Депутаты Европарламента выступили за лишение Ле Пен неприкосновенности

Депутаты Европарламента выступили за лишение Ле Пен неприкосновенности
фото показано с : versia.ru

2017-3-1 09:47

Члены Комитета по юридическим вопросам Европарламента проголосовали за лишение кандидата в президенты Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности. Поводом послужила публикация Ле Пен снимков актов насилия, совершенных боевиками ИГ (запрещено в России).

Подробнее читайте на ...

депутаты европарламента выступили лишение пен неприкосновенности

Депутаты Европарламента устроили демарш против Совета ЕС, требуя помощи Украине

Евродепутаты отказались принимать бюджетные расходы Совета ЕС за 2022 год на пленарной сессии в Брюсселе. Парламентарии потребовали перенести голосование, чтобы к этому моменту страны объединения успели сформировать решения о выделении Украине новых пакетов военной помощи. life.ru »

2024-04-11 23:32

Депутаты Европарламента поддержали закон об ужесточении контроля над СМИ

В Европарламенте большинством голосов одобрили спорный закон об ужесточении контроля над СМИ на территории стран ЕС. Как сообщает РИА Новости, новый законопроект должен предоставить ЕП новые полномочия для вмешательства в медиапространство государств-членов. tvzvezda.ru »

2024-03-13 15:01

Депутаты Европарламента потребовали от ФИФА и УЕФА отстранить Израиль

Группа депутатов Европарламента направила письмо в адрес Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованием отстранить от международных турниров сборную Израиля и клубы страны из-за палестино-израильского военного конфликта в секторе Газа. ridus.ru »

2024-02-18 21:58

Фото: nsn.fm

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа депутатов Европарламента призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить клубы и национальную сборную Израиля от участия в чемпионатах nsn.fm »

2024-02-18 21:12

Фото: lenta.ru

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа из 13 депутатов Европарламента призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить от соревнований израильские клубы и сборные из-за конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2024-02-18 20:34

Фото: vz.ru

FT: Депутаты Европарламента недовольны сокращением средств на программы ЕС из-за помощи Киеву

Утвержденное лидерами Евросоюза выделение помощи Киеву в размере 50 млрд евро вызвало неоднозначную реакцию в Европарламенте, сообщила газета Financial Times. По информации издания, одобренный бюджет предполагает перераспределение денег из одних сфер в другие, теперь у депутатов ЕП есть выбор либо согласиться с этими сокращениями, либо задержать деньги Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-02 13:14

Депутаты Европарламента настаивают на введении Евросоюзом санкций против Азербайджана

В тексте письма к главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, депутаты призывают ЕС принять меры, чтобы не допустить "этнической чистки" и "новой войны" tass.ru »

2023-09-21 12:13

Депутаты Европарламента отказались от призыва к миру в резолюции по Украине

Депутаты Европарламента отказались от призыва к миру в украинском конфликте и приняли резолюцию с требованиями увеличения военной помощи Киеву со стороны всех стран Евросоюза. Об итогах голосования по украинской резолюции на пленарной сессии Европарламента во Франции сообщило РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-02-16 16:25

Депутаты Европарламента предложили вызвать Маска и обсудить реформу Twitter

Депутаты либеральной фракции Европарламента предложили пригласить американского миллиардера Илона Маска на парламентские слушания и обсудить реформы в приобретенной им соцсети Twitter. «Слушания с участием Маска в Европарламенте позволили бы евродепутатам прояснить его действия и планы. tvzvezda.ru »

2022-11-08 22:46

Фото: aif.ru

Депутаты Бундестага опубликовали призыв к переговорам с Россией

Группа депутатов немецкого парламента (однопартийцев Шольца) и Европарламента призывает идти на переговоры и прекратить планы перевооружения НАТО. aif.ru »

2022-08-27 11:30

Фото: lenta.ru

Депутаты Европарламента назвали условие признания оккупации Белоруссии

Представители Европарламента подписали коллективное письмо в адрес ключевых лиц Европейского союза с требованием признать оккупацию Белоруссии Россией, если российские войска останутся на территории страны. lenta.ru »

2022-02-02 15:20

Фото: nation-news.ru

Депутаты Европарламента раскритиковали план по сокращению выбросов к 2030 году

Члены Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки и Андрей Слабаков считают, что план Еврокомиссии по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу навредит экономике ЕС. nation-news.ru »

2021-10-03 17:53

Депутаты Европарламента призвали расследовать роль «Газпрома» в удорожании газа

Более 40 депутатов Европарламента призвали расследовать «возможное манипулирование рынком» со стороны «Газпрома» из-за резкого удорожания газа. Депутаты заподозрили компанию в попытке использовать цены для давления на Европу в преддверии сертификации «Северного потока — 2». «Газпром» решил обратиться к юристам. news.mail.ru »

2021-09-17 18:48

Фото: 5-tv.ru

Депутаты Европарламента уличили коллег в ксенофобии и «подчинении Вашингтону»

Депутаты стран, несогласных с принятием Европарламентом документа, призывающего к разработке стратегии противодействия российскому вмешательству, выступили с критикой решения Брюсселя. 5-tv.ru »

2021-09-16 18:21

Фото: nsn.fm

Депутаты Европарламента призвали полностью прекратить авиасообщение с Белоруссией

Фракция Европарламента «Европейская народная партия» (EPP) призвала страны Евросоюза полностью прервать авиасообщение с Белоруссией после экстренной посадки самолёта авиакомпании Ryanair в Минске, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-05-24 14:32

Фото: rosbalt.ru

Депутаты Европарламента поддержали идею отключить Россию от SWIFT

Европейская народная партия (ЕРР) предложила отключить Россию от системы международных платежей SWIFT на фоне напряженности вокруг Чехии и дела Алексея... rosbalt.ru »

2021-04-27 06:22

Фото: riafan.ru

Депутаты Европарламента проголосовали за объявление ЕС «зоной свободы ЛГБТИ»

Европейские политики выступают за резолюцию, которая будет защищать права ЛГБТ-меньшинства. Таким образом депутаты хотят выразить протест властям Польши и Венгрии. riafan.ru »

2021-03-12 05:27

Фото: nsn.fm

Депутаты Европарламента потребовали приостановить запуск Белорусской АЭС

Европарламент (ЕП) заявил о серьёзных опасениях по поводу безопасности Белорусской АЭС в Островце, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-02-11 21:22

Фото: gordonua.com

Депутаты Европарламента призвали ЕС расширить санкции против России из-за ареста Навального

Депутаты Европарламента считают, что арест российского оппозиционера Алексея Навального и то, как принимали решение, противоречат международному праву и конституции России. gordonua.com »

2021-01-19 22:23