Новости


Медведев заявил, что желание жить в сильной стране объединяет россиян

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил на митинге-концерте партии в Волгограде, что сейчас "наша страна даёт отпор новым фашистам и ей нужна консолидация" вокруг сильного лидера. Об этом говорится в телеграм-канале единороссов.

Медведев назвал Байдена "редким идиотом" из-за оговорки про Украину

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал американского лидера Джо Байдена "редким идиотом" после того, как тот перепутал Украину с Афганистаном и Ираком. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале Медведева в воскресенье, 10 марта.

Медведев поручил исключить необоснованные расходы на производствах оружия

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поручил исключить необоснованные расходы при производстве вооружений, а также анонсировал контрольные выезды на предприятия для надзора за ценообразованием оружия.

"До Киева": Как западные СМИ отреагировали на интервью Дмитрия Медведева, расшифровавшего планы России в СВО

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных СМИ на выступление заместителя Совбеза России Дмитрия Медведева, который рассуждал об Одессе и Киеве, а также предложил отправлять предателей в лагеря.

Медведев: Лидеры Запада относятся к другим странам "как к своим угодьям"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что страны "золотого миллиарда" борются за монополию во всех сферах развития, считая остальной мир "людьми третьего сорта". Об этом политик сказал на Международном форуме сторонников борьбы с современными практиками колониализма.

Медведев заявил, что ни у кого не получится изолировать Россию

Россия укрепляет собственные позиции в качестве конкурентоспособной, сильной державы. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, добавив, что государство не поддаётся на провокации и противостоит агрессии.

Медведев на КМЗ провёл заседание по контролю за производством средств поражения

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев провёл выездное заседание рабочей группы по контролю за производством самых востребованных средств поражения. Оно состоялось на Красногорском заводе имени Зверева (КМЗ).

Медведев жёстко отреагировал на предупреждения о "фейках" под его постом в соцсети X

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев возмутился тому, что его предыдущий пост в соцсети X (бывший Twitter) определили как возможный фейк. Политик списал это на "украинофильскую позицию" властей западных стран.

Медведев: США открыли новый фронт в Йемене, отвлекая внимание от проблемных киевских подопечных

Начав военную операцию против хуситов в Йемене, США хотят отвлечь внимание от ситуации на Украине, где "проблемные киевские подопечные" погрязли в коррупции и воровстве. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом".

Учительница-героиня из Брянска, закрывшая собой детей от пуль, впервые рассказала о стрельбе

26-летняя учитель биологии Офеля Мкртчян, вставшая между детьми и вооружённой ружьём девочкой, опровергла слухи о том, что была ранена во время стрельбы в брянской школе. Об этом она рассказала в беседе с журналистами.

Медведев назвал Зеленского "насекомым", которого США "безжалостно раздавят"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сравнил США с "энтомологами", которые "безжалостно раздавят" Владимира Зеленского, когда "наиграются" с ним, как с подопытным насекомым. Таким предположением он поделился в своём telegram-канале.

Медведев: Во главе региональной партийной организации должен стоять авторитет

Во главе региональной партийной организации должен стоять авторитетный человек. Такое мнение выразил зампредседателя Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами в секретари реготделений партии.

"Хрен вам!": Медведев указал место "шавкам" из Carlsberg, подарившим РФ деньги для фронта

Датская пивоваренная компания Carlsberg, обвиняющая Москву в "краже" своего российского бизнеса, просто осознала свою роль и "надрывно скулит". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведева назначили на новую должность

Президент Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии российского Совбеза по противодействию современным угрозам биологической безопасности. Соответствующий документ опубликован в четверг, 5 октября, на официальном портале правовой информации.

Медведев заявил, что жители новых регионов ощутят сопричастность к России

Все современные цифровые технологии помогут жителям новых российских регионов ощутить себя в единении со всей страной. Об этом сообщил председатель "Единой России", зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвящённом народной программе партии в новых субъектах.

Медведев предупредил о гражданской войне в США

В США всё больше растут риски начала гражданской войны. Так считает замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он указал, что такой исход возможен из-за внутреннего разлада в элитах Соединённых Штатов.

Медведев: В России отбор контрактников удалось адаптировать к условиям СВО

В России процедура и критерии отбора военных для службы по контракту адаптированы к проводимой спецоперации. Об этом сказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования армии.

Милонов требует запретить гороскопы, карты Таро и "ведьмины гримуары"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить публикацию гороскопов и продажу карт Таро в рамках борьбы с услугами "потомственных ведьм", гадалок и экстрасенсов. Но для начала надо полностью избавиться от рекламы подобных людей, подчеркнул депутат в беседе с телеканалом "Москва 24".

Домовые, чудеса и привидения: 10 историй соотечественников, после которых вы поверите в мистику

Многие считают, что верить во всё сверхъестественное — удел не самых далёких людей. Так думали и герои этой подборки. Но когда с ними произошло ЭТО, сильно засомневались — так ли прост мир на самом деле.

"Раньше убивали": Медведев с сарказмом заметил, что Трампу ещё повезло с уголовным делом

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал прогрессом то, что сегодня в США неугодных политиков пытаются засудить, а не сразу убить. Об этом он написал на английском языке в "Твиттере", комментируя дело экс-президента Штатов Дональда Трампа.

Медведев высказался о серьёзных угрозах, которым вынуждена противостоять Россия

Угрозы, которым сегодня противостоит Россия, на десятилетия вперёд определят развитие нашей страны. Об этом заявил председатель "Единой России", зампредседателя Совфеда РФ Дмитрий Медведев.

Медведев призвал "расчехлить" арсеналы кассетных боеприпасов РФ после обстрела ВСУ Токмака

Россия должна отреагировать на обстрел ВСУ Токмака в Запорожской области кассетными боеприпасами. Как считает зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, Москве в ответ на это деяние следует использовать собственные арсеналы данного вида вооружения.

Медведев пригрозил ударом по украинским АЭС и ядерным объектам в Восточной Европе

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев допускает, что Москва получит право ударить по ядерным объектам в Восточной Европе, если подтвердится попытка украинских военных атаковать Десногорскую АЭС в Смоленске ракетами НАТО. Об этом он предупредил в телеграм-канале.

Медведев предложил передать бойцам СВО изъятую у браконьеров технику

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что нужно отправлять российским военным в зону спецоперации технику, конфискованную у браконьеров. Об этом он сказал на совещании, уточнив, что речь идёт о катерах, автомобилях, гусеничных и иных машинах.

"Кусают локти": Медведев высказался об ушедших из России компаниях

Европейские компании надолго потеряли российский рынок и сейчас кусают локти, оценивая убытки. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Эпоха противостояния", опубликованной в "Российской газете".

Медведев оценил вероятность компромисса между Россией и Западом

Компромисс между Россией и Западом для разрешения текущего противостояния возможен, однако лишь при учёте интересов Москвы. О такой вероятности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Эпоха противостояния", опубликованной в "Российской газете".

Медведев: Несмотря на хакерские атаки, голосование на праймериз ЕР состоялось

Во время предварительного голосования "Единой России" были зафиксированы хакерские атаки из-за рубежа, но попытки сорвать праймериз оказались безуспешны. Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

Медведев поддержал идею Ирана, чтобы страны под санкциями объединились в "клуб"

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал идею главы Минюста Ирана Амина Хоссейна Рахими о создании "клуба" стран, находящихся под санкциями, и общей борьбе с незаконными западными рестрикциями.

Медведев: РФ ответит принципом "око за око" на притеснение её бизнеса за рубежом

Россия ответит по принципу взаимности на притеснения её бизнеса за рубежом. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).

"Сборище правовых импотентов": Медведев назвал МУС никому не нужной структурой

Международный уголовный суд (МУС) является никому не нужной структурой и "сборищем правовых импотентов". Такое мнение высказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме он обратил внимание на проблемы в международном праве, приведя МУС в качестве примера.

Молдавия потребовала объяснений из-за слов Медведева о поглощении страны Румынией

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии намерено вызвать посла РФ Олега Васнецова после ряда заявлений российских официальных лиц. Об этом говорится в телеграм-канале внешнеполитического ведомства республики.

Медведев ответил "недоразвитому" Моравецкому насчёт войны с НАТО

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на признание польского премьера Матеуша Моравецкого в том, что он не беспокоится по поводу возможности войны России с НАТО, поскольку Россия, с его слов, быстро потерпит поражение.

Маск отказался удалять запись Медведева про Украину в "Твиттере"

Американский миллиардер, новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск отказался удалить запись заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева об Украине в ответ на призыв одного из пользователей.

Медведев рассказал, кто выиграет от ухода западных компаний из России

Уход западных компаний и брендов из России пойдёт на пользу именно нашей стране, при этом многие из подобных фирм уже продумывают варианты своего возвращения. Об этом в интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте" заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев призвал скорректировать правила выдачи Fan ID

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал скорректировать правила выдачи паспорта болельщика (Fan ID) и заметил, что работа системы вызывает много нареканий. Об этом он заявил в интервью российским СМИ и отвечая на вопросы пользователей "ВКонтакте".

Медведев: Недопуск российских спортсменов на турниры является политически мотивированным

Запрет российским спортсменам на участие в международных соревнованиях является политически мотивированным, а отечественным федерациям необходимо изучить вопрос о возможном переходе в Азию. Об этом в ходе интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте" заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев предложил запретить иноагентам получать доходы из источников в России

Москве следует ввести законодательный запрет для иноагентов на получение доходов из источников в России. Такое заявление сделал заместитель председатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам и пользователям "ВКонтакте".

Медведев назвал Twitter "оружием врага" и объяснил, почему до сих пор им пользуется

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему продолжает пользоваться заблокированным на территории России "Твиттером". Политик назвал его полезным ресурсом с точки зрения воздействия на иностранную аудиторию, которым стоит пользоваться в качестве "оружия врага".

Лучшее

Медведев ответил словами поэта Симонова на разговоры об ударах ракетами Taurus по России

Немцы снова превратились в заклятых врагов России и обсуждают атаки по территориям РФ с использованием ракет большой дальности, заявляя при этом, что не являются стороной украинского конфликта. Об этом в личном телеграм-канале написал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев объявил Макрона наследником Наполеона из-за "лютой пурги" о войсках НАТО в Киеве

Мир западной политики постепенно превращается во всё более зловещее в своей нелепости зрелище. Такое заявление сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале, упомянув в критичном ключе самых главных лидеров Запада.

Медведев предложил отправлять в сибирские лагеря "ждунов" из новых регионов

Так называемых ждунов, которые, получив российские паспорта, продолжают ждать украинские танки в новых регионах РФ, нужно отправлять на перевоспитание в трудовые лагеря. С таким предложением выступил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев оценил идею отключить Россию от глобального интернета

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ высказался против отключения России от глобального интернета. Он не считает нужным перекрывать доступ к внешним ресурсам, но считает нужным "ставить блоки на деструктивные вещи".

Медведев поставил Байдену "диагноз" после того, как тот оскорбил Путина

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал президента США Джо Байдена угрозой человечеству. Так он прокомментировал оскорбления, которые Байден допустил в отношении российского лидера Владимира Путина.

Медведев пригрозил третьей мировой войной в случае покушения на земли России

Любые попытки Запада отобрать у России её законные земли станут началом третьей мировой войны, однако пока угрозы из-за рубежа рассчитаны лишь на собственное население, которое нужно запугать и настроить против РФ.

Медведев допустил окончание СВО взятием Киева

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ не исключил, что для достижения целей военной спецоперации придётся дойти до Киева. Так он ответил на вопрос, каковы пределы СВО, должны ли мы дойти до Киева или Львова, а также останется ли вообще какая-то часть Украины в качестве легитимного государства.

Загадочные числа: Какие знаки Вселенная посылает с помощью цифр, которые преследуют вас каждый день

Если в последнее время часто встречаются одни и те же числа, то мир пытается вам что-то сказать. Life.ru рассказывает, как Вселенная разговаривает с людьми, отправляя им комбинации цифр.

Медведев пригрозил Западу ядерным оружием за попытку развалить Россию

Если страны Запада попытаются развалить Россию или вернуть государство к границам 1991 года, Москва применит ядерное оружие, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, последствия от распада державы будут намного хуже, чем от самой затяжной войны.

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT.

Актуальное

"Убить всех!": Медведев назвал самую справедливую кару для террористов из "Крокуса" и их хозяев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что надо убить всех причастных к организации теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Более того, он уверен, что головорезов ждёт именно такая справедливая кара.

Медведев пригрозил Франции зловещей цитатой из римского права

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о стёртых красных линиях в плане поддержки Украины будут означать, что и у России в отношении Франции больше нет никаких сдерживающих факторов. Такое предупреждение озвучил в четверг, 7 марта, зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

"Президент точно высказался": Медведев процитировал слова Путина о границах России

Сегодня граждане России строят будущее страны. Страны, которая выполняет особую судьбоносную миссию в глобальном мире. Об этом заявил зампред Собвеза РФ Дмитрий Медведев на лекции на флагманском просветительском марафоне "Знание.

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik.

В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом

В Москве врачи спасли мужчину, который страдал полным поражением кожи псориазом, болезнь прогрессировала и могла стать причиной инвалидности. Об успешном лечении говорится на сайте ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

В Германии заявили, что "принимают к сведению" посты Медведева

Германия приняла к сведению слова заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, пообещавшего использовать весь арсенал РФ, в том числе по Берлину. Об этом сообщил официальный представитель Правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Любовь за €3 млрд: Медведев высмеял Макрона, забывшего о французах в угоду Киеву

Французские фермеры вряд ли оценят намерение главы страны Эмманюэля Макрона выделить Киеву 3 миллиарда евро. Об этом заявил заместитель главы Совбеза РФ на личной странице в социальной сети X.

Медведев объявил соглашение Украины и ФРГ новым альянсом нацистов с бандеровцами

Двустороннее соглашение с гарантиями безопасности, заключённое Владимиром Зеленским и канцлером Германии Олафом Шольцем, вызывает ассоциации с, казалось бы, оставшимся в прошлом союзом нацистов и последователей Бандеры.