Дочь Дональда Трампа оказала влияние на решение США ударить по Сирии – СМИ

2017-4-10 16:16

Дочь американского президента США Иванка Трамп оказала значительное влияние на решение своего отца по поводу ракетных ударов по Сирии. Как передает РИА Новости, об этом пишет The Independent, ссылаясь на дипломатические источники Великобритании.

Издание пишет, что премьер-министр Тереза Мэй и министр иностранных дел Борис Джонсон получили письмо от британского посла в Вашингтоне Кима Даррока, где говорится, что Трамп оказался «глубоко потрясен» сообщениями о химатаках в Сирии.

Тем не менее, по информации источников издания, в своих заметках дипломат пишет о том, что позиция Иванки «оказала значительное влияние на Овальный кабинет» - это и сказалось на более сильной реакции президента США, «чем ожидалось».

Также, как сообщалось ранее, в своем Twitter Иванка Трамп заявила, что гордится отцом, который приказал ударить по Сирии.

Дочь американского президента США Иванка Трамп оказала значительное влияние на решение своего отца по поводу ракетных ударов по Сирии. Как передает РИА Новости, об этом пишет The Independent, ссылаясь наВ дипломатические источники Великобритании.

Издание пишет, что премьер-министр Тереза Мэй иВ министр иностранных дел Борис Джонсон получили письмо от британского посла вВ Вашингтоне Кима Даррока, где говорится, что Трамп оказался В«глубоко потрясенВ» сообщениями оВ химатаках вВ Сирии.

Тем не менее, по информации источников издания, в своих заметках дипломат пишет о том, что позиция Иванки В«оказала значительное влияние наВ Овальный кабинетВ» - это и сказалось на более сильной реакции президента США, В«чем ожидалосьВ».

Также, как сообщалось ранее, вВ своем Twitter Иванка Трамп заявила, что гордится отцом, который приказал ударить поВ Сирии.

Подробнее читайте на ...

сирии трамп пишет сша влияние оказала иванка президента

Трамп введет санкции в отношении Турции из-за операции в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил , что Вашингтон введет санкции в отношении действующих и бывших турецких чиновников, кого Белый дом считает ответственным за «дестабилизирующие» действия Анкары в Сирии. tvzvezda.ru »

2019-10-14 23:35

Трамп объяснил «бесконечными войнами» решение уйти с севера Сирии

Соединенным Штатам пора вернуть американских военных домой и «выйти из нелепых и бесконечных войн». Об этом, комментируя ситуацию в Сирии, глава Белого дома написал у себя в Twitter. «Почти три года мы находились в Сирии, но сейчас пришло время покончить с этими нелепыми и бесконечными войнами, а также вернуть наших солдат домой. tvzvezda.ru »

2019-10-07 15:41

Трамп приписал США освобождение от боевиков всех территорий Сирии и Ирака

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты вместе с партнерами по международной коалиции освободили все территории Сирии и Ирака, которые когда-то контролировала террористическая группировка Исламское государство (ИГ, запрещена в России). vz.ru »

2019-03-23 22:36

Фото: novostimira.com.ua

Эрдоган обещал уничтожить ИГИЛ в Сирии, Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что лидер Турции Реджеп Эрдоган обещал уничтожить оставшихся террористов «Исламского государства» в Сирии. Об этом он написал в Twitter. «Президент Турции Эрдоган уверенно заявил мне, что уничтожит все, что только осталось от ИГИЛ в Сирии. novostimira.com.ua »

2018-12-24 09:40

Переговоры Трампа и Эрдогана о Сирии привели к "катастрофе"

Американская газета Washington Post сообщила, что переговоры по вопросу вывода американских войск из Сирии, которые состоялись между лидерами США и Турции Дональдом Трампом и Реджепом Тайипом Эрдоганом привели к катастрофическим событиям. По информации издания, Трамп принял решение о выводе войск из Сирии после того, как Эрдоган коснулся вопроса поставок США оружия сирийским курдам и оказания им поддержки. На что Дональд Трамп заявил, что он уходит из Сирии.

Также издание сообщает, что глава Пентагона Джеймс Мэттис пытался отговорить президента Трампа от вывода войск из Сирийской Арабской Республики, однако Трамп остался непреклонен в своем решении, в результате чего, Мэттис подал в отставку. Такое решение американского лидера не поддержал и Конгресс. Члены Конгресса сочли это решение "катастрофой" и "капитуляцией" перед Россией и Ираном, которые остались в регионе, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-12-23 10:40

Трамп заявил о возможности местных стран побороть остатки ИГ в Сирии

С остатками террористической организации ИГ в Сирии вполне могут справиться местные страны, включая Турцию, заявил президент США Дональд Трамп. «Что касается Сирии, мы изначально собирались быть там три месяца, и это было семь лет назад, мы так и не ушли», написал Трамп в Twitter. vz.ru »

2018-12-22 20:43

Фото: vz.ru

Трамп объявил об исторической победе над ИГ

Президент США Дональд Трамп назвал американцев, служивших в Сирии, героями всего мира, которые победили террористическую группировку ИГ (Исламское государство; организация запрещена в России). vz.ru »

2018-12-20 08:59

Трамп пообещал оперативно принять решение о военном присутствии США в Сирии

Глава Белого дома Дональд Трамп пообещал достаточно быстро принять решение о военном присутствии Соединенных Штатов в Сирии, увязав этот вопрос с разгромом запрещенной в России террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2018-09-18 22:35

Трамп «взвалил» финансирование восстановления Сирии на Ближний Восток

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал нелепой финансовую помощь Сирии, оказываемую Вашингтоном, и заявил, что выделять средства в помощь стране должны другие богатые страны . Американский лидер заявил, что США прекращают эти несуразные ежегодные платежи в размере 230 миллионов долларов на развитие Сирии. tvzvezda.ru »

2018-08-19 03:02

Фото: vz.ru

Трамп собрался использовать встречу с Путиным для вывода войск из Сирии

Глава американского государства Дональд Трамп надеется, что сможет заключить с российским лидером Владимиром Путиным сделку, которая будет способствовать выводу сил США из Сирии, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-06-29 06:22

Трамп обещал сравнительно скоро вывести войска из Сирии

Вашингтон сравнительно скоро планирует вывести войска из Сирии, заявил президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном. «Что касается Сирии, я хотел бы уйти, хотел бы привести наших потрясающих бойцов домой», цитирует Трампа РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-24 20:30

"Миссия выполнена!" Трамп назвал обстрел Сирии идеально исполненным ударом

Президент США Дональд Трамп считает нанесение ракетного удара по Сирии американскими военными идеальным. Об этом глава США написал на собственной странице в "Твиттере". Также он отметил, что поставленные цели этот обстрел выполнил. life.ru »

2018-04-14 15:53

Фото: vz.ru

Трамп поиздевался над главой Пентагона из-за задержки удара по Сирии

Президент США Дональд Трамп вступил в конфликт с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом при подготовке авиаударов по территории Сирии и поиздевался над ним из-за задержки операции. Так, Трамп якобы столкнулся с противодействием со стороны Мэттиса, который призывал к осторожности, чтобы избежать возможного конфликта с Россией, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные официальные лица в Белом доме. vz.ru »

2018-04-14 12:10

США приняли решение нанести удар по Сирии

США вместе с Францией и Великобританией начали военную операцию против Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия в городе Дума. Об этом сообщил президент Дональд Трамп. — Я приказал Вооружённым силам Соединённых Штатов нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. life.ru »

2018-04-14 04:07

Белый дом: Трамп не принял окончательного решения по Сирии

Президент США Дональд Трамп не принял окончательного решения по ситуации вокруг Сирии после консультаций со своими советниками по вопросам национальной безопасности и внешней политики. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. life.ru »

2018-04-12 23:51

"Либо очень скоро, либо совсем не скоро!" Трамп о сроках удара по Сирии

Президент США Дональд Трамп прокомментировал свои прежние заявления относительно возможного нанесения ракетного удара по Сирии. Он уточнил, что не называл конкретных сроков проведения военной операции. life.ru »

2018-04-12 13:24

Фото: vz.ru

Трамп сказал России приготовиться к ракетному удару США

России нужно приготовиться сбивать хорошие, новые и умные ракеты, которые будут выпущены по Сирии, заявил президент США Дональд Трамп. «Россия обещает сбить все ракеты, выпущенные по Сирии. vz.ru »

2018-04-11 14:13

"Будь готова, Россия!" Трамп пригрозил новыми и "умными" ракетами в Сирии

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию вокруг Сирии, вновь назвав президента этой страны Башара Асада животным и пригрозив России новыми ракетами. — Россия пообещала сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. life.ru »

2018-04-11 14:07

Трамп передумал лететь в Латинскую Америку из-за ситуации в Сирии

Президент США Дональд Трамп отменил запланированную поездку на саммит в Латинскую Америку в связи с ситуацией в Сирии. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. — Президент Трамп не будет присутствовать на восьмом саммите американских государств в Лиме в Перу и не поедет в Боготу, как изначально было запланировано, — заявила Сандерс. life.ru »

2018-04-10 16:58

Трамп похвастался историческими успехами коалиции в Ираке и Сирии

Возглавляемая США международная коалиция отвоевала у боевиков террористической группировки Исламское государство в Сирии и Ираке почти 100 процентов захваченной ими территории, заявил американский президент Дональд Трамп. vz.ru »

2017-12-31 07:52