Движение автомобилистов: Надо ужесточить наказание за преграждение дороги скорой!

Движение автомобилистов: Надо ужесточить наказание за преграждение дороги скорой!
фото показано с : nsn.fm

2017-2-27 18:22

Вице-президент «Движения автомобилистов России» Леонид Ольшанский в разговоре с НСН поддержал законопроект, который предусматривает увеличение штрафов для водителей, намеренно не пропускающих кареты скорой помощи.

Также он подчеркнул, что для защиты водителей от неправомерного штрафа в случае, когда скорую не пропустили в силу объективных причин, нужно объединиться всем участникам дорожного движения (слушайте аудио).

«Надо ли усилить наказание? Надо! Потому что не пропускают [скорую помощь], хотя я защищаю водителей. Второй вопрос, как их защищать. Всем миром навалимся — пешеходы, другие водители, сотрудники скорой, и сами сотрудники ГАИ. Я в этом проблем не вижу», — сказал Ольшанский.

Как напоминает «Интерфакс», Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что законопроект по ужесточению ответственности за непропуск машины скорой помощи уже подготовлен. Он предусматривает как штрафы в размере от 500 рублей до 30 тысяч рублей, так и лишение водительских прав по аналоги с вождением в нетрезвом виде.

.

Подробнее читайте на ...

движение автомобилистов ужесточить наказание преграждение дороги скорой

Фото: nsn.fm

Движение автомобилистов объяснило подвох в облаве ГИБДД на должников

Совместные рейды приставов и ГИБДД по всей стране укажут на недоработки приставов, сказал НСН глава движения Виктор Похмелкин. nsn.fm »

2023-02-15 13:28

Фото: nsn.fm

Движение автомобилистов назвало «доносы» от пешеходов незаконными

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин заявил НСН, что приложение «Народный инспектор» в России не приживется.  nsn.fm »

2023-01-27 11:57

Фото: nation-news.ru

Движение для автомобилистов перекроют с 18 февраля на четырех участках в Петербурге

В Петербурге перекроют автомобильное движение на четырех участках. С понедельника пути объезда стоит искать для тех, кто хочет проехать, в том числе, по набережной Мартынова, Кременчугской улице и Индустриальному проспекту. nation-news.ru »

2019-02-18 09:41

Фото: nsn.fm

Движение автомобилистов: Российские автошколы опустели из-за кризиса и цен на обучение

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин в эфире НСН объяснил, с чем связано снижение интереса москвичей к обучению в автошколах. nsn.fm »

2018-02-09 13:17

Движение автомобилистов выступило против системы фотовидеофиксации «Пит-стоп»

Глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в разговоре с НСН прокомментировал внедрение системы фотовидеофиксации превышения скорости «Пит-стоп» в Москве на постоянной основе. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-22 20:15