Экс-депутат Мария Максакова будет исключена из «Единой России»

2017-2-16 10:18

Бывший депутат Государственной думы Мария Максакова будет исключена из партии «Единая Россия», о чем ТАСС рассказал секретарь Московского отделения ЕР Андрей Метельский.

Недавно в беседе со СМИ Максакова сообщила, что у нее двойное гражданство, второе - Германии.

«Мы получили информацию о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена партии, согласно нашему уставу, и противоречит уставу. Соответственно, мы исключим ее из партии на основе этой нормы», - заявил Метельский. Добавив, что в ЕР не знали о том, что у Максаковой есть немецкое гражданство. «Фактически это был обман, потому что она нигде не указывала, что имеет второе гражданство», - уточнил он.

Бывший депутат Государственной думы Мария Максакова будет исключена из партии В«Единая РоссияВ», о чем ТАСС рассказал секретарь Московского отделения ЕР Андрей Метельский.

Недавно в беседе со СМИ Максакова сообщила, что у нее двойное гражданство, второе – Германии.

В«Мы получили информацию о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена партии, согласно нашему уставу, и противоречит уставу. Соответственно, мы исключим ее из партии на основе этой нормыВ», - заявил Метельский. Добавив, что в ЕР не знали о том, что у Максаковой есть немецкое гражданство. В«Фактически это был обман, потому что она нигде не указывала, что имеет второе гражданствоВ», - уточнил он.

Подробнее читайте на ...

партии гражданство максакова метельский второе уставу исключена мария