Новости


В Башкирии ОНФ разбирается в ситуации с аварийным домом в Уфе

УФА, 2 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями Госкомитета по строительному и жилищному надзору провели выездное совещание, на котором обсудили ситуацию с аварийным домом № 181 на улице Интернациональной в Уфе.

В Новосибирской области для сельчан построят новое жилье

НОВОСИБРСК, 1 февраля, ФедералПресс. В этом году в двадцати районах новосибирской области начнутся масштабные работы по строительству. Для жителей сельских районов возведут более пяти тысяч квадратных метров жилья.

В Госдуму внесут закон против злоупотреблений "микродолями" в квартирах

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Депутаты фракции ЛДПР внесут в четверг в Госдуму законопроект, направленный против злоупотреблений владельцев «микродолей» в квартирах, согласно которому право собственности на неделимое жилье может принадлежать только членам одной семьи, сообщили в комитете ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Проблему обманутых дольщиков Новосибирска планируют решать за счет федеральной земли

НОВОСИБИРСК, 31 января. /ТАСС/. Проблему обманутых дольщиков власти Новосибирской области собираются решить в том числе за счет передачи в земельный фонд Новосибирска привлекательных для потенциальных инвесторов федеральных земель для строительства жилья.

Строительство 27 многоэтажек начнут в Костанае

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В этом году планируется начать строительство более 20 многоквартирных домов в новых микрорайонах Костаная. Об этом в ходе встречи с населением сообщил аким города Базыл Жакупов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Власти Москвы назвали первые дома-кандидаты на расселение по реновации

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Первое переселение в рамках программы реновации планируется провести уже в феврале этого года, пилотными могут стать Головинский район и улица Красных зорь. Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Жители Башкирии предпочитают покупать недвижимость в Москве и Крыму

УФА, 29 янв 2018. /ИА «Башинформ"/. По данным Управления Росреестра по Башкортостану, в прошлом году жители республики подали 2155 заявлений на кадастровый учет и регистрацию права собственности на дома, квартиры и земельные участки, расположенные в других российских регионах.

"Детская ипотека": кому выгодны льготные кредиты на жилье

Программа субсидирования ипотеки для граждан, имеющих детей, только набирает обороты. Несмотря на то, что банки пока фиксируют единичные сделки, эксперты уверены, что продукт получит клиентский приоритет в 2018 году.

В Башкирии назвали новые цены на жилье

УФА, 27 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Средние цены на первичном рынке жилья в четвертом квартале 2017 года составили в республике 52,2 тысячи рублей за квадратный метр. «Вторичка», традиционно, ниже - 48,8 тысячи рублей за «квадрат». Таковы предварительные данные Башкортостанстата.

Застройка территории старого аэропорта Ростова-на-Дону начнется в 2019 году

Гендиректор ГК «Кортрос» Станислав Киселев поделился планами по застройке территории старого аэропорта Ростова-на-Дону. В интервью изданию «Правда.ру» он рассказал, что строительство начнется в первом квартале 2019 года.

Суд признал недействительным постановление нижегородской администрации о сносе 50 домов в районе Карповского рынка

Суд признал недействительным постановление нижегородской администрации о сносе 50 домов в районе Карповского рынка. Итоги рассмотрения иска опубликованы на сайте нижегородского районного суда.

Сгоревший в центре Ростова-на-Дону отель "Торн Хаус" приведут в порядок к ЧМ-2018

Собственники отеля Torn House заверили, что приведут в порядок 10-этажный отель на пр. Семашко (в ста метрах от здания мэрии южной столицы), сгоревший 21 сентября прошлого года, сообщил в ходе своей пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Подаренные Могилеву сборные китайские дома введут в строй в июне

24 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Восемь сборных домов, подаренных Могилеву китайской провинцией Хунань, планируют ввести в строй ко Дню города, который будет отмечаться в конце июня. Об этом сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Лучшее

Актуальное