Джонсон назвал фальшивыми надежды на бесполетную зону

2016-10-13 13:18

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал оставить фальшивые надежды на объявление бесполетной зоны в Сирии. Об этом он заявил на заседании комитета по международным делам Палаты общин британского парламента.

По его словам, жизненно важно не вызывать фальшивых надежд, поскольку известны сложности и возможные последствия от введения бесполетной зоны, хотя концепции ее ведения могут выглядеть просто. Многие депутаты британского парламента высказывались.

Подробнее читайте на ...

джонсон назвал фальшивыми надежды бесполетную зону

Джонсон назвал реальный приоритет для США, и это не помощь Украине

Приоритетом для спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона (от штата Луизиана) является урегулирование кризиса на южной границе Штатов, а не выделение денег Киеву. Об этом он заявил после встречи с президентом США Джо Байденом. life.ru »

2024-02-27 23:05

Джонсон назвал "трагической ошибкой" возможное сокращение помощи Украине ради Израиля

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал не совершать "трагической ошибки", урезая военную помощь Украине ради Израиля. Своим мнением он поделился в статье для газеты Telegraph. life.ru »

2023-10-20 18:36

Фото: rosbalt.ru

Джонсон назвал главным врагом Украины «усталость остального мира»

Самым большим врагом Киева в конфликте с Россией является «усталость от Украины» ее сторонников, заявил экс-премьер Британии Борис Джонсон в интервью CNN.«Это... rosbalt.ru »

2023-07-13 11:59

Джонсон назвал вечеринки на Даунинг-стрит в пандемию способом поддержать моральный дух

Экс-глава британского правительства отметил, что "необходимые рабочие собрания" были разрешены в тот период tass.ru »

2023-03-22 23:36

Фото: lenta.ru

Джонсон назвал «нормандский формат» по Украине политической имитацией

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что «нормандский формат» переговоров по Украине был дипломатической имитацией. По словам политика, процесс по урегулированию конфликта, включавший Минские соглашения, «никуда не двигался». lenta.ru »

2023-01-26 23:43

Фото: tass.ru

Джонсон назвал нормандский формат по урегулированию на Украине дипломатической имитацией

Он добавил, что введение санкций в отношении России не дало результатов tass.ru »

2023-01-26 21:31

Фото: lenta.ru

Джонсон назвал смерть Елизаветы II самым грустным событием для Британии

Бывший премьер Британии Борис Джонсон прокомментировал смерть королевы Елизаветы II. Об этом он написал в своем официальном Twitter-аккаунте. «Это самый грустный день для нашей страны», — подчеркнул экс-премьер. lenta.ru »

2022-09-08 21:51

Джонсон назвал день смерти Елизаветы II самым грустным для Великобритании

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что день смерти королевы Елизаветы II — самый грустный день для Соединённого Королевства. life.ru »

2022-09-08 21:50

Фото: tass.ru

Джонсон назвал слабыми Францию и Британию после признания Россией ДНР и ЛНР

Премьер-министр Великобритании в беседе с президентом Франции призвал к разработке совместных мер реагирования на решение российского лидера tass.ru »

2022-06-30 23:36

Фото: rosbalt.ru

Джонсон назвал высылку нелегальных украинских мигрантов в Руанду «возможной, но маловероятной»

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что украинские беженцы, которые попадут в страну незаконным путем, теоретически могут быть высланы в Руанду,... rosbalt.ru »

2022-06-24 02:40

Фото: tass.ru

Джонсон назвал теоретически возможной высылку нелегальных мигрантов с Украины в Руанду

В рамках программы по борьбе с нелегальной миграцией планируется, что Великобритания будет финансировать перелет мигрантов в Руанду, их проживание и прохождение процедуры рассмотрения заявок на убежище tass.ru »

2022-06-24 01:48

Джонсон назвал сумасшествием предположения о его отставке при поражении тори на довыборах

Британские политические обозреватели предсказывают тори поражение в обоих округах, где на фоне громких скандалов с участием членов правящей партии были объявлены довыборы tass.ru »

2022-06-23 19:57

Фото: lenta.ru

Джонсон назвал условие для предоставления Украине гарантий безопасности

Переговоры о будущем украинского государства и предоставлении Украине гарантий безопасности со стороны других стран начнутся лишь после того, как российские войска уйдут с ее территории. Такое условие назвал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2022-06-17 20:00

Фото: lenta.ru

Джонсон назвал невыгодным мирное соглашение для Украины

Премьер-министр Великобритании предостерег от принуждения Киева к заключению невыгодного мирного соглашения. Его слова приводит Reuters. «Он назвал крайне важным, чтобы на президента Зеленского не давили, требуя принять невыгодные условия мира, отметив, что плохие мирные соглашения не соблюдаются долго». lenta.ru »

2022-06-07 14:15

Джонсон назвал решающими для Британии итоги голосования о вотуме доверия ему

Вынесение вотума доверия нынешнему премьеру Великобритании является убедительным и решающим для страны. Такое мнение высказал сам глава британского правительства Борис Джонсон. life.ru »

2022-06-07 01:38

Фото: rosbalt.ru

Джонсон назвал ответственных за судьбу британцев, попавших в плен на Украине

Решение по поводу обмена британцев, попавших в плен на Украине, должен принимать Киев. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «Мы... rosbalt.ru »

2022-04-27 05:42