Додон не просто так приехал: чего хочет президент Молдавии от России и Приднестровья

2017-1-17 15:19

Молдавия идет навстречу России. Или, по крайней мере, активно делает вид.

Подробнее читайте на ...

додон президент молдавии россии приднестровья

Додон: президент Молдавии хочет лишить права голоса избирателей в РФ

Бывший президент республики призвал лидеров оппозиционных партий срочно сесть за стол переговоров и выработать общую стратегию борьбы с "шулерством" нынешней главы государства Майи Санду tass.ru »

2024-03-01 13:47

Фото: 5-tv.ru

Президент Молдавии призвал госслужащих и военных поддержать новое правительство

Игорь Додон обратился к согражданам с просьбой оказать публичную поддержку парламентскому большинству и для этого выйти на народный марш. 5-tv.ru »

2019-06-13 16:48

Додон объяснил свою независимую позицию от Запада и Востока

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его, в отличие от многих других молдавских политиков, невозможно шантажировать ни на Западе, ни на Востоке. «Я никогда не пытаюсь заигрывать или обманывать. vz.ru »

2018-06-06 14:10

Фото: vz.ru

В мире: Экс-министру обороны Молдавии готовят камеру с портретом Дракулы

Избранный президент Молдавии социалист Игорь Додон отправил в отставку главу минобороны страны Анатолия Шалару, упрекнув министра во флирте с НАТО. Избавление от наиболее последовательного русофоба и сторонника слияния с Румынией случилось одновременно со снятием флага ЕС со здания президентской администрации. vz.ru »

2016-12-27 14:56

Фото: vz.ru

Избранный президент Молдавии приедет в Москву с частным визитом

Игорь Додон, избранный президент Молдавии, собрался посетить Москву вместе с супругой до инаугурации с частным визитом, чтобы избежать спекуляций. «Чтобы избежать спекуляций, еду в Москву с частным визитом, с женой», написал Додон на своей странице в Facebook, передает RT. vz.ru »

2016-11-27 17:11

Новый президент Молдавии вышел из Партии социалистов - Партию возглавит Зинаида Гречаная

Избранный президент Молдавии Игорь Додон вышел из Партии социалистов. Об этом он заявил в пятницу. Додон рассказал, что это решение утвердил совет партии. Новым главой социалистов станет экс-премьер Молдавии Зинаида Гречаная. abnews.ru »

2016-11-18 21:12

Уходящий президент Молдавии назвал себя сторонником дружбы с Россией

Всегда искренне хотел, чтобы у Молдавии были хорошие и дружеские отношения с Россией, заявил действующий пока президент Молдавии Николай Тимофти; напомним, в воскресенье в Молдавии был избран новый президент страны, которым стал Игорь Додон. vz.ru »

2016-11-18 13:16

Новый президент Молдавии выйдет из Партии социалистов - Социалисты не будут формировать правительство

Избранный президент Молдавии Игорь Додон выйдет из Партии социалистов по законам страны. Об этом Додон заявил в среду. Новый президент покинет пост руководителя партии и откажется от членства в ней. abnews.ru »

2016-11-17 01:09

Фото: tvzvezda.ru

Избранный президент Молдавии Игорь Додон дал эксклюзивное интервью «Звезде»

Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон дал эксклюзивное интервью телеканалу «Звезда», в котором рассказал, как собирается строить отношения с Россией, Украиной, странами Запада и развивать страну. tvzvezda.ru »

2016-11-16 13:06

Фото: vz.ru

В мире: Победа Додона расколола Молдавию

Только одной лишь победы на президентских выборах Игорю Додону недостаточно, чтобы выполнить предвыборные обещания. Выступления Додона за дружбу с Россией, за нейтралитет, за наше православие, за объединение страны в решении приднестровского конфликта останутся пустым звуком, если он не сможет решить ряд внутриполитических проблем. vz.ru »

2016-11-14 21:01

Фото: vz.ru

Мнения: Федор Бирюков: Сделаем пророссийской Россию!

Россия сегодня стала авангардом борьбы за национальный суверенитет на планете. Суверенитет является нашим главным экспортным продуктом. Но проблема в том, что с него мы пока что не получаем прибыль, а, напротив, платим сами. vz.ru »

2016-11-14 19:06

Фото: vm.ru

Избранный президент Молдавии Игорь Додон признал Крым «де-факто» российским

Лидер Партии социалистов Молдавии также подчеркнул, что принимать решения по данному вопросу пока не стоит. vm.ru »

2016-11-14 18:16

Избранный президент Молдавии Додон признал Крым «де-факто российским»

Лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон, одержавший победу на выборах президента страны, считает, что молдавским властям пока не стоит принимать решения по вопросу о признании Крыма частью России. regions.ru »

2016-11-14 17:53

Новый президент Молдавии Додон в первую очередь посетит Россию

Новый президент Молдавии, глава партии социалистов Игорь Додон, планирует свой первый официальный зарубежный визит совершить в Россию. Такие сведения сообщил руководитель его предвыборного штаба Ион Чебан. news.yandex.ru »

2016-11-14 16:27

Избранный президент Молдавии Додон совершит свой первый визит в Москву

Избранный президент Молдавии Игорь Додон заявил, что первый визит за рубеж в качестве главы государства нанесет в Россию. Об этом сообщает "Интерфакс". "Первый визит за рубеж, как я уже говорил, состоится в Москву. Мы обязаны работать, восстанавл ... regions.ru »

2016-11-14 16:00

Фото: vm.ru

Президент Молдавии Игорь Додон совершит свой первый зарубежный визит в Москву

Глава государства приедет в российскую столицу после завершения всех юридических процедур по утверждению его кандидатуры. vm.ru »

2016-11-14 15:33