В ДНР назвали циничным заявление Киева о несиловом возвращении Донбасса

2017-5-17 15:27

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сочло циничным заявление Киева о несиловом варианте возвращения Донбасса под свой контроль на фоне усилившихся в последние дни обстрелов со сторону украинских силовиков.

«Это очередное циничное заявление Киева для мировой общественности, которое делается на фоне массированных обстрелов населенных пунктов республики из артиллерии, минометов, танков», - заявил представитель минобороны ДНР РИА «Новости».

Он пояснил, что только за последние сутки подконтрольные Киеву военные выпустили по жилым домам и объектам жизнеобеспечения в ДНР около 750 мин и снарядов.

Ранее в среду глава минобороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев не рассматривает путь силового возвращения подконтрольных ополченцам территорий Донбасса.

Перед этим глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что республика не может вернуться в состав Украины, пока ей управляют действующие власти.

Ситуация в Донбассе вновь обострилась из-за усиления атак со стороны Киева. Так, во вторник украинские военные провели мощный обстрел Донецка и пригородов. Нарушения перемирия зафиксированы также в направлении ЛНР. .

Подробнее читайте на ...

киева днр заявил заявление минобороны донбасса

В ДНР предложили Волкеру обратить внимание Киева на минские соглашения

Представитель ДНР в контактной группе на переговорах в Минске Денис Пушилин считает, что для достижения мира в Донбассе нужно обратить внимание Киева на выполнение минских соглашений. Об этом полпред заявил, комментируя предложение спецпредставителя США Курта Волкера расформировать Донецкую и Луганскую народные республики. life.ru »

2018-03-04 17:48

Фото: tvzvezda.ru

В ДНР назвали обстрел Авдеевки очередной провокацией Киева

Обстрел подконтрольной Киеву Авдеевки устроили сами украинские силовики, чтобы обвинить Донецкую народную республику в нарушении минских договоренностей. Об этом рассказали в оперативном командовании республики, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-05-13 23:19

Фото: pronedra.ru

В ДНР прокомментировали угрозы Киева прекратить электроснабжение

Денис Пушилин, который постоянно представляет непризнанную ДНР на минских переговорах, заявил, что в республике не опасаются угроз Киева прекратить электроснабжение. pronedra.ru »

2017-04-28 14:57

Фото: riafan.ru

Новости ДНР и ЛНР: ВСУ крепнут под Дебальцево, химоружие Киева под Луганском

Украинская армия под шумок усиливает свои позиции минометами и стягивает дополнительные подразделения под Дебальцево. По мнению разведки ЛНР, ВСУ скрывают факт присутствия химического оружия. riafan.ru »

2017-04-18 20:06

Фото: riafan.ru

ДНР назвала абсурдным заявление Киева об отводе вооружения в Донбассе

Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что украинская сторона продолжает утверждать, что завершила отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе. riafan.ru »

2017-03-31 13:58

В ДНР и ЛНР опровергли обвинения Киева в пожаре на складе боеприпасов

В Донецке отрицают причастность ополченцев к пожару на украинском военном складе, в самопровозглашенной Донецкой народной республике не исключают, что причиной пожара стала халатность украинских силовиков. regions.ru »

2017-03-23 12:48

Фото: riafan.ru

ДНР: блокада Донбасса делает Донецк и Луганск независимыми от Киева

Блокада Донбасса не приносит позитивного результата властям Украины, делая более независимой Донецкую народную республику. riafan.ru »

2017-03-22 21:54

Фото: vz.ru

Глава ДНР Захарченко в Крыму пообещал не торговать с Украиной

Блокада, которую объявил Киев провозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, не волнует жителей Донбасса и является внутренним делом Украины, заявил глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в Симферополе. vz.ru »

2017-03-16 10:10

В ДНР сочли решение Киева о блокаде признанием суверенитета Донбасса

В руководстве провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что Киев решением о блокаде фактически отказывается от признания своей власти над Донбассом. «Вводя такого рода блокаду, Киев признает, по сути, что не имеет никакого отношения к этой территории, фактически отказываясь от нее, и, тем самым, признавая наш суверенитет», передает «Интерфакс» слова представителя Совета министров ДНР. vz.ru »

2017-03-15 16:59

Захарченко прокомментировал решение Киева приостановить грузовое сообщение с ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что решение Киева приостановить транспортное сообщение с Донбассом не изменит позиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в отношении украинских предприятий. vedomosti.ru »

2017-03-15 15:58

Песков: ввод внешнего управления на заводах Киева в ДНР и ЛНР можно понять

В Кремле заявили, что введение внешнего управления на украинских предприятиях в ДНР и ЛНР можно понять. По словам Дмитрия Пескова, это произошло из-за действий Киева, который поставил республики в условия полной блокады. tvc.ru »

2017-03-01 12:06

Фото: versia.ru

В ДНР сообщили об отказе Киева отводить военную технику от линии соприкосновения в Донбассе

Украинское командование не намерено в ближайшее время отводить военную технику от линии соприкосновения сторон в Донбассе. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на источник в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики. versia.ru »

2017-02-22 12:46

ДНР: отвод вооружений в Донбассе вновь сорван по вине Киева

Во вторник в Донбассе по вине украинской стороны вновь был сорван отвод военной техники от линии соприкосновения. Переговоры контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке страны при посредничестве ОБСЕ результата не принесли. Новый раунд намечен на среду. tvc.ru »

2017-02-21 18:58

Суд Киева выдал ордер на арест главы ДНР

Киевский Апелляционный суд выдал разрешение на арест главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Киева. В постановлении суда отмечается, что Захарченко подозревается "в участии в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика" (ч. utro.ru »

2017-02-09 16:33

Фото: riafan.ru

Диверсия Киева и информаторы в ДНР: Донецк расследует загадочное убийство Гиви

Власти республики уверены, что за убийством командира батальона «Сомали» Гиви стоят украинские спецслужбы, которые стремятся дестабилизировать обстановку в Донбассе. riafan.ru »

2017-02-08 21:08

Фото: riafan.ru

ДНР опровергла заявление Киева о столкновениях по всей линии фронта в Донбассе

В Минобороны ДНР опровергли заявление украинских силовиков о масштабных боевых действиях вдоль всей линии соприкосновения сторон в Донбассе. riafan.ru »

2017-02-03 22:10