Дмитрий Фадеев: Сфера интеллектуальной собственности нуждается в дополнительной настройке

2023-8-29 15:19

Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности занимается проработкой и обоснованием ряда важных для бизнеса вопросов, которые затем планируется направить на рассмотрение в профильные органы власти. Об этом сообщил председатель совета Дмитрий Фадеев.

Подробнее читайте на ...

дмитрий фадеев сфера интеллектуальной собственности нуждается дополнительной настройке

Дмитрий Фадеев об итогах законопроектной деятельности в 2022 году

В период осенней сессии 2022 года Государственной Думой было принято 285 федеральных законов, а всего за 2022 год – 653 закона, что является абсолютным рекордом. Правда, по словам Дмитрия Фадеева, директора Департамента законотворческой деятельности ТПП РФ, иногда у бизнеса просто не хватает достаточного количества времени на полноценное ознакомление с объёмными текстами и внесения в срок соответствующих поправок в установленные регламентные сроки. kapital-rus.ru »

2022-12-26 15:38

Дмитрий Фадеев: патентообладатель должен иметь право на достойную компенсацию

Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности направил письмо в ФАС России, в котором сформулировал позицию по проекту постановления Правительства Российской Федерации «О методике определения размера компенсации, выплачиваемой патентообладателю при принятии решения об использовании изобретения, полезной модели или промышленного образца без его согласия, и порядке ее выплаты». kapital-rus.ru »

2021-08-18 10:36