Новости


В Банке России рассказали, когда экономика страны вернется к докризисному уровню

В ЦБ РФ рассказали, что экономическая активность в России восстанавливается быстрее ожиданий регулятора.   «В этих условиях, по оценкам Банка России, российская экономика вернется к докризисному уровню уже во II квартале 2021 года.

Медведев дал характеристику российской экономике 2018 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал характеристику российской экономике 2018 года. Свое мнение премьер озвучил во время интервью журналистам российских телеканалов. По словам Медведева, уходящий год стал «вполне позитивным» для российской экономики.

Путин проинформировал коллег по БРИКС о росте экономики России более чем на 2%

Президент России Владимир Путин проинформировал участников саммита БРИКС о росте российской экономики более чем на 2%. Об этом в понедельник сообщили в Кремле. Он также рассказал о рекордно низком уровне инфляции.

Немецкое СМИ прокомментировало данные Росстата о росте экономики в условиях санкций - Единственной отстающей отраслью остается сельское хозяйство

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовало на своем короткий комментарий относительно данных Росстата о росте российской экономики. Рост ВВП наблюдается даже в условиях санкций и снижения цен на нефть, говорится в материале от 11 августа.

Путин заявил о выходе российской экономики из рецессии - Ее рост очевиден, считает он

Президент России Владимир Путин считает, что экономика России вышла из рецессии. Об этом он заявил в субботу. ТАСС передает слова президента о том, что рост экономики России очевиден. Путин надеется на укрепление этого роста.

В Евросоюзе отметили выход экономики РФ из рецессии - И поинтересовались планами на будущее

В Европейском Союзе констатировали выход российской экономики из рецессии. Об этом в понедельник сообщил посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас. «Мы бы хотели знать о будущей экономической политике России.

МВФ ожидает средние темпы роста экономики в России на уровне 1,5% в год - В ближайшие пять

Средней рост российской экономики составит 1,5% в год. Об этом в четверг сообщил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон. Такой прогноз Липтон дал на ближайшие пять лет.

Медведев ждет роста экономики в начале 2017 года - Из-за низкого госдолга и высоких объемов резервов

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев ожидает, что в начале следующего года экономика РФ пойдет в рост. Об этом он заявил в субботу. «КПД неповоротливой госмашины». Тезисы выступления Медведева на форуме в Сочи Премьер-министр рассчитывает, что негативные тренды, формировавшиеся последние 2-3 года, исчерпают себя уже к концу текущего года.

Дворкович заявил о стабилизации российской экономики - Необходимости в сильном увеличении добычи нефти нет

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович заметил, что рецессия закончилась и ситуация в экономике России стабилизировалась. Такое заявление он сделал в субботу. По его мнению также стране незачем значительно увеличивать добычу нефти.

Лучшее

Доля государства в экономике России приблизилась к 50%

Доля государства в экономике России приблизилась к 50%. Об этом в четверг сообщил министр экономического развития Максим Орешкин на заседании Госсовета. Орешкин со ссылкой на экспертов отметил, что в прошлом году доля государства в экономике выросла.

Объем теневой экономики России составляет 33,6 трлн рублей - Это четвертое место в мире

Объем теневой экономики России составляет порядка 33,55 трлн рублей, или около 39% от ВВП страны в прошлом году. Об этом стало известно накануне из доклада международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA).

Медведев представил Путину план развития российской экономики до 2025 года - Ожидается, что темпы роста будут выше среднемировых

Премьер-министр России Дмитрий Медведев представил президенту России Владимиру Путину план  развития экономики страны на ближайшие восемь лет. Об этом сообщили в пятницу в администрации главы государства.

Зарубежные эксперты предсказали рост экономики РФ - При условии нахождения у власти Трампа

Эксперты предсказывают интенсивное развитие российской экономики при Трампе. Об этом передает РБК со ссылкой на документ международного инвестбанка Nomura в субботу. Как передает РБК, эксперты банка провели анализ влияния политики Трампа на развивающиеся рынки.

Актуальное

Около трети россиян ожидают ухудшения экономической ситуации в России в ближайший год

Около трети россиян ожидают ухудшения экономической ситуации в России в ближайший год. Об этом стало известно в среду из данных опроса «Левада-центра». О неблагоприятных перспективах российской экономики на ближайший год заявили 30% опрошенных россиян, передает «Интерфакс» итоги опроса.

Путин поручил правительству изучить экономическую стратегию Кудрина

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить предложения по экономической стратегии страны главы совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина. Об этом руководитель ЦСР сообщил в субботу.

Улюкаев: Ситуация в России отличная, но не безнадежная - В суде начались слушания по делу экс-министра

Бывший глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев оценил ситуацию в стране как «отличную, но не безнадежную». Об этом он заявил в среду перед заседанием суда по делу о коррупции.

Крым сравнил показатели экономики до и после присоединения к России - Все показатели улучшились

Министерство экономики Республики Крым сравнило экономически показатели региона до и после присоединения к России. Об этом стало известно в субботу. По информации из презентации ведомства, все показатели улучшились.

Эксперты назвали главные риски для экономики РФ - Падение цен на нефть, развитие технологий и политика властей США

Эксперты назвали основные риски для российской экономики. Своим видением ситуации специалисты поделились в воскресенье на конференции Cbonds на Кипре. Как пишет ТАСС со слов специалистов, ключевыми рисками являются падение цен на нефть и развитие технологий.

В ООН прогнозируют рост российской экономики на 1,1% - На фоне «относительно высоких цен на нефть»

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) спрогнозировали рост российской экономики на 1,1% в 2017 году. Это следует из отчета Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Эксперты предсказывают рост экономики РФ - При условии нахождения у власти Трампа

Эксперты предсказывают интенсивное развитие российской экономики при Трампе. Об этом передает РБК со ссылкой на документ международного инвестбанка Nomura в субботу. Как передает РБК, эксперты банка провели анализ влияния политики Трампа на развивающиеся рынки.