Новости


А что не так: "Мисс Франция – 2024" подверглась жёсткому хейту из-за стрижки и фигуры

Недавно произошло поистине уникальное событие — за последние 103 года корона королевы красоты досталась девушке с короткими волосами. Но только ли непривычная длина локонов возмутила всех в Сети, или есть ещё что-то?

Учёные доказали "внеземное происхождение" кулона Тутанхамона

Загадочное жёлтое стекло ливийской пустыни, из которого был изготовлен знаменитый кулон египетского фараона Тутанхамона, образовалось из-за удара метеорита о поверхность Земли. К такому выводу пришли учёные, пишет Phys.org.

Впавшая в кому москвичка доверила соседям кормить 36 кошек и лишилась документов на квартиру

В Москве женщина впала в диабетическую кому, а когда очнулась, то узнала, что из её квартиры пропали документы и драгоценности. Пострадавшая подозревает соседей и волонтёров, которым оставляла ключи для присмотра за питомцами. О случившемся пишет SHOT.

Горе-грабитель с расстройством психики плакался маме после нокаута от "деда-каратиста"

Грабитель Павел Потапов, пытавшийся отнять телефон у школьника в подмосковном Щёлкове, разрыдался дома после случившегося: его настолько опечалило то, что он нарвался на сноровистого "деда-каратиста".

Определился ещё один участник каирского саммита по войне Палестины и Израиля

Глава турецкого МИД Хакан Фидан станет участником саммита в Каире, посвящённого обострению ситуации на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства республики.

Туры из России в Египет подешевели на 28% из-за войны в Газе

Спрос на путёвки из России в Египет с 11 по 17 октября упал на 4%, а цены на них рухнули на 28%. Одной из причин того стал конфликт между соседними Израилем и Палестиной, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе группы компаний "Слетать.ру".

Первые 20 застрявших в Египте грузовиков с гумпомощью пропустят в Газу

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и американский лидер Джо Байден в телефонном разговоре достигли соглашения об открытии коридора для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Фуры с грузами будет пропускать через КПП "Рафах" сообщила канцелярия ас-Сиси.

Россиянам рассказали, безопасно ли лететь на отдых в граничащий с Израилем Египет

Несмотря на напряжённую ситуацию между Израилем и сектором Газа, обстановка в близлежащих восточных странах, особенно на курортах так полюбившегося россиянам Египта, вполне спокойная. Об этом заявила директор по связям с общественностью компании "Интурист" Дарья Домостроева.

СМИ узнали о согласии Израиля и Египта создать коридор для выхода иностранцев из Газы

Египет и Израиль пришли к соглашению по созданию коридора для безопасного выхода американцев и других иностранных граждан с территории сектора Газа. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на официальные лица США и Израиля.

"Исторически их земля": Путин раскритиковал советы палестинцам уехать в Египет

Призывы к палестинцам уехать в Египет не приближают мир, считает российский лидер Владимир Путин. Ранее появились сообщения о том, что такие рекомендации военнослужащие из Израиля якобы адресовали гражданам конфликтующей с ними страны, попросив покинуть сектор Газа.

Почти 500 россиян застряли в Египте из-за приостановки полётов

Около 480 клиентов российского туроператора "Интурист" должны были вернуться на родину из Египта рейсами авиакомпании Red Sea Airlines, которая приостановила полёты. Путешественников вывезут домой самолётами других авиакомпаний, сообщила Ассоциация туроператоров РФ (АТОР).

Зеленский на деньги Запада купил шикарную виллу в Египте по соседству с Анджелиной Джоли

Украинский президент Владимир Зеленский купил дорогущую виллу на побережье Красного моря в Египте. Чтобы скрыть свои многомиллионные доходы, политик оформил недвижимость на имя своей тёщи, однако о его махинациях всё равно прознали местные журналисты и показали белоснежный дом, утопающий в зелени. Об этом сообщает "Царьград".

Сексолог — о вреде воздержания: Всего одна неделя без близости может стать решающей

Нерегулярная половая жизнь становится нормой нашего времени. Стрессы, усталость, апатия — всё это сказывается на интимной сфере. Сколько можно прожить без секса и так ли опасно длительное воздержание? В беседе с порталом "Страсти" сексолог Инна Мирная дала ответы на все волнующие вопросы.

"Летальность 100%": Спасатель объяснил, почему в истории с пропавшей в Египте россиянкой не произойдёт чуда

Член "Россоюзспаса" Алексей Дударев убеждён, что чудесному спасению пропавшей во время дайвинга в Египте многодетной россиянки не бывать. Он отметил, что даже профессионалы, погружаясь на такую рискованную глубину, обязательно используют страховку.

Чемпион мира по дайвингу нырнул в 135-метровую впадину в поисках пропавшей россиянки и вынес вердикт

К операции по поискам пропавшей в египетской Хургаде россиянки присоединился чемпион мира по дайвингу Ахмед Габр. Как пишет Mash, он исследовал 135-метровую впадину, куда погружалась семейная пара. Кристину там не обнаружили, но, по словам дайвера, в этом месте сильнейшее течение.

Президент Египта Ас-Сиси призвал достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки

Необходимо достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки и в срочном порядке найти оперативное решение проблемы поставок продовольствия в африканские страны. Об этом заявил президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси.

Россиян призвали не терять бдительность из-за установки сетей от акул на курортах Египта

После трагедии в Хургаде на прошлой неделе владельцы египетских курортов начали устанавливать в море сети против акул. Специалист по морским млекопитающим ООО "Биологическая станция" Александр Жбанов объяснил в разговоре с РИА "ФедералПресс", насколько безопасна и эффективна такая защита.

Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в группу БРИКС. Об этом сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, подчеркнув, что египетские власти заинтересованы в максимальном переводе торговли на альтернативные валюты.

Россиянам дали простые советы, как не отравиться в отпуске

Избежать пищевого отравления в отпуске помогут простые правила гигиены. Так, надо мыть руки с мылом и носить с собой антибактериальные влажные салфетки. Кроме того, не стоит брать в дорогу скоропортящиеся продукты — подойдут овощи и фрукты, а также сырокопчёная колбаса, хлеб, печенье и твёрдый сыр.

"Клоун": Политик из США отхватил тонну критики после "шутки" над смертью россиянина от акулы

Старший советник американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро посмеялся над гибелью россиянина, на которого напала акула в Египте. Он разместил в "Твиттере" смонтированное фото с морским хищником и подписал снимок: "Лучшее, что я видел за сегодня".

"Прирождённые убийцы": Спасатель заявил, что способов спастись от акулы не существует

Акулы — это прирождённые убийцы, они совершенно неразборчивы, поэтому от морского хищника, если он выбрал вас своей целью, не существует никакого спасения. Об этом заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн, комментируя в разговоре с телеканалом "360" вчерашнее нападение на россиянина в египетской Хургаде.

Неизвестные ограбили дом футболиста Салаха

Неизвестные ограбили дом нападающего "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамеда Салаха в Каире. Как пишет Goal.com со ссылкой на местные СМИ, о происшествии сообщил племянник спортсмена, который проходил мимо жилища и увидел распахнутые двери.

В Египет пришло судно с российским зерном

В египетский порт Сафага, что в Красном море, пришёл сухогруз PAREA под флагом Мальты, на его борту находится 63 тысячи тонн российского зерна. Доставленная пшеница поступит в распоряжение Министерства снабжения и внутренней торговли страны, пишет портал Al-Youm Al-Sabia.

Росавиация не получила от Сирии ответа на запрос о безопасности рейсов

Росавиация направила профильным властям Сирии запрос о гарантиях безопасности полётов, но ответа пока не последовало. Об этом ведомство сообщило журналистам во вторник. Там отметили, что на территории Сирийской Арабской Республики продолжает сохраняться напряжённая обстановка из-за имеющего место вооружённого конфликта, потому полёты российских гражданских самолётов над этой страной требуют комплексной оценки.

Названы сроки вывоза последней группы застрявших в Египте россиян

Мероприятие по вывозу из Египта российских граждан, остающихся в Хургаде в связи с возникшими проблемами у авиакомпании iFly, завершится сегодня, 24 декабря. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев.

Водителям напомнили, какие установки на авто повлекут за собой штрафы

Некоторые виды тюнинга автомобилей запрещены российским законодательством. Эксперты из ГК "Автоспеццентр" и "Автодом" объяснили, что с этого года водителей могут штрафовать за ксеноновые или светодиодные лампы в фарах, излучающие белый свет.

Лучшее

В Египте затонул паром, есть жертвы

На Ниле к северу от столицы Египта Каира затонул паром, на борту которого находилось 14 рабочих строительной компании. По данным телеканала Sada El Balad, жертвами случившегося стали восемь человек, шестеро спасены.

Спутниковые снимки подтвердили начало возведения 5-метровой стены между Египтом и сектором Газа

Власти Египта всё-таки начали возводить стену на границе с городом Рафах, который находится на юге сектора Газа. Спутниковые снимки с места предполагаемого строительства опубликовала газета New York Times.

Лоукостер "Аль-Масрия" запустил прямые рейсы из Сочи в Египет

Египетская авиакомпания – лоукостер "Аль-Масрия" запустила полётную программу из Сочи в Египет. Рейсы будут осуществляться раз в неделю, на первом в Шарм-эш-Шейх полетели 216 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Россиянка в кокошнике из пшеницы сразила жюри и завоевала титул "Мисс Европа – 2023"

Дарья Решта из Краснодара получила титул "Мисс Европа – 2023". Такое звание девушке присудили на международном конкурсе красоты "Мисс Интерконтиненталь – 2023", прошедшем в Шарм-эль-Шейхе. За главную корону боролись конкурсантки из 65 стран.

В Сергиевом Посаде поймали тренера-педофила, ублажавшего себя при детях

Тренер детской школы каратэ из подмосковного Сергиева Посада попался на публичном самоудовлетворении перед маленькими девочками. По данным SHOT, на счету 32-летнего извращенца минимум четыре жертвы за три месяца. Он ублажал себя и заставлял их "помогать".

Названы популярные у россиян зарубежные направления на Новый год

На новогодние праздники большинство российских туристов полетят в Объединённые Арабские Эмираты, Таиланд и Египет. Об этом Ura.ru сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

В Астрахани опровергли версию о взрыве в жилой пятиэтажке

Экстренные службы, предварительно, опровергают версию взрыва в жилой пятиэтажке в Астрахани, которая частично обрушилась сегодня вечером. Об этом написал губернатор региона Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале.

"Двое суток не спим": Россияне рассказали, как обстоит дело с эвакуацией в секторе Газа

Россияне с раннего утра ждут пропуска, чтобы покинуть сектор Газа через КПП Рафах и попасть в Египет. Некоторые из них рассказали журналистам, что в настоящее время ещё никого не выпустили из анклава.

Первых россиян эвакуируют из сектора Газа в пятницу

Сегодня, 10 октября, из сектора Газа будут эвакуированы первые граждане России — 85 человек. Они покинут территорию анклава через контрольно-пропускной пункт (КПП) Рафах, сообщает портал Rafah Online со ссылкой на список Управления погранпереходов сектора Газа.

Россиян не оказалось в списке людей, которые 8 ноября покинут сектор Газа

В списке эвакуируемых сегодня, 8 ноября, иностранцев из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт (КПП) Рафах россиян не оказалось. Это следует из данных управления пограничных переходов палестинского анклава.

В Петербурге скончался искусствовед Аркадий Ипполитов

Всемирно известный искусствовед и автор книг Аркадий Ипполитов скончался в Санкт-Петербурге на 66-м году жизни. Организатора сотен выставок в России и за рубежом не стало 5 ноября. Трагичную новость озвучила газета The Art Newspaper Russia.

Актуальное

Российских туристов из "адского лагеря" в Шарм-эль-Шейхе вывезли в Москву

Туристические операторы Coral Travel и Pegas Touristik вывезли рейсом авиакомпании Southwind из Шарм-эль-Шейха российских туристов, которые почти 12 часов не могли вылететь в Москву. На момент написания материала борт уже должен был приземлиться в столице.

Египетский отель обвинил мать умершей в муках россиянки в нежелании везти дочь в больницу

Представители египетского отеля Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh, в котором умерла 36-летняя Анастасия, утверждают, что мать погибшей, вопреки её словам, сама не давала госпитализировать дочь, пишет "Газета.

Россиянка умерла в муках от загадочной болезни после лечения в клинике отеля в Египте

36-летняя уроженка Салавата (Башкортостан) умерла в муках после лечения в приотельной клинике египетского Шарм-эль-Шейха. Как сообщает SHOT, у женщины по имени Анастасия упала температура до 33 градусов, потемнела кожа и отказали ноги.

Путин и ас-Сиси дали старт строительству нового блока АЭС "Эль-Дабаа" в Египте

Президент России Владимир Путин и его коллега из Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приняли участие в церемонии заливки бетона в основание четвёртого энергоблока атомной электростанции "Эль-Дабаа". Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи.

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Перонный автобус с российскими туристами попал в ДТП в аэропорту Шарм-эш-Шейха после прилёта из Москвы. По сведениям Mash, путешественники прибыли в Египет "Боингом 777" авиакомпании "Южный ветер" (SouthWind) в 10:26 мск.

Зеленский заказал убийство журналиста, разоблачившего его коррупционные схемы, пишут СМИ

Владимир Зеленский отдал приказ о ликвидации египетского журналиста Мохаммеда аль-Алави, который раскрыл его коррупционные схемы. Таким мнением поделился аналитик портала InfoBRICS Драго Боснич. Он считает, что за убийством стоят оперативники СБУ.

Ас-Сиси переизбран президентом Египта третий раз подряд

Действующий президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси с колоссальным перевесом одержал победу в первом туре выборов главы государства. Он набрал 89,6% голосов, сообщил руководитель Национальной избирательной комиссии Хазем Бадави.