CNN: военные и разведка США перехватили сообщения военных Сирии о химической атаке

2017-4-14 11:29

По данным телеканала CNN, ссылающегося на высокопоставленного американского чиновника, американские военнослужащие и разведка перехватили сообщения военных Сирии и химических экспертов. Уточняется, что в переговорах они обсуждали подготовку к химатаке с использованием зарина в провинции Идлиб, передает РИА «Новости».

Телеканал сообщает, что данные являлись частью обзора развединформации, который проводился через несколько часов после предполагаемой химической атаки. Чиновники Соединенных Штатов заявляют, что в ответственности сирийского президента Башара Асада за атаку «сомнений нет».

По данным телеканала CNN, ссылающегося на высокопоставленного американского чиновника, американские военнослужащие и разведка перехватили сообщения военных Сирии и химических экспертов. Уточняется, что в переговорах они обсуждали подготовку к химатаке с использованием зарина в провинции Идлиб, передает РИА В«НовостиВ».

Телеканал сообщает, что данные являлись частью обзора развединформации, который проводился через несколько часов после предполагаемой химической атаки. Чиновники Соединенных Штатов заявляют, что в ответственности сирийского президента Башара Асада за атаку В«сомнений нетВ».

Подробнее читайте на ...

военных сирии химической сообщения cnn перехватили разведка

В Кремле отреагировали на решение Белого дома оставить часть военных в Сирии

24 октября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что только военные подразделения Российской Федерации могут находиться на территории Сирийской Арабской Республике на законных основаниях, так как об этом Москву попросило сирийское руководство.

Что касается любого иностранного присутствия военных в Сирии, то здесь позиция Кремля известна: любые вооруженные силы зарубежных стран, включая американские подразделения, обязаны покинуть территорию САР, кроме военных России, потому что они находятся в этом арабском государстве легитимно. Песков подчеркнул, что таких взглядов придерживается не только Москва, но и Дамаск.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что часть американских военнослужащих останется в регионах Сирии, где есть нефть для их защиты, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-24 13:31

Фото: novostimira.com.ua

США оставят часть войск в Сирии для защиты Израиля

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что часть американских военных в Сирии останутся для защиты Израиля. Об этом сообщает CBS. «Мы намерены быть там, собираемся остаться. Мы должны защитить Израиль», - отметил он. novostimira.com.ua »

2019-02-04 17:25

Двое военных ВС Сирии погибли в результате обстрела боевиков

Два сирийских военнослужащих погибли, еще 13 пострадали после обстрелов боевиками в Латакии и Алеппо, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-11-02 22:27

Фото: lenta.ru

Военных в Сирии обвинили в сексуальном насилии над женщинами, мужчинами и детьми

Сирийские военнослужащие и члены проправительственных формирований насиловали женщин, мужчин и детей, говорится в докладе независимых экспертов ООН. Оппозиционные формирования также совершали преступления сексуального характера и применяли пытки, хотя и в «гораздо меньшем количестве», указано в документе. lenta.ru »

2018-03-15 19:18

Фото: vz.ru

Стало известно о спорах в Белом доме о военных мерах против Сирии

СМИ со ссылкой на источники сообщили о спорах в администрации США по поводу новых военных мер в отношении властей Сирии в связи с приписываемыми Дамаску химатаками. Washington Post пишет, что на прошлой неделе состоялось обсуждение, в котором участвовали глава американского государства Дональд Трамп, руководитель его аппарата Джон Келли, советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер и глава Пентагона Джим Мэттис. vz.ru »

2018-03-06 02:46

В Минобороны опровергли данные о числе погибших военных в Сирии

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков выступил с опровержением данных, которые предоставило британское агентство Рейтер по поводу числа погибших российских военных на территории Сирии, передает РИА Новости.

Конашенков, заявил, что Рейтер уже неоднократно пытается всеми способами дискредитировать в Сирии операцию, которую проводит там Россия. Об этом же и говорит статья о якобы «тайных потерях» среди военных.

kapital-rus.ru »

2017-08-02 14:12

Reuters: еще трое военных РФ погибли в Сирии

С конца января 2017 года в Сирии погиб 21 военный РФ, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Как отмечают в агентстве, с 29 января по конец марта в Сирии погибли в 4 раза больше военных, чем по данным властей. Соответствующую информацию не стали комментировать в Министерстве обороны, Министерстве иностранных дел и генеральном консульстве в Дамаске.

Так, агентство, которое ранее сообщало о 18 погибших российских военных, сообщило, что погибли еще трое военных - 41-летний Алексей Сафонов, 46-летний Владимир Плютинский, а также 27-летний Михаил Нефедов. Информацию об их гибели подтверждают родственники и знакомые.

kapital-rus.ru »

2017-04-19 01:52

США призвали начать расследование военных преступлений РФ в Сирии - Пригрозили трибуналом

Госсекретарь США Джон Керри призвал расследовать действия России в Сирии на предмет наличия в них военных преступлений. Об этом в пятницу сообщило агентство АР. По словам Керри, в ночь на пятницу в результате атаки сирийских военных на госпиталь погибли около 20 человек и свыше 100 получили ранения. abnews.ru »

2016-10-07 19:13