Новости


Россиянину Сноудену советуют не пить кофе с незнакомцами из-за охоты спецслужб США на него

Спецслужбы США отлично знают, как организовать политическое убийство в любой точке мира, а вот в России у экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена есть шанс дожить до старости, рассказал РИА ФАН директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя получение им гражданства РФ.

"Молюсь о неприкосновенности": Сноуден рассказал, на что рассчитывает после получения гражданства

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден после получения гражданства России заявил, что стабильность положительно скажется на жизни его семьи, а также попросил уважительно отнестись к частной жизни.

Путин не согласен с действиями Сноудена - Но не считает его предателем

Президент России Владимир Путин не одобряет действия бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Об этом он сообщил в ходе интервью Оливеру Стоуну, фрагмент которого был опубликован изданием Newsweek в пятницу.

Сноуден получил премию за вклад в защиту свободы слова - Награду вручили еще 21 апреля

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден получил премию Норвежского ПЕН-центра имени Карла фон Осецкого за вклад в защиту свободы слова. Об этом в организации сообщили накануне.

Сноуден сможет претендовать на получение российского граджанства - Его вид на жительство продлен до 2020 года

Бывший сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден в ближайшие годы может обратиться за получением российского гражданства. Об этом в среду передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сноудена Анатолия Кучерена.

Петицию к Обаме о помиловании Сноудена подписали более миллиона человек - У Обамы осталась неделя, чтобы принять решение

Петицию с требованием помиловать экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена подписали более миллиона человек. Количество подписей превысило миллион в пятницу.   «Мы передаем подписи 1,1 млн человек по всему миру, которые просят Вас использовать Ваши президентские полномочия для того, чтобы помиловать Э.

Сноуден и Мэннинг просят у Обамы помилование - Эксперты ожидают большого числа помилований

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден и бывший информатор Wikileaks Челси Мэннинг значатся в списке просящих амнистию у президента Барака Обамы. Об этом в пятницу пишет Politico.

Верховный суд Норвегии отклонил апелляцию Сноудена - Сноуден хочет поехать в Норвегию для получения премии за вклад в защиту свободы словf

Норвежский Верховный суд отклонил апелляцию бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Америки Эдварда Сноудена. Об этом в пятницу сообщает Reuters. Сноуден добивается разрешения поехать в Норвегию для получения премии ПЕН-клуба за вклад в борьбу за свободу слова.

WikiLeaks обвинила Обаму во лжи относительно Сноудена - В организации считают, что президент может помиловать Сноудена

WikiLeaks заявила, что президент США Барак Обама врет относительно экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена. Соответствующе заявление организация опубликовала в воскресенье в Twitter.

Сноуден опасается роста «внутреннего шпионажа» при Трампе - Результаты президентских выборов он назвал "испытанием"

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден считает, что после избрания Дональда Трампа президентом в стране усилится «внутренний шпионаж». Такое мнение он высказал во вторник во время телеконференции, пишет Reuters.

В WikiLeaks призвали Обаму помиловать Сноудена до истечения полномочий - И Мэннинга

Организация WikiLeaks призвала президента США Барака Обаму помиловать до истечения его полномочий бывшего американского военнослужащего Брэдли Мэннинга и экс-агента спецслужб Эдварда Сноудена. Соответствующее сообщение было опубликовано в пятницу.

Сноуден не опасается экстрадиции в США после избрания Трампа - Но это может произойти

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден не опасается, что российские власти передадут его Вашингтону после избрания президентом США Дональда Трампа. Об этом сообщила в пятницу The Guardian.

Сноуден скептически отнесся к угрозам США совершить кибератаки на РФ - Ответить российским хакерам пообещал Джо Байден

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден прокомментировал обещание вице-президента США Джо Байдена об ответных кибератаках в адрес России. Сообщение появилось в его Twitter-аккаунте в субботу.

Посол РФ в США: Москва не может выдать Вашингтону Эдварда Сноудена - Страны не заключали соответствующее соглашение

Россия не имеет ни морального, ни юридического права для выдачи США бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. Об этом заявил во вторник посол РФ в США Сергей Кисляк. «Мы не имеем ни морального, ни юридического права передать его в руки американского правосудия», — сказал Кисляк.

Сандерс призвал власти США помиловать Сноудена - По его мнению, Сноуден принес пользу Америке

Экс-кандидат в президенты США от демократов сенатор Берни Сандерс выступил за помилование в США бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена. «По моему мнению, интересы правосудия будут обеспечены лучше всего, если правительство в той или иной форме помилует его или заключит соглашение о признании вины, которое освободит его от длительного тюремного заключения или долговременной ссылки», — пояснил Сандерс.

Песков рекомендовал жителям США и Европы посмотреть фильм о Сноудене - И разобраться в обстоятельствах произошедшего

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал жителям США и Европы посмотреть художественный фильм о бывшем сотруднике Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварде Сноудене. Такое заявление Песков сделал во вторник после премьеры ленты режиссера Оливера Стоуна.

СМИ: Сотовый оператор AT&T помогал АНБ вести массовую электронную слежку - Слежка осуществлялась в период с 2003 года по 2013 год

Американская телекоммуникационная компания AT&T оказывала помощь Агентству национальной безопасности США (АНБ) вести массовую электронную слежку. Об этом стало известно в воскресенье. Согласно документам, переданным СМИ бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, отношения между спецслужбами и AT&T были «уникальными» и «особенно продуктивными».

Лучшее

Сноуден раскрыл, почему решил остаться в России

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден рассказал, что изначально не планировал оставаться в России. Об этом он сообщил в интервью Гленну Гринвальду на платформе Rumble.

Семь человек пропали без вести из-за разрушения плотины Каховской ГЭС

В результате неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища после разрушения гидроэлектростанции как минимум семь человек пропали без вести. Об этом ТАСС рассказал мэр города Владимир Леонтьев.

Путин предоставил Сноудену российское гражданство

Президент Владимир Путин предоставил гражданство России экс-сотруднику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Сноуден прокомментировал сообщения о его выдаче США - Считает, что это будет доказательством того, что он не сотрудничает с разведкой РФ

Бывший сотрудник Агентства Национальной безопасности США Эдвард Сноуден прокомментировал сообщения о том, что Россия может выдать его США. Заявление он сделал в субботу. Сноуден сказал, что его выдача станет доказательством того, что экс-сотрудник АНБ не вел сотрудничество с российской разведкой.

Сноудену продлили вид на жительство в России на два года - Захарову удивило, что бывший замглавы ЦРУ об этом не знает

Бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в России еще на два года. Об этом сообщила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет», — написала Захарова, комментируя слова бывшего замглавы ЦРУ Майкла Морелла о возможности выдачи Сноудена США.

Сноуден раскритиковал закон Яровой - Назвал его «Большим братом»

Эдвард Сноуден подверг критике принятый Госдумой «антитеррористический пакет» Ирины Яровой. Он написал об этом в субботу в Twitter. Экс-сотрудник американского Агентства национальной безопасности Сноуден считает принятые российскими парламентариями поправки «неоправданным нарушением прав людей».

Актуальное

Песков заявил, что Кремлю неизвестно, встречался ли Карлсон со Сноуденом в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что американский журналист Такер Карлсон встретился в России с экс-сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвардом Сноуденом.

Эдвард Сноуден опроверг слухи о своём проживании "на конспиративной квартире КГБ"

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден опроверг сведения The Insider* о том, что он якобы "жил на конспиративной квартире КГБ". Разоблачению этого фейка он посвятил пост в своём твиттере.

Путин: Россия ни при каких обстоятельствах не выдаст Сноудена - Между Кремлем и Белым домом отсутствуют какие-либо договоренности о выдаче

Президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну сообщил, что Россия ни при каких обстоятельствах не экстрадирует Эдварда Сноудена в США. Книга-транскрипт интервью президента режиссеру вышла в пятницу.

Сноуден ответил на сообщения об использовании хакерами программы АНБ - АНБ косвенно связано с этими кибератаками

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден прокомментировал информацию о том, что хакеры могли использовать программы агентства. Свое мнение он написал в Тwitter накануне.

Я посоветовал Сноудену попросить убежища в РФ — Ассанж - "Он находился под серьезной угрозой похищения из Латинской Америки по распоряжению ЦРУ"

Джулиан Ассанж уверяет, что был тем самым человеком, который порекомендовал бывшему агенту Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену попросить убежища в России. Об этом в воскресенье основатель сайта «Викиликс» сообщил в интервью лондонской газете «Таймс».