Егор Борисов: В Якутии местные кадры должны заменить мигрантов

2017-4-26 18:12

В Якутии ведется комплексная работа по привлечению местных кадров для работы в крупнейших промышленных компаниях, заявил глава республики Егор Борисов во время «прямой линии» на телеканале НВК «Саха».

«Правительство региона подписало 30 соглашений с крупными промышленными компаниями, работающими у нас. В результате удается справляться с безработицей, например, в Ленском районе она снизилась в 2,6 раза. Однако в основном наших ребят берут на подсобные работы, потому что для более специфической деятельности им не хватает квалификации», — сказал Егор Борисов.По словам главы региона, чтобы решить эту проблему, нужно переквалифицировать кадры, дабы их умения соответствовали современным реалиям.«Нам нужно искать пути ограничения для компаний в привлечении мигрантов. Зачем будут работать, скажем, граждане Китая, когда эти места могут занять наши люди», — выразил мнение глава.Ранее Егор Борисов подписал указ о запрете привлечения иностранной рабочей силы по отдельным видам экономической деятельности на основании патентов. Например, в сфере транспорта, торговли, выращивания овощей, педагогической деятельности и так далее.

Подробнее читайте на ...

егор борисов деятельности

Фото: versia.ru

Какое будущее готовит Якутии глава Егор Борисов

Выборы в республике Саха (Якутия) вряд ли могут положительным образом повлиять на жизнь в регионе. По мнению экспертов, власть деградирует, а вместе с ней неумолимо ухудшается и положение региона. Время правления главы Егора Борисова запомнится жителям лишь коррупционными скандалами да нефтью, которая течет из водопроводных кранов вместо воды. versia.ru »

2016-09-15 16:30

Глава Якутии попал в аварию в Якутске

Глава Якутии Егор Борисов попал в аварию в Якутске. Как рассказал его помощник Станислав Платонов, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия нет, передает ТАСС.

Он также рассказал подробности инцидента, уточнив, что 59-летняя женщина, которая находилась за рулем автомобиля Suzuki Escudo, не пропустила автомашину Lexus. 32-летнийводитель внедорожника пытался принять необходимые меры, чтобы избежать столкновения, но это ему не удалось. Пострадавших нет. Претензий стороны друг к другу не имеют.

Егор Борисов на своей странице в соцсети написал, что к женщине предъявлять какие-либо материальные претензии они не намерены, автомобиль будет восстановлен за счет страховки.

kapital-rus.ru »

2016-07-01 08:22

Фото: vesti.ru

Глава Якутии Егор Борисов попал в ДТП

Глава Якутии Егор Борисов попал в ДТП в Якутске. Он ехал на машине Lexus, управляемой 32-летним водителем. 59-летняя женщина, находившаяся за рулем Suzuki Escudo, не пропустила машину с Борисовым. vesti.ru »

2016-07-01 06:46

Глава Якутии Егор Борисов попал в ДТП

Глава Якутии Егор Борисов попал в ДТП. Все остались живы и здоровы, сообщил руководитель республики на своей странице в Instagram. Авария произошла вечером 30 июня 2016 года в городе Якутске, на пересечении Севастопольской улицы и Автострады 50 лет Октября. rusnovosti.ru »

2016-07-01 06:22

Фото: rusdialog.ru

Глава Якутии Егор Борисов взбудоражил Интернет, появившись в обществе в синих спортивных штанах и кроссовках

Интернет-пользователи активно обсуждают фото главы Республики Саха Егора Борисова. Папарацци сфотографировали чиновника в нетипичном для него образе. rusdialog.ru »

2016-04-28 11:16