Дело Вороненкова в России могут закрыть в случае подтверждения его смерти

2017-3-23 14:12

Уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, который, как сообщили украинские власти, был застрелен в центре Киева днем в четверг, может быть прекращено, если будет получено официальное подтверждение его смерти, сообщили в правоохранительных органах.

«В случае получения официального подтверждения смерти Вороненкова от украинской стороны, уголовное дело в отношении него может быть прекращено при условии, если на это дадут согласие его родственники», пояснил источник ТАСС.

Адвокат Воронекова Андрей Гривцов в свою очередь сообщил, что ему пока ничего не известно о гибели бывшего депутата.

Со своей стороны и. о. руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко сообщила, что никакой официальной информации о смерти Вороненкова следствие пока не получало. Она также отметила, что в случае подтверждения этих сообщений законом предусмотрено либо прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию с согласия родственников погибшего, либо при отсутствии такого согласия направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в четверг в центре Киева у отеля Premier Palace Hotel произошла перестрелка, в результате которой, как сообщали СМИ, были убиты двое мужчин. Украинские правоохранители сообщили, убитым в центре Киева является бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков.

Президент Украины Петр Порошенко в связи с этим срочно вызвал к себе главу СБУ Василия Грицака.

Бывший глава ФСБ, депутат Николай Ковалев, выразил уверенность в том, что убийство Вороненкова является заказным. .

Подробнее читайте на ...

вороненкова смерти сообщили центре подтверждения киева

Убийца Вороненкова находится на грани жизни и смерти

Киллер, расстрелявший бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, получил два ранения и находится на грани жизни и смерти, допросить его не представляется возможным. vesti.ru »

2017-03-23 16:45

Фото: tvzvezda.ru

Убийца экс-депутата Вороненкова находится на грани жизни и смерти

Мужчина, убивший бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова в центре Киева, ранен в грудь и в голову, он находится в реанимации, передает портал «Гордон. UA» со ссылкой на генерального прокурора Украины Юрия Луценко. tvzvezda.ru »

2017-03-23 16:30

Фото: ntv.ru

Убивший экс-депутата Вороненкова киллер находится на грани смерти

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что раненый охранник Дениса Вороненкова сотрудничает со следствием и дает показания. Киллер в критическом состоянии. ntv.ru »

2017-03-23 16:19

Генпрокурор Украины заявил, что убийца Вороненкова находится на грани смерти

Раненный охранник экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, находится в сознании и сотрудничает со следствием. По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, убийца Вороненкова получил ранение в грудь и голову и находится на грани смерти. tvc.ru »

2017-03-23 16:17

Песков о смерти Вороненкова: убийство человека — это всегда трагедия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя смерть бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, заявил, что убийство человека всегда является трагедией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-23 15:39

Кровавый март: Вороненкова убили в день смерти беглеца-олигарха Березовского

Двадцатые числа марта в последние годы по трагическому стечению обстоятельств стали в прямом смысле кровавыми. Вести.Ru вспомнили события, которые происходили 22-24 марта в разные годы. vesti.ru »

2017-03-23 15:14

Российские следователи не получали официальной информации о смерти Вороненкова

Российские следователи не получали официальной информации о смерти экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в центре Киева и обвиняемого на родине в хищении здания стоимостью 127 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ... regions.ru »

2017-03-23 14:38