Депутаты приняли закон о лишении свободы за создание «групп смерти»

2017-5-26 12:50

В Госдуме в третьем и окончательном решении был принят закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти» в соцсетях, склонение детей к суициду, а также вовлечение их в смертельно опасные игры, передает РИА Новости.

Закон в Госдуму 9 марта внесла вице-спикер палаты Ирина Яровая, ко второму чтению его приняли в минувшую среду.

Нарушителям подобных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Уточняется, что, если организатор добровольно прекратит свою преступную деятельность и будет активно помогать в раскрытии правонарушений, то он может быть освобожден от уголовного наказания.

В Госдуме в третьем и окончательном решении был принят закон обВ уголовной ответственности заВ создание В«групп смертиВ» вВ соцсетях, склонение детей кВ суициду, а такжеВ вовлечение их вВ смертельно опасные игры, передает РИА Новости.

Закон вВ Госдуму 9 марта внесла вице-спикер палаты Ирина Яровая, ко второму чтению его приняли вВ минувшую среду.

Нарушителям подобных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Уточняется, что, если организатор добровольно прекратит свою преступную деятельность иВ будет активно помогать в раскрытии правонарушений, то он может быть освобожден отВ уголовного наказания.

Подробнее читайте на ...

закон групп свободы создание приняли

Госдума приняла закон об уголовной ответственности создателям «групп смерти»

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об уголовной ответственности за создание в социальных сетях так называемых «групп смерти», сообщает RT nsn.fm »

2017-05-26 12:29

Фото: tvzvezda.ru

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти»

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за создание «групп смерти» в соцсетях, а также за склонение детей к суициду и втягивание их в смертельно опасные игры. tvzvezda.ru »

2017-05-26 12:18

Фото: lenta.ru

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти»

Госдума одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект, предусматривающий лишение свободы на срок до семи лет за создание так называемых групп смерти и до трех — за вовлечение несовершеннолетних в смертельно опасные игры. lenta.ru »

2017-05-26 12:05

Дума приняла закон о лишении свободы создателей «групп смерти» в соцсетях

Государственная дума России приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до шести лет за создание «групп смерти» в социальных сетях. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 12:00