Новости


Минтруд: «налог на тунеядство» обсуждается на экспертном уровне

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Минтруд РФ сегодня прокомментировал выступление замминистра Андрея Пудова, который не исключил введение в России налога с безработных трудоспособных граждан по белорусскому образцу. Заявление опубликовано на сайте Минтруда.

Шанцев решил поддержать учреждения культуры двумя миллионами рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 мая, РИА ФедералПресс. Почти 2 миллиона рублей направлено на дополнительную поддержку учреждений образования, культуры и спорта из фонда поддержки территорий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Спасут экономия и реформы: эксперты предсказали РФ еще четыре года дефицита

США, 6 мая, РИА ФедералПресс. Опрошенные американским агентством Bloomberg эксперты заявили, что при цене на нефть в $40 за баррель Россия не сможет преодолеть дефицит бюджета до 2020 года. Некоторые из них полагают, что период продлится до 2025 года.

Минэкономразвития предложило найти концессионера для системы госзакупок

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о предложении Минэкономразвития РФ развивать единую систему госзакупок при помощи частного концессионера. Фактически это означает, что в ЕИС могут появиться платные услуги.

Правительство направило четверть миллиарда на переселение безработных

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на повышение мобильности трудовых ресурсов. Деньги получат девять регионов. Документ опубликован сегодня на портале правовой информации.

Сторчак: Россия против отсрочки по делу об украинском долге

ВАШИНГТОН, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак сегодня заявил, что Россия не дала согласия на вторую отсрочку по делу о невыплате кредита на $3 млрд Украиной. Сейчас решение должен принять Высокий суд Лондона.

На капремонт ульяновского ДК «Современник» потратят 172 бюджетных миллиона

УЛЬЯНОВСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Ульяновской городской думы сегодня на внеочередном заседании приняли решение выделить бюджетные средства на реконструкцию дома культуры «Современник» в Железнодорожном районе. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.

Минфин Прииртышья: кредитный рейтинг региона остается стабильным

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялась пресс-конференция министра финансов Омской области Вадима Чеченко. Как сообщает пресс-служба правительства региона, министр заявил, что региону удалось снизить долговую нагрузку и вплотную приблизиться к уровню безопасности госдолга.

На модернизацию образования выделено 247 миллионов. Больше всех получит Чечня

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на модернизацию образования. 24 региона получат в общей сложности 247 млн рублей. Документ опубликован сегодня на сайте правительства.

Путин: на сирийскую кампанию ушло 33 миллиарда из бюджета Минобороны

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня сообщил, что большая часть затрат на военную операцию в Сирии финансировалась за счет денег, изначально заложенных на оборонные расходы. Текст его речи выложен на сайте Кремля.

Аудиторы уличили разорившихся создателей российской ОС в афере с закупкой Минюста

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Счетная палата раскритиковала Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте в нецелевой трате 125,5 млн рублей при госзакупках. Подрядчиком выступала фирма, уже замешанная в подобных скандалах.

Лучшее

УФАС заблокировало аукцион Пермской краевой клинической больницы

ПЕРМЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС России установило факт нарушения Закона о закупках в действиях Пермской краевой клинической больницы при проведении аукциона на приобретение комплексов выхаживания для новорожденных детей, сообщают в антимонопольном ведомстве.

Пшеницын: сохраняется иждивенческое отношение южноуральских глав к бюджету

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области главы городов и районов занимают иждивенческую позицию по отношению к региональному бюджету. Руководителям муниципалитетов проще попросить бюджетных денег, чем привлечь инвесторов.

Бюджет Красноярского края дополнен новыми расходными статьями

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В краевом Заскобрании продолжается работа над корректировками регионального бюджета. Соответствующие предложения были направлены в ЗС правительством Красноярского края.

Обновленный бюджет Красноярского края: на спорт добавили, на культуру урезали

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В краевом заксобрании обсуждаются корректировки, предлагаемые в региональный бюджет. Начало этой работе положил комитет по образованию, культуре и спорту ЗС.

Администрация Красноярска уступила свои финансовые обязательства краю

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярский горсовет рассмотрел проект постановления мэрии, согласно которому финансовые обязательства (а также и обязанности по реализации) по ряду муниципальных программ переходят от города к краю.

На сохранение тела Ленина в Мавзолее потратят миллионы

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральная служба охраны выступила заказчиком услуги по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина. Сумма контракта составляет 13 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

ОНФ представил новый «Индекс расточительности»: на сомнительные закупки стали тратить меньше

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт опубликовал Индекс расточительности органов власти и госкорпораций за первый квартал текущего года. Сумма сомнительных закупок, попавших в рейтинг, достигла 113 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Зарабатывали на СПИДе: Народный фронт вскрыл картельный сговор поставщиков лекарств

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам картельного сговора поставщиков лекарств для ВИЧ-инфицированных в Самарской области, сообщает пресс-служба ОНФ.

Актуальное

На Ставрополье в апреле сложился бюджетный профицит

Под председательством Юрия Белого состоялось очередное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе краевого законотворческого органа, согласно намеченному графику идет работа в комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике.

Шанцев: мы будем жестко требовать от муниципалитетов бюджетной дисциплины

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, РИА ФедералПресс. «Мы будем жестко требовать от муниципалитетов бюджетной дисциплины, потому что каждый рубль должен пойти на решение социальных вопросов», - сообщил губернатор Валерий Шанцев, комментирую итоги публичных слушаний по исполнению регионального бюджета за 2015 год.

Путин выделил 12 миллионов на ремонт двух омских социальных центров

МОСКВА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин распорядился выделить около 12 миллионов рублей на капитальный ремонт двух социальных центров в Омске. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

СК проверит расходы на строительство четвертого моста через Енисей

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет РФ заинтересовался обоснованностью расходов на строительство четвертого автомобильного моста через Енисей в Красноярске. Прежде всего внимание ведомства привлекла трата бюджетных средств на снос старых домов, попавших в зону строительства, уточняют sibnovosti.ru.

Бабич и Радаев обсудили бюджет Саратовской области с министром финансов РФ

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В четверг, 21 апреля, в Москве по инициативе полпреда президента в ПФО Михаила Бабича состоялась встреча с министром финансов РФ Антоном Силуановым. В мероприятии также принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

СМИ: в нижегородском заксобрании одобрили увеличение расходов областного бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов областного бюджета на 2016 год на 1,2 млрд рублей.

Бюджет Самарской области вырастет на 6,4 миллиарда

САМАРА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Бюджет Самарской области увеличится почти на 6,4 млрд рублей, сообщается в документах на сайте губдумы. Законопроект предусматривает поправки в облбюджет, согласно которым, он увеличится за счет поступлений из федеральной казны.

На строительство школ Пермскому краю выделили 506 миллионов

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Из федерального бюджета Пермскому краю выделят 506 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования на 2013–2020 год». Это самая большая сумма по сравнению со средствами, выделенными другим регионам Урала, участвующим в программе.

В инвестиционный план Зауралья вошло 180 проектов

КУРГАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Алексей Кокорин сегодня провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области, где обсудили инвестиционную стратегию региона и план инвестиций в основной капитал на 2016 год, сообщили в пресс-службе правительства области.