Дом Чавеса сожжен или разграблен в ходе протестов в Венесуэле

2017-5-23 01:40

После сообщений об убийстве национальной боливарианской гвардией молодого человека в Баринасе дом экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса в городке Сабанета подвергся нападению, по разным данным, его сожгли или разграбили.

Власти пока не подтверждают эту информацию, но в соцсетях распространяются сообщения и фото, передает РИА «Новости» со ссылкой на Nacional.

Кроме того, появилась информация о том, что участники протестов якобы взяли под контроль здание командования национальной боливарианской гвардии в Баринасе, а также подожгли офис правящей Единой социалистической партии Венесуэлы и представительство национального избирательного совета станы.

Депутат Национальной ассамблеи Мигель Писарро заявил, что в ходе протестов в Баринасе погибли двое: Йорман Бервесия и Джон Альберто Кинтеро.

Сообщалось, что 19-летнего Бервесию якобы застрелил гвардеец.

Напомним, в субботу в Каракасе прошла наиболее крупная акция протеста оппозиции с момента начала демонстраций в апреле. По предварительным оценкам, в акции приняли участие не менее 160 тыс. человек.

В Венесуэле углубляется политический кризис, регулярно проходят акции протеста, в ходе которых с апреля погибли уже более 40 человек. .

Подробнее читайте на ...

баринасе национальной протестов ходе