Чубайс: Участники Давоса испытывают ужас

Чубайс: Участники Давоса испытывают ужас
фото показано с : vz.ru

2017-1-20 10:17

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс заявил, что участники Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас от глобальной политической катастрофы и ощущения разрушения построенного после Второй мировой войны мира.

«Такой ужас, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз. (. . . ) Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис», заявил Чубайс в интервью Business FM.

По его словам, степень ужаса в 2017 году от глобальной политической катастрофы выражается формулой «мир, построенный после Второй мировой войны, рушится, его больше нет». Чубайс подчеркнул, что банкиры с содроганием ждут прихода к власти в США Дональда Трампа.

«Как сказала одна из крупнейших американских участниц, у Трампа-президента есть только две опции: либо он откажется от всего того, что он сказал до сих пор, либо он приведет нас всех к катастрофе», заявил Чубайс.

Он считает, что вся «нынешняя катастрофа чисто политическое явление», которое происходит впервые за 25 лет. .

Подробнее читайте на ...

чубайс заявил давосе мировой ужас

Чубайс заявил, что уже вернулся в Израиль, и объяснил, что он делал в Дубае

Экс-гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс, недавно замеченный в отеле The Ritz-Carlton в Дубае, вернулся в Израиль, где проживал в последнее время. По крайней мере, так утверждает он сам в беседе с корреспондентом ТАСС. life.ru »

2023-10-11 18:30

Фото: social.mk.ru

Чубайс заявил, что не менял временное удостоверение личности в Израиле на постоянное

Политик и экономист, экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс опроверг информацию СМИ о том, что он обменял временное удостоверение личности в Израиле на постоянное social.mk.ru »

2023-05-16 19:11

Чубайс заявил, что атомная генерация сыграет важную роль в мировом энергопереходе

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития отметил, что Россия является мировым лидером в атомных технологиях tass.ru »

2022-01-27 13:52

Фото: tass.ru

Чубайс заявил, что Россия в энергопереходе пошла по умному пути

Cпецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития напомнил, что правительство выработало фундаментальный документ - стратегию низкоуглеродного развития России tass.ru »

2022-01-13 17:53

Чубайс заявил, что Путин увел Россию с тупикового пути развития

Российский глава Владимир Путин обозначил достижение Россией цели углеродной нейтральности и тем самым увел ее с тупикового пути развития. Об этом рассказал специальный представитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума. tvzvezda.ru »

2022-01-13 15:29

Фото: lenta.ru

Чубайс заявил о причастности ко всему плохому в России

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс рассказал об искаженном восприятии происходящих в стране событий. lenta.ru »

2021-11-30 11:07

Чубайс заявил, что Россия начала стратегический мегапроект энергетического перехода

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития отметил важность принятой правительством стратегии развития водородной энергетики tass.ru »

2021-09-17 12:47

Фото: lenta.ru

Чубайс заявил об ошибках в экономических реформах 1990-х годов

Команда, строившая рыночную экономику в России в 1990-х годах, совершила множество ошибок. Анатолий Чубайс подчеркнул, что команда реформаторов многого не понимала и не смогла предвидеть все потенциальные трудности. lenta.ru »

2021-08-15 15:50

Чубайс заявил, что глобальный энергопереход может обойтись России в 10% ВВП

Спецпредставитель президента отметил, что экспорт является наиболее уязвимой зоной, через которую Россия с неизбежностью получит воздействие от глобального энергоперехода tass.ru »

2021-07-26 14:42

Фото: lenta.ru

Чубайс заявил о намерении покинуть все посты в РСПП

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил о намерении покинуть все посты в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). lenta.ru »

2021-01-20 23:56

Фото: social.mk.ru

Чубайс заявил, что больше не занимается бизнесом

По словам спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолия Чубайса, он планирует покинуть занимаемые должности в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) social.mk.ru »

2021-01-20 23:13

Чубайс заявил о грубейшей ошибке из-за углеродного налога

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума высказался о «грубейшей ошибке», связанной с углеродным налогом. oko-planet.su »

2021-01-16 21:14

Фото: lenta.ru

Чубайс заявил о «грубейшей ошибке» властей из-за углеродного налога

Спецпредставитель президента России по целям устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил о «грубейшей ошибке» властей из-за углеродного налога. По его словам, из-за этой ошибки российскому бизнесу придется платить углеродный налог в европейский бюджет. lenta.ru »

2021-01-16 01:45

Фото: economics.mk.ru

Чубайс заявил о провале России в энергетике

Россия провалила политику в сфере энергоэффективности, поставленные цели не достигнуты, заявил спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями Анатолий Чубайс economics.mk.ru »

2020-12-17 21:04

Фото: lenta.ru

Чубайс заявил о «значимом деле» на благо России

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс, комментируя свое назначение на должность спецпредставителя президента России по связям с международными организациями, заявил о «значимом деле» на благо страны. lenta.ru »

2020-12-04 21:21

Чубайс заявил о своём последнем дне работы в «Роснано»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на IX Конгрессе предприятий наноиндустрии — 2020, заявил, что работает в компании последний день. Ранее правительство предписало досрочно снять его с соответствующей должности. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-03 12:21