Экс-главу штаба Клинтон допросили в Конгрессе по российскому делу

2017-6-28 01:51

Бывший руководитель предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста был допрошен в палате представителей США по делу о приписываемом России и якобы имевшем место вмешательстве Москвы в выборы президента.

По данным Hill, комитет слушал Подесту на протяжении двух часов, а поле завершения заседания его участники покинули зал молчаливо. Заседание проходило за закрытыми дверями, однако после встречи с законодателями Подеста заявил, что они были крайне заинтересованы в том, что он знал о «российских кибератаках», передает РИА «Новости».

«Президент и вся администрация имели дело с беспрецедентным распространением «вепонизации» (использовании в качестве оружия) плодов российской деятельности в киберпространстве, и они принимали лучшие решения, которые могли, от имени американского народа», - сказал Подеста после заседания.

В четверг президент США Дональд Трамп подверг критике своего предшественника Барака Обаму за то, что он знал о «планах России вмешаться» в выборы президента, но ничего не сделал.

Напомним, официальные лица и чиновники всех рангов в США продолжают бездоказательно обвинять Москву во вмешательстве в выборы главы государства в 2016 году. При этом не приводится никаких доказательств, а также не уточняется, в чем кроме якобы совершенного Россией взлома серверов Демократической партии могло состоять это «вмешательство».

Трамп и его окружение, тем временем, делают неоднозначные заявления относительно того, считают ли Москву причастной к кибератакам. .

Подробнее читайте на ...

подеста выборы сша