Для борьбы с ИГ в Сирии и Ираке Вашингтону требуются свежие идеи 

Для борьбы с ИГ  в Сирии и Ираке Вашингтону требуются свежие идеи 
фото показано с : riafan.ru

2017-3-22 03:34

Судя по заявлению и. о. начальника пресс-службы Госдепартамента США Марка Тонера, Вашингтону не хватает свежих идей для того, чтобы определиться, как лучше бороться с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке.

Подробнее читайте на ...

борьбы сирии ираке вашингтону требуются свежие идеи

Фото: lenta.ru

Косачев обозначил составляющие эффективной борьбы с терроризмом в Сирии

Борьба с терроризмом в Сирии станет максимально эффективной только при координации действий всех сторон, включая правительственные войска, Воздушно-космические силы (ВКС) России и западную коалицию. Такую точку зрения высказал председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. lenta.ru »

2017-03-10 16:09

Фото: riafan.ru

Пентагон назвал успехом трехстороннее обсуждение борьбы с ИГ в Сирии

В турецкой Анталье прошла трехсторонняя встреча начальников генеральных штабов России, США и Турции, на которой обсуждалась координация военных действий в Сирии против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) riafan.ru »

2017-03-07 23:31

Фото: nation-news.ru

США могут изменить стратегию борьбы с боевиками в Сирии – СМИ

Американские власти сократят или полностью откажутся от поддержки оппозиции и использования местных курдов в борьбе с террористами ИГ (деятельность организации запрещена на территории РФ). nation-news.ru »

2017-02-23 15:57

СМИ: Вашингтон изменит стратегию борьбы с ИГ в Сирии

Соединённые Штаты могут изменить свою стратегию по борьбе с террористической организацией «Исламское государство»* в Сирии. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на чиновников США. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-23 14:00

Белый дом задействует для борьбы с ИГ в Сирии артиллерию и вертолеты

Белый дом готовит приказ министру обороны США Джеймсу Мэттису усилить борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ) на территории Сирии и Ирака. По данным источника, в боях за освобождение города Ракка в Сирии США могут задействовать боевые вертолеты и артиллерию. utro.ru »

2017-01-27 18:15

Вооруженная оппозиция Сирии не исключила борьбы с Ан-Нусрой

Группировки вооруженной сирийской оппозиции, присутствовавшие на переговорах в Астане, могут объединиться с Ахрар аш-Шам для борьбы с Джебхат ан-Нусрой в случае ее нападения, сообщил советник делегации оппозиции Абдул Хаким Башар. vz.ru »

2017-01-24 13:01

Оппозиция предложила создать совместные отряды с армией Сирии для борьбы с ИГ

Вооруженная сирийская оппозиция выразила желание обсудить на встрече в Астане создание объединенных отрядов мятежников и правительственной сирийской армии под руководством России и Турции для борьбы с террористической группировкой Исламское государство, сообщил источник. vz.ru »

2017-01-19 18:49

Фото: russian.rt.com

Генштаб: действия российской авиации в Сирии переломили ход борьбы с терроризмом

Действия ВКС России переломили ход борьбы с терроризмом в Сирии. Об этом заявил начальник Генштаба ВС генерал армии Валерий Герасимов на селекторном совещании в Минобороны.  
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 13:50

Фото: grani.ru

Глава Пентагона: Россия ничего не сделала для борьбы с ИГ в Сирии

Россия не сделала ничего для борьбы с ИГ в Сирии, заявил глава Пентагона Эш Картер. Вместо этого Кремль борется с умеренной оппозицией, чтобы укрепить режим Башара Асада. Все действия Москвы Картер охарактеризовал как неправильные и противоположные данным ею обещаниям. grani.ru »

2017-01-07 16:24

Фото: vz.ru

Глава Пентагона: Россия не сделала в Сирии ничего для борьбы с ИГ

Россия не сделала ничего, чтобы помочь в борьбе с террористической группировкой Исламское государство в Сирии, и придерживается стратегии открытого противостояния США на других направлениях, заявил в интервью The Wall Street Journal министр обороны США Эштон Картер, работа которого на этом посту закончится с приходом администрации Дональда Трампа. vz.ru »

2017-01-06 14:45

Фото: riafan.ru

Трамп поручил Пентагону разработать «более жесткие» меры борьбы с ИГ в Сирии и Ираке

Минобороны США начали разработку предложения администрации Дональда Трампа по усилению борьбы с ИГ, пишет The Wall Street Journal. riafan.ru »

2016-12-10 11:13

Соединенные Штаты не будут поставлять ПЗРК оппозиции Сирии для борьбы с ИГ

Марк Тонер, который является представителем Госдепартамента, сделал заявление, что Соединенные Штаты не будут поставлять ПЗРК оппозиции Сирии для борьбы с группировкой ИГ (террористической организацией, запрещенной в РФ), передает РИА «Новости».

О том, что позиция США в соответствующем вопросе никак не изменилась, он заявил в ходе брифинга, когда комментировал решение американского президента Барака Обамы об отмене ограничений на поставки оружия союзникам в Сирии.

Отметим, в число союзников входят вооруженные группы, находящиеся в оппозиции к сирийскому президенту Башару Асаду.

kapital-rus.ru »

2016-12-10 04:05

В армии Сирии появится подразделение для борьбы с терроризмом

В сирийской правительственной армии появится новый штурмовой корпус для борьбы с терроризмом. В его задачи также войдут восстановление безопасности и стабильности на всей территории страны. Новое формирование будет целиком состоять из добровольцев. vesti.ru »

2016-11-23 07:11

Лавров: Россия, Сирия и Иран наметили шаги для борьбы с терроризмом

Россия, Сирия и Иран наметили шаги, которые необходимо предпринять для борьбы с терроризмом, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с иранским и сирийским коллегами. vz.ru »

2016-10-28 14:12

Лавров заявил о безальтернативности борьбы с боевиками в Сирии

Министр иностранных дел России заявил о безальтернативности наращивания усилий по борьбе с боевиками террористических группировок в Сирии, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2016-10-28 12:22

США хотели вооружить оппозицию Сирии для борьбы с ВКС России

Вашингтон намеревался передать тяжёлое вооружение отрядам умеренной оппозиции в Сирии для защиты от российской авиации. Такая возможность обсуждалась на совещании сотрудников национальной безопасности США, в котором принимал участие Барак Обама. tvc.ru »

2016-10-24 11:52

Фото: ntv.ru

Год борьбы: как изменилась ситуация в Сирии благодаря операции российских ВКС

Сегодня исполняется ровно год с начала российской военной операции в Сирии. По просьбе властей Сирийской Арабской Республики 30 сентября 2015 года наша страна вступила в борьбу с запрещенной в России экстремистской группировкой "Исламское Государство". ntv.ru »

2016-09-30 06:55

Фото: pronedra.ru

Франция потребовала отстранить ВВС Сирии от борьбы против ИГ

Сирийская авиация должна быть отстранена от борьбы против "Исламского государства" - это дело международной коалиции и России, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эро. pronedra.ru »

2016-09-23 04:38