По «делу о резиденции Путина» задержан Андрей Каминов, руководитель ФГУП при ФСО

2017-3-21 16:31

В российской столице задержали Андрея Каминова, генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Атэкс» (подведомственного ФСО). Информацию об этом также подтвердил источник РБК, который близок к руководству ФСБ.

Каминов был задержан сотрудниками центрального аппарата ФСБ и СК РФ. Кроме него были также задержаны бывший замглавы «Атэкса» Станислав Кюнер и экс-директор компании «Стройкомплект» Дмитрий Торчинский, компания которого являлась субподрядчиком структур ФСО. Сообщается, что все задержанные были вхожи в близкий круг петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко, находящегося в данный момент в изоляторе «Лефортово» (он обвиняется в контрабанде).

Михальченко, владелец группы «Форум», является одним один из самых влиятельных бизнесменов Петербурга. Его арест отразился на карьере ряда высокопоставленных силовиков, о чем в беседе с РБК сообщили два собеседника, знакомых с руководством ФСБ.

Ранее издание сообщало, что Каминов является хорошим знакомым бизнесмена, а Кюнер являлся сотрудником его фирм. Уточняется, что структуры Михальченко имеют отношение к делу о хищении денег во время реставрации объектов по заказу Министерства культуры и с портом Бронка.

В российской столице задержали Андрея Каминова, генерального директора федерального государственного унитарного предприятия В«АтэксВ» (подведомственногоВ ФСО). Информацию об этом также подтвердил источникВ РБК, который близок кВ руководствуВ ФСБ.


Каминов был задержан сотрудниками центрального аппарата ФСБ иВ СК РФ. Кроме него были также задержаны бывший замглавы В«АтэксаВ» Станислав Кюнер и экс-директор компании В«СтройкомплектВ» Дмитрий Торчинский, компания которого являлась субподрядчиком структурВ ФСО. Сообщается, что все задержанные были вхожи в близкий круг петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко, находящегося в данный момент вВ изоляторе В«ЛефортовоВ» (он обвиняется вВ контрабанде).


Михальченко, владелец группы В«ФорумВ»,В является однимВ один изВ самых влиятельных бизнесменов Петербурга. Его арест отразился на карьере ряда высокопоставленных силовиков, о чем в беседе с РБК сообщили два собеседника, знакомых с руководством ФСБ.

Ранее издание сообщало, что КаминовВ являетсяВ хорошим знакомым бизнесмена, аВ Кюнер являлся сотрудником его фирм. Уточняется, что структуры Михальченко имеют отношение к делу оВ хищении денег во время реставрации объектов поВ заказу Министерства культуры иВ сВ портом Бронка.

Подробнее читайте на ...

фсб михальченко фсо рбк кюнер каминов бизнесмена является

Дело о контрабанде коньяка. Зачем ФСБ добивается отставки сослуживца Путина

«Дело губернаторов», «дело мэров», «дело следователей» и вот – «дело таможенников». Столько коррупционных дел, подающихся как «чистка рядов» и «самоочищение», Россия давно не видела. Похоже, поднадоевший новостной сериал «война на Украине и в Сирии» сменил более рейтинговый для Кремля – «борьба с коррупцией». Что стоит за очередной громкой операцией и к чему она приведет? kapital-rus.ru »

2016-07-27 14:28

Фото: dp.ru

ФСБ 18 мая допросит бизнесмена Михальченко по делу о хищениях в Минкультуры

ФСБ назначило на 18 мая допрос петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко по делу о хищениях в министерстве культуры. От показаний по делу о контрабанде глава "Форума" пока отказывается. dp.ru »

2016-05-16 16:33