Деятельность России на Крайнем Севере встревожила НАТО

2017-3-29 01:52

Командующий силами США в Европе и главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти заявил, что его тревожит военная деятельность России на Крайнем Севере.

Он усматривает в ней потенциальную угрозу свободе судоходства и международной торговли, передает ТАСС.

Он заявил это, одновременно признавая, что «большинство стран» предпринимало бы в Арктике те же шаги, что и Россия. Скапаротти признал, что у Москвы есть право принимать подобные меры.

Также его волнует модернизации ВС России. Скапаротти утверждает, что Москва якобы уважает только силу, поэтому призвал увеличить силы США в Европе, где сейчас присутствует более 60 тыс. американских военных.

«Потенциально, в сухопутном ротирующемся или ротирующемся на постоянной основе компоненте, к примеру, - бронетанковая дивизия», - заявил генерал.

Также Скапаротти хотел бы увидеть в Европе американские самолеты пятого поколения. Он призвал вкладывать средства в подводный флот. По его мнению, к европейским берегам следует чаще посылать авианосцы и морские десантные группы США.

Наопмним, Скапаротти выступил на слушаниях в комитете Сената США по вооруженным силам. Он заявил, что Россия стремится стать глобальной державой, вследствие чего превратилась в антагониста НАТО.

.

Подробнее читайте на ...

скапаротти европе заявил сша россии нато

Новый главком ОВС НАТО пообещал изучить необходимость поставок оружия Украине

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Кертис Скапаротти заявил о необходимости поддержать Украину тем, в чем она нуждается, и пообещал изучить потребности вооруженных сил этой страны в оружии. vz.ru »

2016-05-04 16:56

Новый главнокомандующий силами НАТО в Европе назвал Россию угрозой безопасности альянса

Генерал Кертис Скапаротти, назначенный на пост главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, в числе вызовов безопасности альянса назвал Российскую федерацию. nsn.fm »

2016-05-04 16:05

Фото: vz.ru

Новый командующий ОВС НАТО назвал Россию одним из главных вызовов для альянса

Американский генерал Кертис Скапаротти, который в среду принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, назвал Россию в числе главных вызовов для альянса. «По мере продолжения нашей крайне важной миссии в Афганистане, мы также сталкиваемся с возрождающейся Россией, которая стремится выступить в качестве мировой державы, с терроризмом и кризисом с беженцами, разжигаемым нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке. vz.ru »

2016-05-04 16:03

Кертис Скапаротти стал новым командующим ОВС НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сменив на этом посту Филипа Бридлава, официальная церемония прошла в штабе ОВС НАТО в бельгийском городе Монс. vz.ru »

2016-05-04 15:24

Скапаротти возглавит НАТО в Европе

Американский генерал Кертис Скапаротти принял командование объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе. Официальная церемония передачи командования прошла сегодня в Штабе ОВС НАТО в Европе (SHAPE) в городе Монс (Бельгия) в присутствии руководителей альянса и представителей СМИ. utro.ru »

2016-05-04 15:19

Фото: rusdialog.ru

Официально: Кертис Скапаротти - новый командующий силами НАТО в Европе

60-летний генерал Кертис Скапаротти во вторник, 3 мая, был официально представлен как новый командующий силами альянса в Европе, заменив на этом посту генерала Филиппа Бридлава. rusdialog.ru »

2016-05-03 23:58

Фото: pronedra.ru

Скапаротти официально назначен командующим силами НАТО в Европе

Во вторник, 3 марта, в Штутгарте (ФРГ) состоялась официальная процедура передачи командования военным контингентом США в Европе генералу Кёртису Скапаротти. Последний также занял пост командующего европейскими силами НАТО. pronedra.ru »

2016-05-03 17:52