ДНР обвинила Киев в срыве отвода вооружений

2017-2-21 18:14

Во вторник отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе в очередной раз был сорван Киевом, который не отдал соответствующий приказ своим подразделениям, заявил представитель министерства обороны Донецкой народной республики.

«Сегодня в очередной раз по вине украинской со стороны сорван отвод техники. Украинская сторона вновь подтвердила неготовность выполнять взятые на себя обязательства», - передает РИА «Новости» слова представителя военного ведомства ДНР.

По его словам, Киев до сих пор не отдал подразделениям ВСУ приказ отвести вооружения от линии соприкосновения.

«Переговоры при посредничестве ОБСЕ результата не дали», - констатировал представитель ДНР.

При этом ранее во вторник в ДНР сообщали, что Киев через своего представителя в СЦКК подтвердил готовность к отводу военной техники от линии соприкосновения. Зеркальный отвод должен был начаться вечером во вторник.

В понедельник также сообщалось, что ДНР начала отвод вооружений, однако затем процесс был сорван из-за отсутствия аналогичных действий со стороны Киева. .

Подробнее читайте на ...

днр отвод линии соприкосновения киев вторник сорван вооружений

ДНР: отвод вооружений в Донбассе вновь сорван по вине Киева

Во вторник в Донбассе по вине украинской стороны вновь был сорван отвод военной техники от линии соприкосновения. Переговоры контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке страны при посредничестве ОБСЕ результата не принесли. Новый раунд намечен на среду. tvc.ru »

2017-02-21 18:58

ДНР: отвод техники от линии соприкосновения начнётся 21 февраля

Отвод военной техники от линии соприкосновения в Донбассе планируется начать 21 февраля. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование самопровозглашённой Донецкой народной республики. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 19:48

ДНР: Отвод сил в Донбассе возможен еще на десяти участках линии разграничения

Разведение сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе возможно еще на 10 участках. Об этом заявил глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, пере ... regions.ru »

2016-09-23 17:58

ДНР и ЛНР: Киев завел в тупик переговоры об отводе вооружений

Украинская сторона завела в тупик процесс переговоров по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм, говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего. vz.ru »

2015-08-04 21:54