Новости


"Единая Россия" и МГЕР 20 апреля проведут всероссийскую донорскую акцию

"Единая Россия" (ЕР) и "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) в День донора, 20 апреля, проведут всероссийскую акцию по сдаче крови. Как сообщила замсекретаря генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, особое внимание в этом году будет уделено донорству костного мозга.

"Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов по приёмной кампании в вузы

Партия "Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов со всей страны, на котором обсуждалась приёмная кампания в высшие учебные заведения в 2024 году. На интересующие выпускников школ вопросы отвечал зампред Комитета ГД по науке Александр Мажуга. Об этом сообщили в пресс-службе ЕР.

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

"Единая Россия" привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах.

В "Единой России" рассказали о помощи Оренбуржью, которую оказывает вся страна

Волонтёрский центр и гуманитарный штаб были развёрнуты в Оренбургской области сразу, как только стала понятна серьёзность вызванной половодьем чрезвычайной ситуации в регионе. В Орске работает множество волонтёров, гуманитарную помощь отправляют со всей страны.

"Единая Россия" проведёт "Диктант Победы" в 57 странах

Партия "Единая Россия" в этом году проведёт "Диктант Победы" не только в РФ, но и ещё в 56 странах. По сравнению с 2023-м число государств-участников выросло на 10. Среди тех, кто присоединится к акции, — Албания, Венгрия, Люксембург, Нидерланды, Бангладеш и Венесуэла, а также Замбия, Катар, Марокко, Никарагуа, Сингапур и Эфиопия.

Депутат Туров: Авторы теракта в "Крокусе" выбрали исполнителей по национальности

Организаторы теракта в "Крокус сити холле" намеренно выбрали исполнителей определённой национальности, чтобы разжечь конфликт между проживающими в России народами, пока состоящая из многих этносов, сплочённая Российская армия теснит врага в зоне СВО.

"Есть на кого опереться": В "Молодой гвардии" поблагодарили молодёжь за участие в выборах

Российская молодёжь в своём большинстве поддержала кандидата в президенты РФ Владимира Путина, тем самым доказав, что одобряет выбранный страной курс. Об этом сказал председатель "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) Антон Демидов.

Развенчаны 3 страшилки о микроволновках, в которых нет ничего общего с реальностью

В Сети всегда обсуждался вред, который наносит нам еда, разогретая в микроволновой печи. Авторы утверждают, что СВЧ-печи облучают еду таинственными волнами, производят вредные вещества и портят таким образом продукты.

"Женское движение Единой России" запустило проект "Мама на селе"

"Женское движение Единой России" объявляет о старте проекта "Мама на селе". Он направлен на оказание поддержки предпринимательницам в развитии их дела в муниципалитетах и сельских территориях, сообщается в Telegram-канале партии.

Пушилин и представители "Единой России" навестили раненных при обстреле Донецка

Руководитель Центрального исполкома Единой России Александр Сидякин и глава ДНР Денис Пушилин посетили больницу, где проходят лечение пациенты, получившие ранения 21 января во время обстрела Донецка со стороны ВСУ. Об этом сообщили в самой партии.

Турчак раскрыл "задачу номер один" для единороссов на выборах президента РФ

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак считает, что предстоящие президентские выборы в России должны консолидировать общество и стать вкладом в укрепление независимости и безопасности страны. Об этом политик написал в телеграм-канале.

Турчак назвал главную задачу "Единой России" сегодня

Секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак принял участие в открытии дискуссионной площадки "Горжусь Россией", которую проводит партия в преддверии своего съезда. Во время своего выступления он заявил, что сегодня партии необходимо обеспечить единство общества.

Сжёгшему российский паспорт певцу Шарлоту грозит реальный срок на родине

Певцу Шарлоту грозит до пяти лет лишения свободы за сожжение российского паспорта. Проверить артиста призвал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он уже обратился к генеральному прокурору РФ.

Загадочному инциденту с девушкой, выпавшей из грузовика, нашли прозаичное объяснение

Девушкой, которая выпала из грузовика в Москве на полном ходу, оказалась 19-летняя жена водителя. По данным SHOT, у 24-летнего гражданина Киргизии в дороге произошла ссора с супругой. Она хотела выбежать на светофоре, но случайно открыла дверь раньше и выпала из салона, изрядно напугав очевидцев.

Озвучены итоги выборов в Народный совет ДНР

"Единая Россия" побеждает на выборах в Народный совет Донецкой Народной Республики с результатом 78,03% голосов. Об этом свидетельствуют данные избиркома после обработки 100% протоколов.

Кириенко: Более 180 стран подали заявки на участие в фестивале молодёжи в Сочи

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вместе с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником посетил штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" в республике. Там рассказали об итогах стратегической сессии по разработке региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года, который пройдёт в конце февраля – начале марта в Сочи.

В Москве станет больше медленных зон для электросамокатов

Московские власти планируют увеличить количество медленных зон, где скорость движения на сдаваемых в аренду электросамокатах снижается до 5–15 километров в час. Об этом говорится в ответе заместителя мэра столицы, руководителя Дептранса Максима Ликсутова на обращение сенатора Артёма Шейкина.

Волонтёры "Единой России" в Херсонской области вручили подарки супругам в многолетнем браке

Волонтёры "Единой России" в День семьи, любви и верности поздравили в Херсонской области супружеские пары, прожившие в браке не один десяток лет. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе партии.

Диетолог раскрыла рецепт идеальной шаурмы

Главная опасность шаурмы в том, что недочёты в её приготовлении чреваты сильным отравлением, хотя относительно другого фастфуда это самое полезное блюдо. Об этом рассказала гастроэнтеролог, диетолог и кулинарный блогер Нурия Дианова.

В Кизляре подожгли машину единственной женщины-депутата Анастасии Родиной

В городе Кизляре Республики Дагестан неизвестные в ночь на понедельник подожгли машину единственной женщины-депутата горсобрания от "Единой России" Анастасии Родиной. Об этом она сообщила в "Телеграме".

"Единая Россия" выдвинула главу Алтайского края Томенко на второй срок

"Единая Россия" выдвинула действующего губернатора Алтайского края Виктора Томенко на новый срок на выборах главы региона, его кандидатуру поддержали на региональных партийных конференциях, сообщили в пресс-службе политсилы.

Собянин стал кандидатом в мэры Москвы от "Единой России"

Сергей Собянин в этом году будет участвовать в выборах мэра Москвы как кандидат от "Единой России". Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, выступая на партийной конференции столичного отделения ЕР.

Электоральные тренды для всей страны: Эксперты обсудили предварительное голосование "Единой России"

К предварительному голосованию "Единой России" 2023 года партия ушла от термина "выборщики", пришла к термину "избиратели" и упразднила счётные комиссии. Об этом рассказали в четверг участники круглого стола ЭИСИ, посвящённого подготовке единороссов к выборам.

Собянин будет выдвигаться на выборы мэра Москвы от "Единой России"

Мэр Москвы Сергей Собянин будет выдвигаться на предстоящие выборы главы города от "Единой России". Это подтвердила замруководителя исполкома московского отделения партии, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Ирина Елифёрова.

"С детьми воюют только фашисты!": Москвичи вышли на акцию из-за захвата русской школы в Варшаве

Активисты "Волонтёрской роты" и Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) собрались на акцию протеста у здания посольства Польши в Москве. Демонстрация связана с захватом польскими властями российской школы в Варшаве, пишет телеканал "Звезда".

Турчак назвал Сокола достойным кандидатом от "Единой России" на пост губернатора Хакасии

Вернувшийся из зоны СВО депутат Госдумы Сергей Сокол примет участие в выборах губернатора Хакасии, которые состоятся в сентябре 2023 года. Его кандидатуру выдвинула "Единая Россия". Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Стала известна судьба особняка Кёнигов в Санкт-Петербурге

В особняке Кёнигов на Пироговской набережной в Санкт-Петербурге продолжается реставрация фасадов. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник АО "Концерн "Морское подводное оружие — Гидроприбор" Анна Шаповалова в беседе с газетой "Петербургский дневник".

"Единая Россия" запустила кадровый проект "Политстарт"

"Единая Россия" запустила кадровый проект "Политстарт", в котором смогут принять участие кандидаты, официально зарегистрированные на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Об этом сообщила пресс-служба ЕР.

В "Единой России" готовы проработать "образовательную" часть послания Путина

"Единая Россия" проработает поручения президента Владимира Путина в сфере образования, прозвучавшие сегодня в Послании Федеральному собранию страны. Об этом заявил во вторник первый зампредседателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

ЦБ рекомендовал банкам отменить или снизить комиссии за операции по счетам бойцов СВО

Российским банкам рекомендовано с 1 марта отменить или снизить размер комиссии по наиболее востребованным операциям, речь, в частности, идёт о снятии наличных и переводах с выплат участникам спецоперации.

"Единая Россия" продолжит работу над декриминализацией и дебюрократизацией медицины

"Единая Россия" в текущем году намерена продолжить работу в сторону декриминализации и дебюрократизации медицинской деятельности. Кроме того, возникла необходимость разработать программу оказания помощи жителям новых регионов страны, заявил глава партийной Комиссии по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на заседании Программной комиссии единороссов.

В России стартовал "Урок памяти", посвящённый 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

В России началась всероссийская акция "Урок памяти", посвящённая 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Старт ей дала партия "Единая Россия". Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель "Волонтёров Победы" Ольга Занко стала участницей такого урока в одной из московских школ.

"Молодая гвардия Единой России" наградила 25 детей медалями "Юный герой"

"Молодая гвардия Единой России" наградила 25 детей медалями "Юный герой", в том числе ребят из Мариуполя и Донецка, которые проявили храбрость и самоотверженность. Торжественная церемония прошла в рамках ежегодного форума МГЕР.

Психологи выяснили, что женщины поддерживают агрессивное сексуальное поведение чаще мужчин

При возбуждении мужчины и женщины поддерживают своеобразную веру в сопротивление представительниц прекрасного пола. Говоря более конкретно — идею о том, что девушка порой отказывает партнёру в близости именно с целью сексуальной игры.

Лучшее

Почта России выпустит марку, посвящённую акции "Диктант Победы"

Почта России собирается выпустить марку, которая посвящена акции "Диктант Победы". Гашение состоится на главной площадке акции — в Музее Победы в Москве, сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия".

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России"

Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" (ЕР), сообщили в пресс-службе партии. Она продлится до 24 мая на сайте PG.ER.RU, верификацию там можно пройти через "Госуслуги" или mos.ru, если гражданин из Москвы.

Участникам СВО готовят новые меры поддержки

Правительство России рассматривает новые законопроекты об очередных мерах поддержки для участников спецоперации. Об этом рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Турчак получил оберег "от нечисти" из рук матери погибшего на СВО Героя России

Секретарь генсовета "Единой России", первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак получил в качестве подарка оберег во время заседания "Женского движения ЕР". Его преподнесла политику Алла Шишкова, сын которой погиб на спецоперации в 2022 году.

Съезд "Единой России" обновил состав генсовета партии

XXI Съезд "Единой России", который состоялся на площадке международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в 75-м павильоне, обновил состав генерального совета партии. Изменения были приняты по результатам тайного голосования, сообщил корреспондент Лайфа.

Путин сорвал овации отказом обменять суверенитет России на колбасу, "как некоторые"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет обменивать свой суверенитет на колбасу, как некоторые другие страны. С речью глава государства обратился на XXI съезде партии "Единая Россия", который проходит в эти минуты на ВДНХ.

Физик-ядерщик отметил лидерство России в военных технологиях и области "мирного атома"

В ближайшие 10 лет Россия должна достичь мирового уровня в области фундаментальных исследований, чтобы сохранить самобытность страны, заявил физик-ядерщик Роман Королёв на дискуссионной площадке "Единой России" "Верю в Россию", которая проходит в Нижнем Новгороде.

Командир "Ахмата" Алаудинов: Огромный вклад в единение народа принадлежит "Единой России"

Россия — это та страна, от которой начнётся возрождение духовных ценностей, и если народ сумеет сплотиться, то РФ станет государством номер один. Такое заявление сделал командир чеченского спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

В России могут ввести автопродление паспортов бойцов СВО

Секретарь генсовета "Единой России" и руководитель рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак направил письмо на имя председателя правительства Михаила Мишустина с просьбой поддержать предложение группы об автоматическом продлении паспортов бойцов.

Медведев: "Единая Россия" продолжит выполнять обещания в рамках своей программы

Несмотря на крайне непростые условия при формировании бюджета, "Единая Россия" продолжит выполнять обещания по своей партийной программе. Об этом заявил председатель партии, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В Херсонской области открылась выставка ко Дню воссоединения с Россией

В День воссоединения новых регионов с РФ Херсонская область совместно с "Единой Россией" организовали праздничную фотовыставку "Мы вместе!", посвящённую работе гуманитарной миссии партии и волонтёрской деятельности в регионе. Она открылась в парке Шевченко Геническа.

"Ровно год дома": Турчак поздравил жителей новых регионов с Днём воссоединения с Россией

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак поздравил жителей Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик с Днём воссоединения новых регионов с Россией.

Актуальное

Волонтёры "Единой России" и МГЕР помогли укрепить дамбу в пригороде Оренбурга

Волонтёры от "Единой России" и "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) помогли местным жителям в посёлке Ленинский Луч Оренбургской области укрепить дамбу для перекрытия потока воды. Об этом пишет пресс-служба партии в своём телеграм-канале.

"Единая Россия" 26 апреля проведёт акцию "Диктант Победы"

Партия "Единая Россия" уже в шестой раз проведёт "Диктант Победы", который пройдёт не только в нашей стране, но и ещё в 50 иностранных государствах. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-портале политической фракции, задания на этот раз будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и другим знаменательным событиям того времени.

"Абсолютно особые люди": Медведев выступил с предложением по артистам, выступающим в зоне СВО

Зампред Совбеза, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал популяризировать и выдвигать на всяческие награды отечественных артистов, которые выступают в зоне спецоперации (СВО) на Украине.

Медведев: "Единая Россия" сделает всё, чтобы на выборах президента победил Путин

Съезд "Единой России", в ходе которого единороссы намерены поддержать самовыдвижение президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства, открылся в Москве. Председатель партии Дмитрий Медведев начал мероприятие с обещания сделать всё для безоговорочной победы Путина в марте 2024-го.

Путин снова приехал на выставку "Россия"

Президент России Владимир Путин во второй раз приехал на выставку "Россия" на ВДНХ. Глава государства собирается принять участие в XXI съезде партии "Единая Россия", которая сегодня проходит на площадке выставки-форума.

Путин во второй раз посетил выставку "Россия"

Президент России Владимир Путин во второй раз приехал на выставку "Россия" на ВДНХ. Глава государства собирается принять участие в XXI съезде партии "Единая Россия", которая сегодня проходит на площадке выставки-форума.