Донецкая насосная станция попала под обстрел

2017-6-27 11:15

О ночных обстрелах со стороны украинских военных сообщили представители Донецкой и Луганской народных республик. Так, представители Минобороны ДНР заявили об обстреле территории насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, расположеннй в районе Ясиноватой.

Эта станция обеспечивает водой почти 2 млн жителей Донбасса.

В результате попадания мины в здание станции было повреждено ее остекление, но подача воды сейчас происходит в штатном режиме. Кроме того, в результате обстрела в Донецкой народной республике были повреждены два дома, автостанция и здание магазина

В пресс-службе минобороны Луганской народной республики сообщили, что за минувшие сутки территория четыре раза подвергалась обстрелам со стороны украинских силовиков. Данные о жертвах и разрушениях уточняются, передает РИА «Новости».

Напомним, 24 июня по всей линии разграничения сторон было введено так называемое хлебное перемирие. Об этом договорилась контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины. Ровно через 30 минут после начала перемирия территория ДНР была обстреляна. Представители ЛНР также заявили о нарушении перемирия.

За день до этого подконтольные Киеву силовики обстреляли водозаборный узел города Кировск, расположенного на территории ЛНР. В результате обстрела узел получил повреждения и город остался без воды.

Серьезные проблемы с водоснабжением наблюдаются и в подконтрольном Киеву Торецке, где водопровод пострадал в результате обстрела. Городу грозит не только засуха, но и настоящая техногенная катастрофа. .

Подробнее читайте на ...

результате представители обстрела

Фото: vz.ru

Культура: Радикалы спорят об искусстве, игнорируя мнение общества

Скандал вокруг фильма Матильда Алексея Учителя не первый в таком роде. И главной проблемой подобных споров остается то, что с обеих сторон выступают крайние радикалы и фундаменталисты, заинтересованные в личном пиаре. vz.ru »

2016-11-02 19:00