Дальнобойщики заявили об угрозах со стороны организаторов акций протеста

2017-3-14 16:23

Дальнобойщики, которые отказались участвовать во всероссийской акции протеста, направили жалобы генпрокурору России Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, рассказав, что организаторы заставляют водителей большегрузов принять участие в забастовке угрозами.

Активисты движения «12 тонн» заявили, что водителей призывают принять участие в акции протеста 27 марта, а в случае отказа им грозят разбить стекла в автомобилях и сломать машины. В открытом письме говорится, что сообщения получили дальнобойщики Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону и ряде других городов, сообщает Ura. ru.

В угрозах говорится, что «ожидаются камнепады и удары молний» для тех, кто решит выезжать в этот день на большегрузах.

Речь идет о всероссийской стачке, которая намечена дальнобойщиками 27 марта. Они обещают перестать возить товары в знак протеста против системы «Платон».

Напомним, что в конце мая Конституционный суд России признал соответствующим Основному закону взимание платы с дальнобойщиков в рамках системы «Платон». .

Подробнее читайте на ...

дальнобойщики заявили угрозах стороны организаторов акций протеста

Дальнобойщики заявили об угрозах со стороны организаторов акций протеста

Дальнобойщики, которые отказались участвовать во всероссийской акции протеста, направили жалобы генпрокурору России Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, рассказав, что организаторы заставляют водителей большегрузов принять участие в забастовке угрозами. oko-planet.su »

2017-03-14 19:56