Экс-глава МИДа Иванов и Ишингер призвали Путина и Трампа к диалогу

2017-6-27 07:19

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, бывший председатель комитета по делам вооруженных сил Сената США Сэм Нанн, экс-глава МИД России Игорь Иванов и экс-глава минобороны Великобритании Десмонд Браун направили письмо лидерам России и США.

Они призвали президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа продемонстрировать на встрече в Гамбурге, что Россия, США и ЕС способны объединить усилия в борьбе с терроризмом, а также в работе над «снижением ядерной и других военных угроз».

Путина и Трампа призвали сделать совместное заявление о том, что «в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана», передает РИА «Новости».

Затем лидерам следовало бы создать Группу кризисного управления Россия-НАТО, считают эксперты.

Третьим шагом могла бы стать совместная инициатива по предотвращению террористических актов с использованием оружия массового поражения.

Кроме того, Москва и Вашингтон должны прийти «хотя бы к неофициальному понимание киберугроз» для «ядерного командования и контроля», чтобы не допустить «возникновения войны вследствие ошибки»

Иванова считает, что предложения вполне реалистичны и должны получить широкую поддержку международного сообщества.

Напомним, президенты России и США могут встретиться «на полях» саммита G20 в Гамбурге, намеченного на 78 июля.

.

Подробнее читайте на ...

сша путина трампа экс-глава призвали россии

«Нарушитель прав человека и мошенник»: В США предлагают не признавать Путина

Так, старший политический советник Хельсинкской комиссии США Бахти Нишанов, входящий в состав Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе, объявил, что два американских конгрессмена, член палаты представителей Джо Уилсон (республиканец) и член палаты представителей Стив Коэн (демократ) представил двухпартийную резолюцию Конгресса, требующую от США не признавать легитимность президента России Владимира Путина, когда срок его полномочий истечет 7 мая. kapital-rus.ru »

2024-03-21 07:46

Маккартизм 2.0: В Конгрессе США нашлись сторонники Путина

Об этом сообщает РИА Новости. Салливан выступил с заявлением о том, что сторонники отказа от финансирования Украины поддерживают «улучшение стратегической позиции Путина». Ранее бюджетное управление Белого дома призвало спикера палаты представителей Майка Джонсона ускорить одобрение помощи Украине. kapital-rus.ru »

2023-12-05 16:24

«Технические трудности»: США не приняли решения о санкциях против Путина

Об этом рассказала главный корреспондент CBS News Маргарет Бреннан, ссылаясь на свои источники. Персональные санкции против Путина приведут не только к аресту его активов за рубежом (в Кремле утверждают, что их нет - все они в банке «Россия»), но и закроют въезд Путину в США. kapital-rus.ru »

2022-01-27 10:22

Фото: lenta.ru

В США Путина поместили на обложку журнала и назвали великим

Американский журнал Newsmax посвятил декабрьский выпуск переговорам президента США Джо Байдена с его коллегой Владимиром Путиным и поместил российского лидера на обложку. На снимке Путин запечатлен на фоне герба России, в руке он держит бокал шампанского и смотрит в сторону. lenta.ru »

2021-12-09 15:47

Видео из Сети. Антонов: США считали "сигнал" Путина об инциденте с Defender

Посол РФ в США Анатолий Антонов убежден, что американские высокопоставленные чиновники обратили внимание на заявление президента России Владимира Путина о возможной причастности США к инциденту с британским эсминцем Defender. vesti.ru »

2021-07-03 23:04

Аналитики и чиновники США назвали возможное место встречи Путина и Байдена

Бывшие чиновники США, а также американские аналитики считают, что встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джозефа Байдена может пройти в столице Чехии Праге. Также как варианты рассматривают Любляну, Рейкьявик и Баку. vesti.ru »

2021-05-06 04:10

МИД РФ: Вашингтон упустил возможность выйти из тупика в отношениях с Москвой

В российском МИДе прокомментировали отказ США провести открытый разговор президента Джозефа Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. В ведомстве полагают, что Вашингтон упустил еще одну возможность наладить отношения с Москвой. vesti.ru »

2021-03-22 13:33

Фото: aif.ru

Песков назвал «уткой» утверждения экс-адвоката Трампа про Путина

Майкл Коэн в своей книге заявил, что президент США Дональд Трамп говорил о главе РФ как о богатейшем человеке в мире и называл его царем. aif.ru »

2020-09-08 23:03

США руками Путина душат Россию. Опубликованы цели политики Вашингтона

Российская власть демонстрирует неприятие политики Запада и борьбу с экспансией США. Однако, открыто противопоставляя себя Вашингтону, Москва действует по четко прописанному для нее сценарию, в котором она постепенно сдает позиции и проигрывает. kapital-rus.ru »

2020-07-01 11:07

Фото: lenta.ru

В США Путина поставили в пример Трампу

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон считает, что российский лидер обстоятельнее готовится к предстоящим встречам. «Я полагаю, что это тот уровень подготовки, скрупулезности, планирования заранее, которые просто не вяжутся с Трампом», — сказал он. lenta.ru »

2020-06-22 06:48

Американский политолог: статья Путина о войне призывает к сотрудничеству

Статья президента России Владимира Путина об истории Второй мировой войны не вызвала особого интереса в США. Скорее всего, это связано с внутренними американскими проблемами. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил американский политолог и журналист, колумнист Forbes Ариэль Коэн. vesti.ru »

2020-06-21 21:05

Фото: rusplt.ru

Колумбийский суд ограничил право правительства США называть Пригожина «поваром Путина»

Окружной суд округа Колумбия наложил запрет на использование словосочетания «повар Путина» применительно к российскому бизнесмену Евгению Пригожину rusplt.ru »

2020-03-04 21:41

В США Путина поздравили надписью на небе

В небе Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) неизвестный пилот, предположительно, поздравил президента России с днем рождения. Самолет начертил дымом надпись #vvp67, что соответствует инициалам и возрасту российского лидера — 7 октября Владимиру Путину исполнилось 67 лет. lenta.ru »

2019-10-08 02:20

Кремль оценил вероятность визита Путина в США

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что поездка главы государства Владимира Путина в США в 2018 году маловероятна. «Вряд ли», ответил Ушаков на вопрос журналиста, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-24 19:55