Директора школы в Татарстане осудили за размещение видеокамер в женских туалетах

2017-2-28 17:34

Бывший директор одной из школ Тукаевского района Татарстана приговорен судом к одному году лишения свободы условно по статье о неприкосновенности личной жизни за размещение видеокамер в женских туалетах, сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

44-летний директор устанавливал в школе видеокамеры в женских туалетах, предназначенных как для педагогов, так и для учениц, с 11 января 2016 года. Он нарушал этим и действующее законодательство, и должностные инструкции. С помощью видеорегистраторов он производил видеосъемку посетительниц, которую затем незаконно просматривал, сообщается на сайте СУ СК.

В сентябре 2016 года одна из сотрудниц заметила видеорегистратор, установленный под раковиной, после чего противоправную деятельность директора удалось пресечь. Он признал свою причастность к преступлению, при этом утверждал, что камера ему нужна была для того, чтобы узнать, кто засоряет унитазы.

«Суд приговорил бывшего директора к одному году лишения свободы условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на три года», - сообщили в СУ СК. .

Подробнее читайте на ...

директора женских туалетах

Фото: tvzvezda.ru

В Татарстане судят директора школы, установившего видеокамеры в женских туалетах

В Татарстане начался судебный процесс по делу директора школы, обвиняемого в установке видеокамер в женском туалете и раздевалке. tvzvezda.ru »

2017-02-17 05:39