Новости


Новости на "России 24". В Дагестане мусорный коллапс: города и поселки утопают в отбросах

В Дагестане мусорный коллапс. Именно так происходящее называют местные жители. Две недели назад компания, которая занималась вывозом отходов, сообщила, что больше не может исполнять обязанности. Пока определяют нового подрядчика, города и поселки буквально утопают в отбросах.

СМИ: В Дагестане прошли обыски у брата экс-главы республики

В Дагестане прошли обыски у депутата республиканского народного собрания Раджаба Абдулатипова, брата бывшего главы республики Рамазана Абдулатипова. Об этом в среду пишут СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

СМИ: ФСБ пришло с обысками к врио главы Минтруда Дагестана

Сотрудники центрального аппарата ФСБ и УФСБ по Дагестану пришли с обысками к врио главы Минтруда Дагестана Расулу Ибрагимову. Об этом в четверг сообщили источники. Обыски прошли в рабочем кабинете Ибрагимова, передает «Черновик» со ссылкой на источник.

Генпрокуратура возбудила 71 уголовное дело по итогам проверок в Дагестане

Генеральная прокуратура России возбудила 71 уголовное дело по итогам проверок в Дагестане. Об этом в субботу сообщил заместитель генерального прокурора Иван Сыдорук. Комиссия ведомства обнаружила более 2,4 тыс.

В Дагестане убили двух боевиков - И ввели режим КТО

В Новолакском районе Дагестана убили двух боевиков. Об этом в воскресенье сообщил источник в правоохранительных структурах региона. В настоящий момент спецоперация продолжается, цитирует РИА «Дагестан» слова источника.

В дагестанском Каспийские в ходе спецоперации произошла перестрелка

В Дагестане произошла перестрелка между силовиками и участниками бандформирования. По данным источника в правоохранительных органах, инцидент произошел на улице Ленина города Каспийска. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Спецоперация продолжается.

В Махачкале ликвидирован глава северокавказской ячейки ИГ

В ходе спецоперации в Ленинском районе Махачкалы ликвидирован главарь "Вилайят Кавказ" Рустам Асельдеров, который ранее присягнул на верность террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в России).

В Дагестане возбудили дело по факту спецоперации с убийством боевиков - По двум статьям

Управление Следственного комитета России (СКР) по Дагестану возбудило уголовное дело по факту спецоперации, в ходе которой были убиты два боевика. Об этом ведомство сообщило в субботу. Дело открыто по двум статья – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст.

В Хасавюрте бывший мировой судья устроил стрельбу на улице

В дагестанском Хасавюрте бывший мировой судья Юнус Ясиев устроил стрельбу у своего дома. Три человека получили ранения. Один из пострадавших находится в реанимации. Стрелявший сдался сотрудникам правоохранительных органов.

В одном из районов Дагестана силовики начали КТО - Ищут боевиков

В Сулейман-Стальском районе Дагестана ввели режим контртеррористической операции (КТО). Об этом в воскресенье сообщили в оперативном штабе республики. Режим КТО ввели около 21:45 мск. Силовики ищут боевиков и их пособников.

Трое боевиков ликвидировано в Дагестане – НАК - Среди них – предполагаемый организатор подрыва поста ДПС в феврале

Трое боевиков уничтожены в Дагестане. Об этом в воскресенье сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). Среди убитых боевиков был лидер «табасаранской» банды Магомеднаби Оруджев.

В Дагестане силовики ликвидировали двух боевиков - Поиски остальных преступников продолжаются

В Магарамкентском районе Дагестана ликвидировали двух боевиков. Об этом в воскресенье сообщили в силовых структурах региона. Спецоперация по задержанию преступников проходила у села Самур. В ходе перестрелки боевиков и военных трое силовиков были ранены, один из них скончался.

В Дагестане без газа остались шесть сел

Шесть населенных пунктов Хасавюртовского района Дагестана частично остались без газа. Авария произошла в результате разрыва сварного шва на газопроводе высокого давления. В настоящий момент специалисты ведут восстановительные работы.

В Дагестане ликвидировали двоих боевиков

На территории Шамильского района Дагестана силовики ликвидировали двоих боевиков. По словам источника в силовых структурах региона, они являлись членами так называемой "шамильской" бандгруппы. У обоих боевиков изъяли автоматы Калашникова и боеприпасы.

Дагестанское село сгорело из-за неисправной проводки

В Дагестане выясняют причины пожара, который оставил без жилья несколько сотен человек. ЧП произошло в селе Мокок. Благодаря слаженной работе спасателей местных жителей успешно эвакуировали. Для пострадавших МЧС оборудовало пункт временного размещения.

Названа вероятная причина ДТП с автобусом в Дагестане

В Дагестане выясняют причины крупного ДТП с участием пассажирского автобуса, заведено уголовное дело. Жертвами аварии стали девять человек и 27 получили травмы. Пострадавших с места происшествия эвакуировали на вертолете МЧС.

В Дагестане ликвидировали лидера «махачкалинской бандгруппы» - И семь боевиков

В ходе спецоперации в Дагестане убит главарь «махачкалинской бандгруппы». Об этом в четверг сообщили в правоохранительных органах республики. По данным Национального антитеррористического комитета, сотрудники спецслужб также ликвидировали семь боевиков махачкалинской банды.

Боец спецназа погиб, еще трое ранены в перестрелке с боевиками в Дагестане

Один боец спецназа погиб, еще трое ранены в ходе перестрелки с боевиками во время проведения спецоперации в Сулейман-Стальском районе Дагестана. По предварительным данным, силовики уничтожили пятерых участников незаконных вооруженных формирований.

В Дагестане силовики уничтожили главаря "кизилюртовской банды"

В Дагестане уничтожен главарь "кизилюртовской банды". Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, Умар Сабуев 1982 года рождения был опознан среди троих убитых накануне вечером боевиков на участке трассы "Кавказ" в районе селения Стальское.

Кавказские архимеды

Дагестанский университет вернулся с международного салона изобретений и инноваций «Архимед-2016» с россыпью наград и контрактами

Под Махачкалой подорвана автоколонна МВД

Под Махачкалой взорвана автоколонна МВД, перевозившая 13 человек. Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ". Сообщается об одном погибшем и двух пострадавших. Автомобили направлялась из Махачкалы в Каспийск.

При взрыве на АЗС в Кизляре пострадали 17 человек

В результате взрыва и пожара на автозаправке в дагестанском Кизляре пострадали 17 человек. Четверо из них госпитализированы. Как сообщили в Центральной городской больнице, один из пострадавших получил серьезный ушиб головного мозга, он находится в состоянии средней тяжести.

В дагестанском Кизляре произошел взрыв на АЗС

В Кизляре произошел взрыв и пожар на АЗС. Пострадали пять человек. Как сообщили в экстренных службах, взорвались цистерны со сжиженным газом. Пострадавшие самостоятельно обратились за медицинской помощью.

Боестолкновение произошло с группой боевиков в Дагестане - Бой продолжается

Боестолкновение между сотрудниками правоохранительных органов и группой боевиков произошло в Унцукульском районе Дагестана. Об этом в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Лучшее

Правоохранительные органы провели обыск в Азербайджанском театре в Дагестане

Правоохранительные органы провели обыск в Азербайджанском государственном драматическом театре в Дагестане. Об этом сообщил информированный источник во вторник вечером. Театр находится в городе Дербент, передает «Интерфакс».

В результате взрыва в кафе в Махачкале пострадали два человека - Их доставили в больницу

В результате взрыва в кафе в Махачкале пострадали два человека. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения в четверг. «В результате взрыва самодельной гранаты в кафе «Золотая турка» в Махачкале пострадали двое мужчин.

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены двое боевиков

Силовики уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана. По предварительной информации, они входили в "хасавюртовскую" бандгруппу, чей блиндаж был обнаружен и уничтожен в Эндиреевском лесу.

В Дагестане убили двух боевиков - Предположительно, это члены хасавюртовской диверсионно-террористической группы

В Дагестане в ходе спецоперации убили двух боевиков. Об этом в субботу сообщили силовые структуры республики. Инцидент произошел в селе Вперед Кизлярского района. Боевиков убили в ходе скоротечного боя.

В Дагестане снят действовавший с двух часов ночи режим КТО

Режим контртеррористической операции, введенный в 2:15 в дагестанском селе Ярык-Су, снят. По данным источника в Национальном антитеррористическом комитете, в результате спецоперации уничтожены двое боевиков из так называемой "хасавюртовской" группировки.

В Дагестане снят действовавший со 2 октября режим КТО

В Табасаранском районе Дагестана снят режим контртеррористической операции, действовавший со 2 октября. Мероприятия по поиску и ликвидации боевиков завершены. В ходе спецоперации были уничтожены трое участников бандформирований, в том числе главарь "табасаранской" банды Магомеднаби Оруджев.

Актуальное

Замруководителя администрации главы и правительства Дагестана задержали

Заместителя руководителя администрации главы и правительства Дагестана Исмаила Эфендиева задержали в субботу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Его подозревают в превышении должностных полномочий, передает ТАСС.

СК возбудил дело за мошенничество на экс-главврача главной больницы Дагестана

Следственные органы возбудили дело по статье о мошенничестве на экс-главврача ГБУ Республики Дагестан «Городская клиническая больница № 1». Об этом Генпрокуратура сообщила в субботу. Прокуратура Дагестана проверила исполнение законодательства в больницу.

На дагестанских заводах минеральных вод «Мавер» и «Рычал су» прошли обыски – СМИ

В Дагестане на ОАО «Завод минеральных вод Мевер» и ОАО «Завод минеральных вод Рычал су» прошли обыски. Об этом в среду сообщили осведомленные источники. Обыски прошли во вторник, передает «Интерфакс» информацию источника.

В Дербенте силовики окружили дом с вооруженными преступниками

В Буйнакском районе Дербента силовики оцепили дом, где укрываются двое подозреваемых в совершении разбойного нападения. По данным источника в силовых структурах, один из подозреваемых утром оказал вооруженное сопротивление.

В Дагестане убиты трое боевиков - Их личности устанавливаются

В Хасавюрте (Дагестан) в ходе спецоперации убиты трое боевиков. Об этом в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах. Личность убитых в настоящий момент устанавливается. Источник «ТАСС» силовики осматривают дом, где скрывались боевики.

ФСБ предотвратила теракты в московском регионе

В Дагестане пресечена деятельность скрытой ячейки запрещенного в России "Исламского государства". По данным ФСБ России, задержаны семь человек. Групировка планировала совершение терактов в московском регионе.