В декабре в Москве откроют памятник Прокофьеву - А Год Прокофьева закроют 1 декабря

2016-12-2 19:12

В декабре в Москве откроют памятник композитору Сергею Прокофьеву. Об этом в четверг в ходе Международного культурного форума заявил замминистра культуры РФ Александр Журавский.   «Хоть мы и подводим в рамках форума первые итоги Года Прокофьева, этот год еще не совсем завершен.

Нас еще ожидает установка памятника в Москве в декабре»,— сказал Журавский. Руководитель департамента культурного наследия Минкульта Михаил Брызгалов добавил, что памятник готов. «Это скульптурная композиция в европейском стиле. Прокофьев с нотами подмышкой идет среди людей. Описать сложно, это надо видеть», -отметил Брызгалов. Напомним, ранее СМИ сообщали, что памятник Сергею Прокофьеву появится в Москве до конца 2018 года. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.  Отметим, 1 декабря в концертом зале Денис Мацуев и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева завершат Год Прокофьева. .

Подробнее читайте на ...

памятник москве год декабре прокофьева прокофьеву

Памятник Майе Плисецкой открыли в Москве

В сквере на улице Большая Дмитровка в Москве 20 ноября состоялось торжественное открытие памятника балерине Майе Плисецкой. В церемонии приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, дирижер Валерий Гергиев, композитор Родион Щедрин. Автор скульптуры — Виктор Митрошин. lenta.ru »

2016-11-20 15:11

В Москве открыли памятник Майе Плисецкой

В Москве в сквере на Большой Дмитровке открыли памятник балерине Майе Плесецкой. Автором скульптуры стал заслуженный художник России Виктор Митрошин, который был лично знаком с балериной. tvc.ru »

2016-11-20 13:06

В Москве открыли памятник Майе Плисецкой

Памятник Майе Плисецкой открыли в Москве в день рождения выдающейся балерины на Большой Дмитровке, в сквере, названном в ее честь. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, главный дирижер, руководитель Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев, а также супруг Плисецкой Родион Щедрин. utro.ru »

2016-11-20 12:14

Фото: nsn.fm

Памятник Майе Плисецкой открыт в Москве

В Москве в день рожденья выдающейся балерины Майи Плисецкой появился монумент в ее честь. Памятник установлен на Большой Дмитровке в сквере, названном ее именем. В церемонии открытия монумента великой балерине приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, главный дирижер, руководитель Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев, а также супруг Плисецкой Родион Щедрин. nsn.fm »

2016-11-20 12:00

Памятник Майе Плисецкой откроют в Москве

Сегодня в российской столице в сквере имени Майи Плисецкой на улице Большая Дмитровка пройдет торжественное открытие памятника балерине. mirnov.ru »

2016-11-20 07:41

Порошенко назвал памятник князю Владимиру в Москве «присвоением истории»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что открытие памятника князю Владимиру в Москве является «попыткой присвоения истории», передает «Газета. ру». «В эти дни открыт еще один памятник — в Кремле возле непохороненного Ленина они открыли памятник нашему первоапостольному киевскому князю Владимиру. nsn.fm »

2016-11-08 18:51

На Петровке в Москве открыли памятник Жеглову и Шарапову

Памятник легендарным героям самого известного советского детективного сериала Место встречи изменить нельзя Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову установлен у входа в здание столичной полиции на Петровке, 38. vz.ru »

2016-11-08 17:00

Памятник Жеглову и Шарапову открыли у здания полицейского главка в Москве

Памятник героям советского многосерийного фильма «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову установили возле входа в главное здание московской полиции на Петровке, 38, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. vedomosti.ru »

2016-11-08 16:35

Фото: vm.ru

Памятник Глебу Жеглову и Володе Шарапову открыли в Москве

В торжественной церемонии открытия принимали участие народный художник России Александр Рукавишников, руководство столичного главка Министерства внутренних дел (МВД). vm.ru »

2016-11-08 14:42

Фото: vesti.ru

Украина указала Москве на настоящий памятник князю Владимиру

Православие на Русь принес Киев, а настоящий памятник князю Владимиру находится на Украине. Такое сообщение появилось на официальной странице Украины после торжественной церемонии открытия памятника крестителю Руси на Боровицкой площади в Москве. vesti.ru »

2016-11-05 02:32

Захарова сыронизировала по поводу настоящего памятника князю Владимиру на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на открытие памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. «Открытие в Москве памятника Князю Владимиру не осталось незамеченным в Киеве. vz.ru »

2016-11-05 01:44