Дамаск: Смена президентов США не сказалась на политике Вашингтона

2017-4-7 14:14

Сирийские власти считают ракетный удар США по авиабазе Шайрат в провинции Хомс недальновидным и безответственным, смена американских президентов никак не повлияла на политику Вашингтона, заявила пресс-служба главы сирийского государства Башара Асада.

В администрации Асада заявили, что ракетный удар США лишь оказывает поддержку террористам, передает РИА «Новости».

В ночь на пятницу Соединенные Штаты по приказу американского президента Дональда Трампа нанесли массированный удар по базе Шайрат в провинции Хомс, в результате которого, по последним данным, погибли 10 человек.

Президент Владимир Путин детально обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Сирии, действия Вашингтона квалифицированы как акт агрессии. .

Подробнее читайте на ...

вашингтона сша удар

Фото: rusnovosti.ru

Клинтон пообещала добиваться статуса штата для Вашингтона

Хиллари Клинтон выступила за признание Вашингтона 51-м штатом США. Главной целью этого должно стать получение права голоса в Конгрессе, передаёт Washington Post. Экс-госсекретарь США заявила, что в борьбе за признание Вашингтона отдельным штатом, Америка сможет разрушить барьер, который слишком долго стоит на пути прогресса. rusnovosti.ru »

2016-05-12 03:37

Фото: ntv.ru

США назвали "откровенно неверными" данные о давлении Вашингтона на ЕС

США назвали недостоверной информацию о сильном давлении, которую Вашингтон оказывает на Евросоюз в переговорах по соглашению о трансатлантической зоне свободной торговли (TTIP). ntv.ru »

2016-05-02 19:29

МИД РФ: Улучшение отношений РФ и США зависят от позиции Вашингтона

Улучшение отношений между РФ и США возможно, но все зависит от действий Вашингтона. Заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2016-04-13 11:07

Фото: rusdialog.ru

Реакция Вашингтона: США расстроены тем, что голландцы сказали "нет" ассоциации Украины и ЕС

Соединенные Штаты Америки расстроены результатами референдума в Нидерландах по ассоциации Украины и Европейского союза, но уважают выбор голландского народа. rusdialog.ru »

2016-04-07 21:45

Полиция Вашингтона отказалась от комментариев по делу о смерти Лесина

Полиция Вашингтона продолжает активно расследовать смерть бывшего министра печати России Михаила Лесина и не комментирует ход расследования. «Мы не можем комментировать это дело, пока продолжается активное следствие», передает «Интерфакс» слова представителя полиции Вашингтона Элис Ким. vz.ru »

2016-04-05 09:15

Фото: rusdialog.ru

Пушков прокомментировал требование Вашингтона к Киеву о смене правительства: США сбрасывают Яценюка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк покинет свою должность, потому что это является одним из главных требований США в рамках предоставления финпомощи в размере 1 млрд долларов. rusdialog.ru »

2016-04-01 17:42

Фото: rusdialog.ru

Без Вашингтона не обойтись: Лукашенко уверен, что США способны остановить "мясорубку" на Донбассе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что несколько шагов со стороны Вашингтона могут прекратить кровопролитие на востоке Украины. rusdialog.ru »

2016-03-30 15:03

Фото: rusdialog.ru

Реакция Вашингтона: экс-посол США в РФ поблагодарил Москву за освобождение Пальмиры

Войска Башара Асада при поддержке российской авиации полностью освободили Пальмиру от террористов "Исламского государства". Боевики отступили из древнего города, мирные жители начали выбираться из подвалов навстречу бойцам сирийской армии. rusdialog.ru »

2016-03-27 10:32

Фото: riafan.ru

Пушков советует США ужасаться не ИГИЛ, а политике Вашингтона в Сирии

США нужно ужасаться не бесчинствами исламистов, а собственной политикой в Сирии, породившей подобные вооруженные формирования, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. riafan.ru »

2015-08-25 13:13

Фото: tvc.ru

Финляндия требует от Вашингтона объяснений по "черному списку" США

Министерство иностранных дел Финляндии потребовало от Белого дома объяснений в связи с включением в американский санкционный список двух финских граждан и четырех компаний. tvc.ru »

2015-07-31 16:26

Посольство США в РФ: Новые санкции Вашингтона не связаны с голосованием по трибуналу о крушении MH17

Расширение Вашингтоном санкционного списка не связано с голосованием в СБ ООН по трибуналу о крушении Boeing на Украине. Об этом заявили в американском посольстве в России, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-30 22:01

Фото: vz.ru

В мире: Почему нынешние отношения США и Израиля называют худшими в истории

В среду премьер Израиля одобрил строительство домов для 300 еврейских семей на Западном берегу реки Иордан. За этим неизбежно последует резко негативная реакция Вашингтона. Впрочем, строительство поселений на территории ПНА не единственная причина того, почему нынешние отношения Израиля и США пресса двух стран называет худшими в истории. vz.ru »

2015-07-29 16:47

Фото: ntv.ru

Путин: имперская политика Вашингтона наносит ущерб самим США

Владимир Путин в интервью швейцарским журналистам заявил, что имперская политика, которую проводят США, в конечном итоге вредит самой Америке. ntv.ru »

2015-07-28 06:33