В День памяти жертв депортации крымские татары планируют масштабный митинг

В День памяти жертв депортации крымские татары планируют масштабный митинг
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-5-3 16:22

В День памяти жертв депортации крымскотатарского народа 18 мая крымчане готовят масштабный митинг. Пройдет он в Геническом районе Херсонской области неподалеку от контрольного пункта на админгранице с Крымом «Чонгар», поскольку провести митинг в аннексированном Россией Крыму возможности нет.

Об этом сообщил глава штаба акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов.

Читайте: Европа призвала Россию разблокировать работу Меджлиса в оккупированном Крыму

«Крымские татары из многих областей Украины будут собираться здесь. 18 мая планируем большой митинг крымских татар в блокаде. Очень много людей приедут из Крыма. Посколкьу 18 мая не дают возможность проводить (акции) на полуострове, Меджлис принял решение, что те люди, которые могут себе это позволить, вышли здесь и сказали все то, что не могут сказать там, в Крыму», - сказал он.

Ленур Ислямов также подчеркнул, что для крымских татар 18 мая - особенный день, когда все вспоминают трагедию и скорбят по усопшим. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169152. html . . . .

Подробнее читайте на ...

митинг день крыму

Фото: vesti.ru

В день рождения Ленина "Коммунисты России" устроили митинг против капитализма

В годовщину дня рождения Ленина "Коммунисты России" на Площади 1905 года провели акцию против капитализма. В руках — красные флаги, транспаранты, портреты лидеров революции разных стран мира. Звучали призывы вернуться к социализму. vesti.ru »

2016-04-23 00:32