Новости


В воскресенье в Петербурге продолжатся ливни

В воскресенье, 8 августа, в Петербурге будет дождливо, прогнозирует ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди.

ЧП. В Санкт-Петербурге после сильного ливня образовались внушительные водоемы

Дождь, обрушившийся на Северную столицу вечером 2 августа, превратил улицы в настоящие реки и озера. Местные жители публикуют кадры с последствиями стихии из самых разных мест города и пригородов.

На Москву обрушился ледяной дождь

Сразу в нескольких регионах России погода бьёт температурные рекорды. Аномальные морозы пришли в Сибирь и на Урал. В Сургуте - минус 50. В аэропортах задерживают десятки рейсов. В Челябинске отменили занятия в школах.

В Москве из-за обледенения контактной сети опаздывают электрички

На Киевском и Белорусском направлениях Московской железной дороги из-за обледенения контактной сети произошел сбой в графике следования электропоездов. Как уточнили в управлении столичной магистрали, на данных направлениях возможны изменения маршрутов следования электричек, а также отмены рейсов.

В центре Москвы выпало более четверти месячной нормы осадков

За несколько часов вечером в пятницу и в ночь на субботу в центре Москвы выпало более четверти месячной нормы осадков. По данным синоптиков, циклон задержится в столице ещё на сутки. Затем столбики термометров вновь поднимутся до 30 градусов тепла.

В Москве из берегов вышла река Яуза

На северо-востоке Москвы разлилась река Яуза. Причина — в рекордных ливнях, которые идут в городе с вечера воскресенья. Спасатели эвакуируют пострадавших на дороге у реки. Несколько машин оказались частично затоплены.

В Москве установлен новый рекорд по количеству осадков

Рекорд дня по осадкам установила московская погода. Об этом сообщили в Гидрометцентре. Предыдущий рекорд с количеством осадков 25,2 миллиметров осадков отмечался в 1887 году. Городские коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы.

МЧС Москвы предупредило о порывах ветра до 23 метров в секунду

В московском регионе МЧС предупреждает о новом шторме. По прогнозу, в понедельник в городе ветер усилится до 23 метров в секунду. За утро в Москве уже выпала треть месячной нормы осадков, а в течение дня возможен сильный град.

МЧС предупредило о грозе в Москве

В столице в понедельник ожидается кратковременный дождь, гроза и сильные порывы ветра. Об этом сообщили в МЧС. Москвичам рекомендовано закрыть окна в помещениях, на улице находиться вдали от рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций.

Петербург, Новосибирск и Орел пострадали от мощных ливней с градом

Погода испытывает на прочность всю Россию. Некоторые регионы приходят в себя после мощных ливней с грозами и градом. От удара стихии пострадали Санкт-Петербург, Белогорск, Орёл, Новосибирск и другие города.

В центре Ростова во время ливня утонула 14-летня школьница

На Ростовскую область обрушились ливни. За несколько часов в регионе выпала двухмесячная норма осадков. В областном центре подтоплены 58 жилых домов, магазины и офисы, пострадали пять человек. Жертвой разгула стихии стала 14-летняя школьница. В Ростове-на-Дону объявлен режим ЧС.

На Севастополь обрушился мощный ливень

На Севастополь после недели жары обрушился мощный ливень. В течение 10 минут вода заполнила улицы в самом центре города. Машины буквально плыли по дорогам. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

Последствия непогоды ликвидируют в нескольких российских регионах

Последствия непогоды ликвидируют сразу в нескольких российских регионах. Ураган, ливни и сильный ветер обрушились на Уфу, а Пермь буквально ушла под воду. Всего за полчаса месячная норма осадков выпала в Анапе.

Ливни, град и сильный ветер обрушились на юг России

Сильнейшая непогода разгулялась на юге России. В нескольких регионах ливень сменялся градом, а порывистый ветер срывал деревья с корнями. Уровень воды в некоторых регионах поднялся на пару метров - дороги затоплены.

В Волгограде ликвидируют последствия ливня

В Волгограде коммунальщики ликвидируют последствия ливня. За сутки на город обрушилось более половины месячной нормы осадков. Во всех районах дежурят спецбригады, которые следят за состоянием дорог.

Лучшее

Видео из Сети. Лужа с пассажирами: воронежскую маршрутку затопило из-за ливня

В сети появилось видео затопленного пассажирского автобуса в Воронеже. Уже второй день подряд город находится под водой. Синоптики отмечают, что в регионе проливные дожди продержатся как минимум еще неделю.

Власти Доминиканы эвакуировали более 25 тысяч человек из-за дождей

Проливные дожди в Доминиканской республике привели к повышению уровня рек и наводнениям в некоторых регионах страны. Больше всего от стихии пострадали семьи, проживающие в провинции Пуэрто-Плата. В связи с этим эвакуировано свыше 25 тысяч человек.

На северо-востоке Москвы перекрыли движение из-за разлива Яузы

В Москве меньше чем за сутки выпало 48 миллиметров осадков. И это исторический рекорд. Предыдущий держался 130 лет. Городские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Синоптики прогнозируют, что ливень стихнет к полуночи, а потом и вовсе в столицу вернется лето.

В Иркутске и Улан-Уде устраняют последствия ливней

Сразу в нескольких российских регионах устраняют последствия мощных ливней. Так улицы Иркутска оказались под водой после дождей, которые шли без остановки почти двое суток. Из-за подтоплений пришлось эвакуировать детский сад.

Актуальное

Съемочная группа телеканала "Дождь" пропала в Донецке

Находящаяся в Донецке съемочная группа телеканала "Дождь" перестала выходить на связь. Пропали корреспонденты Сергей Ерженков и Василий Полонский. Как сообщили на сайте телеканала, перед исчезновением Полонский сообщил редакции, что их задержало Министерство государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В двух районах Приморья из-за паводка введен режим ЧС

За двое суток в Приморье выпало четыре месячных нормы осадков. Подтоплены порядка 180 домов. Однако синоптики дают неутешительные прогнозы – в среду в регионе пройдут сильные дожди. В двух районах из-за паводка введен режим ЧС.

В среду Москву и область накроют дожди с грозами

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей Москвы и Подмосковья о том, что в среду, 24 августа, на смену аномальной 30-градусной жаре в столичный регион придут сильные дожди с грозами.

Благовещенск засыпало градом

В Приамурье аварийные службы ликвидируют последствия сильнейшего ливня. На подтопленных улицах Благовещенска откачивают воду, восстанавливают электроснабжение. Сильный ветер обесточил четыре села и повредил крыши почти 150 домов.