Депутаты украинского Мелитополя предложили поддержать русский язык

2017-2-18 06:17

Городской совет украинского Мелитополя встал на защиту русского языка. Депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий подготовил соответствующий законопроект, а Горсовет большинством голосов обратился к президенту страны Петру Порошенко с призывом его утвердить.

Подробнее читайте на ...

депутаты украинского мелитополя предложили поддержать русский язык

Фото: russian.rt.com

1+1: депутаты украинского Вышгорода отказались сносить памятник комсомольцам

В украинском Вышгороде внезапно обеспокоились судьбой памятника комсомольцам, который спокойно простоял в городе все пять лет со времени принятия закона о декоммунизации. Как передаёт «1+1», активисты считают, что памятник хотели снести, чтобы построить рынок, власти же это отрицают. russian.rt.com »

2020-02-12 12:25

Депутаты Верховной рады предложили законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект "О языке", предполагающий исключительное использование украинского языка. Авторы проекта (33 депутата верховных фракций) предлагают сделать использование украинского языка обязательным во всех сферах государственной. vesti.ru »

2017-01-22 09:54

Фото: ntv.ru

Депутаты Рады предложили сделать использование украинского языка обязательным

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий исключительное использование украинского языка. ntv.ru »

2017-01-21 21:59

Фото: vesti.ru

Французские депутаты не поддались на провокацию украинского журналиста

Крым сам выбрал свой путь и зарубежным политикам пора уже это признать. Такое заявление сделал в Москве на пресс-конференции Тьерри Мариани, глава делегации французских парламентариев, которые на прошлой неделе посетили российский полуостров. vesti.ru »

2016-08-01 20:49