ДНР заявила о переброске РСЗО и танков ВСУ к линии соприкосновения

ДНР заявила о переброске РСЗО и танков ВСУ к линии соприкосновения
фото показано с : vz.ru

2017-2-12 14:12

Разведка провозглашенной Донецкой народной республики обнаружила реактивные системы залпового огня (РСЗО) и танки Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он сообщил, что о выявленных фактах ДНР сообщила наблюдательной миссии ОБСЕ, передает РИА «Новости».

Басурин сообщил, что за сутки в результате обстрелов ВСУ два человека погибли, еще один получил тяжелое ранение, повреждены четыре дома.

В свою очередь официальный представитель Народной милиции провозглашенной ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинское командование перебрасывает диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) к линии соприкосновения в Донбассе с целью совершения терактов на территории республики.

Он добавил, что ВСУ продолжают вести разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В ДНР в воскресенье сообщили, что украинские силовики за минувшие сутки 1 тыс. 302 раза нарушили режим прекращения огня, зафиксировано свыше 170 минометных обстрелов, более 790 обстрелов из гранатометов, 257 из вооружений боевой машины пехоты. .

Подробнее читайте на ...

днр соприкосновения сообщил линии всу обстрелов

Разведка ДНР не фиксирует переброску комплексов "Точка-У" на передовую в Донбассе

Переброску вооруженными силами Украину тактических ракетных комплексов "Точка-У" к линии соприкосновения в Донбассе разведка ДНР не фиксировала. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. vesti.ru »

2021-04-12 21:22

Александр Захарченко установил для линии соприкосновения в Донбассе статус госграницы

Линия соприкосновения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией получила статус госграницы - об этом сообщает указ главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко, передает РИА Новости со ссылкой на сайт МГБ ДНР.

В документе говорится, что физическим лицам через линию соприкосновения можно только через пункты погранконтроля, и с обязательным прохождением регистрации. Уточняется, что контролировать исполнение указа будет МГБ ДНР, министерство доходов и сборов и МВД республики.

kapital-rus.ru »

2017-03-13 14:03

В ДНР прокомментировали создание Киевом логистических центров на линии соприкосновения

Полпред Донецкой народной республики в контактной группе в Минске Денис Пушилин отметил, что открытие логистических центров украинскими властями на линии соприкосновения можно было бы оценивать положительно, если бы это действительно помогало улучшать гуманитарную ситуацию в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-30 20:49

ДНР и ЛНР заявили о стягивании техники ВСУ к линии соприкосновения

Украинские силовики продолжают стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения в Донбассе, заявили замначальника штаба ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин и замначальника штаба Народной милиции Луганской народной республики Игорь Ященко. vz.ru »

2015-08-28 14:46

Контактная группа по Украине договорилась добиться режима тишины к 1 сентября

Трехсторонняя контактная группа по Украине договорилась попытаться добиться прекращения огня в Донбассе к 1 сентября, сообщил представитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик. «Трехсторонняя контактная группа считает важным и необходимым с учетом нового учебного года добиться устойчивого прекращения огня на всей линии соприкосновения как практического шага к обеспечению выполнения соответствующих положений минских соглашений. vz.ru »

2015-08-26 20:41

ДНР: Силовики подтягивают дополнительные артиллерийские подразделения

Силовики концентрируют на ряде участков линии соприкосновения в Донбассе дополнительные артиллерийские подразделения, что говорит о том, что они лишь приостановили подготовку к наступлению, заявил заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-25 20:18

Фото: planet-today.ru

ВСУ перебросили к фронту РСЗО «Смерч» — Минобороны ДНР

Украинская армия продолжает стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения, разведка ДНР обнаружила 45 единиц тяжелой вооруженной техники на линии фронта.  Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. planet-today.ru »

2015-08-24 15:15

Фото: planet-today.ru

ВСУ начали разминирование под Гольмовским открывая путь для наступления на позиции армии ДНР, — Минобороны

Украинские военные начали расчистку минных полей в районе поселка городского типа Гольмовский (населенный пункт расположен в 56 км от Донецка на временно оккупированной силовиками территории) в сторону линии соприкосновения для беспрепятственного наступления на позиции армии ДНР. planet-today.ru »

2015-08-23 15:49

ДНР: Украинские силовики прячут от ОБСЕ военную технику

Украинские военные перед приездом наблюдателей миссии ОБСЕ прячут технику, находившуюся вдоль линии соприкосновения, после их отъезда возвращают ее обратно, сообщил заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-22 14:54

Минобороны ДНР: За сутки ВСУ стянули к линии соприкосновения ещё почти 50 единиц техники

Представитель Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что командование вооружённых сил Украины за прошедшие сутки перебросило к линии разграничения в Донбассе 48 единиц военной техники и около тысячи человек личного состава. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-21 20:35

Фото: planet-today.ru

Размышления о подготовке ВСУ к наступлению

1. Ситуация на Донбассе накалилась до предела, армии ДНР и ЛНР подняты по боевой тревоге. Поступили данные о готовящемся полномасштабном наступлении ВСУ. Информация об этом стала известна одновременно из нескольких источников ополчения. planet-today.ru »

2015-08-20 16:38

Украинские силовики возобновили обстрел Донецка

Украинские силовики в среду вечером возобновили обстрел Петровского района Донецка, заявили в МЧС Донецкой народной республики (ДНР). «Зафиксировано попадание взрывоопасного предмета в частный жилой дом в поселке Александровка Петровского района. vz.ru »

2015-08-19 22:13

ДНР заявляет о передвижении сил ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил войска и техника украинской армии продвигаются к линии соприкосновения в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-17 21:33

Фото: tvc.ru

ДНР: Киев наращивает группировку вдоль линии соприкосновения

В штабе армии ДНР сообщили, что Киев активно наращивает группировку вдоль всей линии соприкосновения. Режим тишины на юго-востоке Украины практически не соблюдается. tvc.ru »

2015-08-15 11:45

ДНР заявила о стягивании техники ВСУ к линии соприкосновения

Украинские силовики продолжают стягивать к линии соприкосновения в Донбассе тяжелое вооружение, зафиксировано расположение 17 единиц РСЗО Град, заявил замначальника штаба ополчения провозглашенной ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-14 14:13

Фото: tvc.ru

В ДНР зафиксировали усиление позиций ВСУ на линии соприкосновения

Украинские силовики готовят масштабную наступательную операцию на ДНР. Об этом заявил замминистра обороны самопровозглашенной республики Эдуард Басурин. Разведка фиксирует усиление украинских позиций на линии соприкосновения, особенно на мариупольском направлении. tvc.ru »

2015-08-11 17:47

Фото: vz.ru

ДНР: Силовики предприняли атаку, воспользовавшись отводом техники ополчения

Украинские силовики предприняли атаку, зная, что ополчение ДНР в одностороннем порядке отвело вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения, заявил на брифинге замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-10 20:59