Новости


Путин откроет движение по ЦКАД

Трасса, построенная по поручению главы государства, проходит в 50 километрах от МКАД, пересекает 13 федеральных дорог и разгружает дорожную сеть столицы и Подмосковья от транзитного транспорта.

Врачам скорой из-за сугробов пришлось добираться до пациентки на санях с лошадьми, но они всё равно не успели оказать помощь — видео

Глава сельского поселения, в свою очередь, заявил, что у него "все дороги открыты", однако местные жители заметили, что подобные истории происходят регулярно.

Правительство выделило регионам 12 млрд рублей на дороги

Правительство РФ выделило 27 регионам более 12 млрд рублей на развитие и модернизацию дорог. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина во вторник. Согласно документу, порядка 8,1 млрд рублей направят 14 субъектам на «реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития страны проектов».

В центре Петербурга с 30 апреля перекроют несколько дорог и улиц

В Петербурге с понедельника, 30 апреля, начнут действовать ограничения на нескольких дорогах и улицах. Об этом сообщили в ГАТИ. В частности, в ночь на понедельник в связи с ремонтом трамвайных путей будет закрыт Владимирский проспект на участке от Колокольной улицы до Невского проспекта.

В Петербурге утро пятницы прошло в пробках

В Петербурге в утро пятницы на дорогах образовались автомобильные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Пробки». По данным сервиса на 8:33, дороги были загружены на 6 баллов. Это на 3 балла выше привычной отметки.

В Петербурге перекроют часть улиц с пятницы

В Петербурге ограничат движение транспорта на части улиц с пятницы. Об этом администрация губернатора города сообщила в среду. На улице Академика Павлова от проспекта Медиков до Аптекарского полностью перекроют движение с пятницы до сентября 2022 года.

Объемы дорожного строительства в Дагестане выросли на 21% - Работы велись в 33 районах республики

Объемы строительства дорог в Дагестане выросли на 21% в 2016 году. Об этом в субботу заявил руководитель агентства по дорожному хозяйству республики Загид Хучбаров. В этом году работы на местных дорогах велись в 33 районах республики.

Лучшее

Медведев внес изменения в межбюджетные трансферты на дороги

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в условия, по которым бюджет предоставляет трансферты на проект «Безопасные и качественные дороги». Об этом в правительстве сообщили в понедельник.

Единственный автомобильный мост через Волгу в Самарской области ввели в эксплуатацию

дорогЕдинственный автомобильный мост через Волгу, участок трассы М-5 «Урал», в Самарской области ввели в эксплуатацию. Об этом ФКУ «Поволжуправтодор» сообщил в четверг. Речь идет о мосте на водосливной плотине Жигулевской ГЭС.

Медведев предложил наказывать подрядчиков за некачественные дороги - Некоторые дороги служат несколько месяцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал призывать к ответственности строителей дорог в случаях, когда работы выполнены некачественно. Об этом премьер-министр заявил во вторник на совещании по вопросам дорожного хозяйства.

Регионам выделили 10 млрд рублей на развитие дорог в 2017 году - Наибольшие суммы получили Севастополь, Ханты-Мансийский АО и Волгоградская область

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении между 49 регионами 10 млрд рублей на строительство и развитие автомобильных дорог в 2017 году. Документ был подписан в пятницу, 31 марта; опубликован на сайте правительства в четверг.

Комиссия по Генплану Петербурга учла 15 предложений горожан - И комитетов

Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга рассмотрела около 250 предложений в отношении восьми административных районов города. Об этом сообщили в правительстве в среду. Речь идет о Василеостровском, Выборгскогом, Колпинском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Приморском и Центральном районах.

На Большом проспекте ВО открыли движение - После замены около 1,7 тыс. метров трубопровода

На Большом проспекте Васильевского острова открыто движение транспорта от 22-23 линий до 12-13 линий. Об этом в пятницу сообщили в компании «Теплосеть Санкт-Петербурга», осуществлявшей ремонтные работы.

На модернизацию российских дорог выделили 30 млрд рублей - Для 34 городов России

На модернизацию российских дорог выделили 30 млрд рублей. Об этом в четверг на заседании правительства сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги пойдут на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в 34 городах России.

Актуальное

В "Автодоре" раскрыли, когда из Петербурга до Севастополя можно будет доехать без светофоров

Российские водители уже совсем скоро смогут преодолеть эти 2,5 тысячи километров без лишних остановок благодаря дороге в обход крупных городов вроде Краснодара и Ростова-на-Дону.

Поездка на тот свет: как лишённый прав водитель попал за руль каршеринга и устроил смертельное ДТП в Москве

Трагическая авария, произошедшая 3 апреля в Москве, в которой погибли два человека, оставила много вопросов. Как выяснилось, ранее судимый водитель, которого уже ловили на улице и за рулём пьяным, управлял каршеринговой машиной.