Новости


В Москве надстроят еще две пятиэтажки

МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Проекты реконструкции двух пятиэтажных домов с надстройкой верхних этажей в Измайловском проезде и на бульваре Матроса Железняка будут готовы в апреле, говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

Новый дома сдают в Приморье для сирот

Две новостройки в селе Покровка Октябрьского района Приморья готовы к заселению. Здесь будут жить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщили Deita. ru в АПК.

Квартиры в областных центрах в два раза дешевле, чем в Минске

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Квартиры в областных центрах в среднем в два раза дешевле, чем в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель совета Белорусской ассоциации «Недвижимость» Николай Простолупов.

"Синара-Девелопмент" в 2020 г планирует завершить строительство ЖК "Перемена" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания «Синара-Девелопмент» (девелоперское подразделение группы «Синара») в 2020 году планирует завершить строительство жилого комплекса «Перемена» в районе «Широкая речка» в Екатеринбурге, сообщает центр общественных связей группы «Синара».

Количество сделок купли-продажи жилья выросло на 26% в Казахстане в 2017 году

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Казахстане количество сделок купли-продажи жилья в январе-декабре 2017 года составило 239 588 и по сравнению c 2016 годом увеличилось на 26%, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

Глава Минстроя Татарстана озвучил планы по программе строительства жилья на 2018 год

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В этом году в Татарстане по программе жилищного строительства планируется построить в общей сложности 2 млн 403 тыс. кв. метров жилья. Это ненамного меньше, чем в прошлом году (2 млн.

Роспотребнадзор опроверг разработку отдельных норм инсоляции для Москвы

МОСКВА, 9 янв - РИА Недвижимость. Роспотребнадзор не разрабатывает поправки, предполагающие отдельные требования по инсоляции и естественной освещенности для территории города Москвы, говорится в материалах на сайте ведомства.

В Алматы коммунальная служба уменьшала долги потребителей

Департаментом Комитета внутреннего государственного аудита Минфина по Алматы проведен государственный аудит в деятельности ТОО «Алматинские тепловые сети», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

Суд в Караганде вступился за владельцев особняков

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Суд признал незаконным проект детальной планировки, который предусматривал строительство многоэтажек буквально на территории особняков карагандинцев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Какие изменения в сфере ЖКХ могут произойти в 2018 году

Что будет в Казахстане вместо КСК, смогут ли вскрыть вашу квартиру в случае коммуникационных аварий и какая новая обязанность появится у застройщиков. Ответы на эти вопросы и многое другое содержатся в новых нормах закона «О жилищных отношениях», которые, возможно, появятся уже в 2018 году.

По прогнозам экспертов рынок жилья в следующем году стабилизируется

Рынок жилья в следующем году стабилизируется, а риелторы будут готовы предложить клиентам более выгодные варианты. Таковы прогнозы Ассоциации агентств недвижимости. В числе главных факторов эксперты называют спрос на малогабаритные квартиры и кредитование от застройщика.

Губернатор: строительный бизнес Кубани не готов к программе реновации жилья

КРАСНОДАР, 26 дек - РИА Новости. Власти Кубани поднимали вопрос о применении московского опыта реновации в крае, однако строительный бизнес Краснодара и Сочи пока не готов к такой программе, заявил РИА Новости губернатор Вениамин Кондратьев.

На 6% вырос спрос на недвижимость за девять месяцев текущего года

Почти 115 тысяч сделок о купле-продаже недвижимости заключили за девять месяцев этого года. Это на 6% больше, чем годом ранее. По словам экспертов, обусловлено это экономическим ростом и большим выбором квартир.

Промзону на Ходынке застроят жильем

Власти Москвы собираются реорганизовать промышленный участок в районе Ходынского поля, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

Обманутые дольщики Башкирии должны получить жилье - Рустэм Хамитов

УФА, 21 дек 2017. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. На встрече с редакторами республиканских СМИ глава Башкортостана Рустэм Хамитов прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками. Напомним, мероприятие прошло в четверг, 21 декабря.

Около 400 дольщиков одного из ЖК в Екатеринбурге не дождались квартир, возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело по факту обмана 386 дольщиков в Екатеринбурге, сообщает руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых в четверг.

Лучшее

Актуальное