Экологи предложили ввести плату за вход в природные парки

Экологи предложили ввести плату за вход в природные парки
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-28 08:45

Посещение природных парков России могут сделать платным. С такой инициативой выступили экологи.

Подробнее читайте на ...

экологи предложили ввести плату вход природные парки

Экологи предложили выращивать крупных питонов для экологичного производства мяса

Исследователи проследили за тем, как быстро сетчатые и темные тигровые питоны, два популярных вида змей в Юго-Восточной Азии, набирали массу и как много корма они съедали в первые 12 месяцев жизни, когда эти рептилии растут максимально быстро tass.ru »

2024-03-14 20:35

Экологи предложили дать Донецкому кряжу статус национального парка для защиты животных

Специалист-эколог Аркадий Кудзоев отметил, что это позволит защитить находящихся там редких, в том числе краснокнижных, животных tass.ru »

2023-07-19 22:12

Экологи РФ предложили регионам, где введен запрет на БПЛА, платформу для контроля за небом

В пресс-службе российского экологического движения сообщили, что для контроля за перемещением летательных аппаратов специалистам будет необходима помощь жителей регионов tass.ru »

2023-06-05 17:37

Экологи предложили волонтерам выслеживать беспилотники в небе

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Российское экологическое движение предложило использовать силы добровольцев в патрулировании неба. С таким предложением к президенту РФ Владимиру Путину обратилось руководство РЭД, сообщает пресс-служба организации. fedpress.ru »

2023-06-05 10:24

Экологи предложили использовать нейросеть для охраны мусорных полигонов от птиц

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает поставить искусственный интеллект на стражу мусорных полигонов. В частности нейросеть поможет оперативно фиксировать нарушения на объектах размещения отходов, в том числе выявлять скопления птиц на полигонах. ridus.ru »

2023-03-16 18:42

Экологи предложили ввести внутренний углеродный налог для российских производителей

Налог будет перечисляться в бюджет страны, деньги следует тратить на смягчение последствий изменения климата, отметили в общественной организации "Зеленый патруль" tass.ru »

2021-08-17 09:25

Фото: 5-tv.ru

Экологи предложили торговым сетям отказаться от упаковки овощей

В качестве альтернативы пленке и пластиковым поддонам предлагается использовать бумагу или и вовсе продавать продукты на развес. 5-tv.ru »

2021-08-11 09:15

Фото: vz.ru

Экологи предложили способ вторичного использования пластика в России

Чтобы частично решить крайне актуальную для России проблему вторичного использования переработанного пластика, партия Зеленая альтернатива предлагает укладывать пешеходные и велосипедные дорожки в Москве из пластика, прошедшего специальную обработку. vz.ru »

2021-05-27 17:15

Экологи предложили использовать мискантус для борьбы с борщевиком Сосновского

Растение способно вытеснять опасный сорняк на сельхозугодиях благодаря развитой корневой системе. При этом его можно можно использовать и как сырье для изготовления одноразовой биоразлагаемой посуды tass.ru »

2020-10-24 13:22

Фото: tass.ru

Экологи предложили сделать заповедными места обитания ушастых тюленей на Камчатке

Речь идет об акватории, прилегающей к полуострову Шипунскому. Там постоянно обитают три вида морских млекопитающих, занесенных в Красную книгу России, в том числе и сивучи tass.ru »

2020-07-27 09:05

Фото: aif.ru

Экологи предложили установить контейнеры для утилизации масок и перчаток

Пилотный проект по утилизации одноразовых медицинских средств индивидуальной защиты запущен в Иркутской области. aif.ru »

2020-05-12 04:03

Экологи предложили установить в РФ контейнеры для утилизации масок и перчаток

В России может быть создана федеральная программа по установке специальных контейнеров, предназначенных для утилизации медицинских защитных масок и перчаток. Соответствующее письмо было направлено главе Минприроды Дмитрию Кобылкину от члена центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимура Усманова. vm.ru »

2020-05-12 03:38

Экологи предложили ввести в России господдержку для "зеленых" технологий в строительстве

По мнению соучредителя Совета по экологическому строительству в России Гая Имза, внедрение такого опыта поможет улучшить качество жизни, в частности, в арктических регионах tass.ru »

2018-12-06 19:32

Фото: vesti.ru

Экологи предложили использовать беспилотники для наблюдения за жизнью в дикой природе

Исследователи из Австралийского национального университета и Сиднейского университета разработали первый беспилотный летательный аппарат, отслеживающий представителей дикой природы по радиометкам. vesti.ru »

2015-08-27 10:00

Фото: lenta.ru

Экологи предложили отправлять санкционные продукты на удобрения

Координатор проекта «МосЭко» Михаил Антонов считает, что продукты, попадающие под российское эмбарго, нужно отправлять на удобрения для сельскохозяйственных нужд. «Если их отправлять на свалку, то начнется процесс гниения. lenta.ru »

2015-07-31 15:59