Новости


Жительница Анадыря стала первой владелицей «дальневосточного гектара» - Женщина намерена разводить там растения

Первый участок земли предоставлен на Чукотке в рамках закона о «дальневосточном гектаре» жительнице Анадыря. Об этом в четверг сообщает сайт Чукотского АО. Речь идет об участке земли вблизи сёл Усть-Белая и Снежное.

РФ и США проверят популяцию белого медведя на Чукотке и Аляске - В 2016—2018 годах

Россия и Соединенные Штаты проведут совместный мониторинг популяции белого медведя, обитающего на Чукотке и Аляске. Об этом в пятницу сообщило Минприроды РФ. Помимо белого медведя стороны также проверят популяцию белого гуся.

Лучшее

Правительство увеличило границы ТОР в Чукотском автономном округе

Правительство увеличило границы территории опережающего развития (ТОР) в Чукотском автономном округе. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в субботу. Согласно постановлению, в ТОР «Беринговский» включены два земельных участка.

Группа KAZ Minerals покупает Баимское медное месторождение за $900 млн

Казахская KAZ Minerals договорилась о покупке Баимского медного месторождения на Чукотке (принадлежит структуре Романа Абрамовича) за $900 млн. Об этом в компании рассказали в четверг. В KAZ Minerals уточнили, что сумма включает $675 млн первоначального вознаграждения и $225 млн отложенного платежа.

Чукотэнерго: Газификация Анадырской ТЭЦ обойдется в 500 млн рублей - Cрок окупаемости проекта составит семь лет

На газификацию Анадырской ТЭЦ в Чукотском автономном округе потребуется свыше 500 млн рублей. Об этом сообщила в четверг замгендиректора по экономике и финансам «Чукотэнерго» Елены Заевой. «Для реализации плана по газификации Анадырской ТЭЦ потребуется более 500 млн рублей.

В районе Чукотки ввели режим ЧС из-за лесных пожаров - Возгорание на площади более десяти тысяч га

На Чукотке в лесах на территории Марковского лесничества Анадырского муниципального района ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в воскресенье в региональном МЧС. На территории бушуют два лесных пожара.

Актуальное

Путин подписал указ о докапитализации «Русгидро» на 13 млрд рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о докапитализации ПАО «Русгидро» на 13 млрд рублей. Копия документа опубликована в четверг. Допэмиссия пройдет в 2018-2020 годах. Таким образом, доля государства в уставном капитале компании достигнет 60,56%.

Чукотка представит на ВЭФ инвестпроекты по добыче нефти, газа и олова - В ВЭФ будут участвовать также канадская и австралийская компании

Чукотка представит инвестпроекты по добыче олова на месторождении Пыркакай, а также добыче газа на Западно-озерном и нефти на Телекайском месторождениях в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Норд-Энерго» модернизирует электростанцию на Чукотке - За 27 млрд рублей

Компания «Норд-Энерго» займется модернизацией электростанции в поселке Беринговсий на Чукотке. Об этом сообщили в правительстве округа во вторник. «Компания «Норд-Энерго» стала пятым зарегистрированным резидентом чукотского ТОР «Беринговский».

На Чукотке ликвидированы все лесные пожары - С начала пожароопасного сезона на территории округа был ликвидирован 21 пожар

Все лесные пожары были ликвидированы на территории Чукотского автономного округа. Об этом сообщил в понедельник  начальник отдела охраны и защиты лесов Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО Андрей Дубовой.