Додон попросил у Путина двойного гражданства для живущих в РФ молдаван

2017-3-17 20:39

Президент Молдавии Игорь Додон попросил российского лидера Владимира Путина продлить сроки миграционной амнистии после 20 марта, чтобы этой возможностью смогли воспользоваться максимальное число молдавских граждан, работающих в России.

Подробнее читайте на ...

додон попросил путина двойного гражданства живущих молдаван

Додон попросил провести дополнительное расследование причин возгорания возле его дома

Экс-президент Молдавии выразил сожаление, что о предварительных выводах специалистов, подтвердивших произошедшее короткое замыкание в деревянной беседке, узнал из прессы tass.ru »

2022-09-29 11:02

Додон попросил Путина возобновить авиасообщение с Молдавией

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе рабочей встречи в формате видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным поднял вопрос о восстановлении авиационного и железнодорожного сообщения между двумя странами. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-28 18:03

Додон попросил помощи в наведении порядка у силовиков и госслужащих

Президент Молдавии обратился к госслужащим и сотрудникам силовых ведомств с призывом помочь мирной передачи власти новому правительству и уберечь страну от хаоса. Коалицию из проевропейских и пророссийскимх политиков поддерживают большинство молдавских избирателей и международные партнеры от Москвы до Брюсселя. vesti.ru »

2019-06-13 21:35

Додон попросил помощи в неведении порядка у силовиков и госслужащих

Президент Молдавии обратился к госслужащим и сотрудникам силовых ведомств с призывом помочь мирной передачи власти новому правительству и уберечь страну от хаоса. Коалицию из проевропейских и пророссийскимх политиков поддерживают большинство молдавских избирателей и международные партнеры от Москвы до Брюсселя. vesti.ru »

2019-06-13 21:35

Фото: lenta.ru

Додон попросил граждан не становиться «пушечным мясом»

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что обстановка в республике находится на грани «массивной дестабилизации». Ранее вице-председатель контролирующей правительство Демократической партии Андриан Канду сообщил, что партия требует отставки главы государства. Додон заявил, что не будет сдаваться, несмотря на давление. lenta.ru »

2019-06-08 14:25

Додон попросил власти РФ об отмене пошлин на экспорт ряда товаров из Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон попросил российские власти об отмене пошлины на основные позиции молдавского экспорта. Об этом он сообщил в ходе интервью телеканалу "РТР Молдова". — Направил письмо с просьбой рассмотреть возможность снять пошлины по пяти товарным позициям, — заявил молдавский лидер, добавив, что речь идёт о плодоовощной продукции, консервной промышленности и винодельческой. life.ru »

2018-10-05 20:57

Додон попросил власти РФ отменить пошлины на экспорт по пяти товарным позициям

В этот список входит продукция плодоовощной, консервной и винодельческой промышленности, отметил президент Молдавии tass.ru »

2018-10-05 20:40

Додон попросил Германию и ЕС обеспечить прозрачность парламентских выборов в Молдавии

Молдавский лидер также обсудил с представителями канцлера Германии, Бундестага и МИД ФРГ тему приднестровского урегулирования tass.ru »

2018-03-02 21:28

Додон попросил РФ не вводить санкции против Молдавии из-за Рогозина

Президент Молдавии Игорь Додон обратился к правительству России с просьбой отказаться от санкций против Кишинева из-за ситуации с Дмитрием Рогозиным nsn.fm »

2017-08-05 18:35

Фото: lenta.ru

Додон попросил для Молдавии статус наблюдателя в ЕАЭС

Президент Молдавии Игорь Додон попросил предоставить республике статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). «Республика Молдова должна сотрудничать как с Западом, так и с Востоком, и это партнерство должно преследовать исключительно национальные интересы нашей страны», — сказал он. lenta.ru »

2017-03-22 17:28

Фото: nation-news.ru

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве для молдаван

Президент Молдавии попросил главу российского государства продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан и дать им двойное гражданство. nation-news.ru »

2017-03-18 02:08

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве

Президент Молдавии Игорь Додон попросил главу российского государства Владимира Путина продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан. «Владимир Путин сказал, что продление будет», - рассказал Додон журналистам по итогам встречи с президентом РФ. news.yandex.ru »

2017-03-17 22:04

Додон попросил Путина разрешить проживающим в России молдаванам двойное гражданство

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным он предложил возможность заключения договора о введении для проживающих в России молдаван двойного гражданства. vz.ru »

2017-03-17 21:01