У экс-губернатора Сахалина Хорошавина изъято имущество на 1,8 млрд рублей - Его дело рассматривают с 6 марта

У экс-губернатора Сахалина Хорошавина изъято имущество на 1,8 млрд рублей - Его дело рассматривают с 6 марта
фото показано с : abnews.ru

2017-4-26 13:11

У бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина изъяли имущество почти на 2 млрд рублей. Об этом в среду заявил генпрокурор России Юрий Чайка. Чайка сообщил, что суды удовлетворили 15 исков об обращении в доход государства недвижимости и иного имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

«Только у бывшего губернатора Сахалина Хорошавина такого имущества изъято на 1,8 млрд рублей», — уточнил он. По словам генпрокурора, в 2016 году в России было зарегистрировано 33 тысячи преступлений коррупционной направленности. Чайка подчеркнул, что учет таких преступлений стал «намного объективнее и прозрачнее» после того, как статистику стала вести Генпрокуратура. Напомним, суд рассматривает дело Хорошавина с 6 марта. В нем также фигурируют зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, советник губернатора Андрей Икрамов и министр сельского хозяйства Николай Борисов, находящийся под домашним арестом. Их обвиняют по статье «Получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления».  .

Подробнее читайте на ...

хорошавина рублей губернатора чайка

Bentley экс-губернатора Хорошавина продали с молотка

Bentley Continental, конфискованный у экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, продали на торгах за 5,96 млн рублей, сообщает Росимущество. «Аукцион по продаже конфискованного автомобиля Bentley Continental GT, ранее принадлежавшего экс-губернатору Сахалинской области Хорошавину, состоялся на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ. vz.ru »

2018-04-10 08:03

Прокуратура выявила долю Хорошавина практически во всех крупных стройках на Сахалине

Представитель Генпрокуратуры Денис Штундер в ходе судебного следствия сообщил, что бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в коррупции, имел свою долю практически во всех крупных проектах в регионе. vz.ru »

2017-03-06 11:33

Приставы изъяли два автомобиля семьи Хорошавина

Судебные приставы вывезли с базы отдыха правительства Сахалинской области Уюн в пригороде Южно-Сахалинска автомобили, принадлежащие семье экс-губернатора региона Александра Хорошавина, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области. vz.ru »

2016-12-20 08:11

Хорошавин обжаловал конфискацию имущества на 1,1 млрд рублей

Обвиняемый в коррупции бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин обжаловал решение суда об изъятии его имущества на сумму более 1,1 млрд рублей, его жена также подала аналогичную жалобу, сообщила его адвокат Ольга Артюхова. vz.ru »

2016-07-11 16:10

Фото: vz.ru

Суд конфисковал имущество экс-главы Сахалина Хорошавина на 1,1 млрд рублей

Суд обратил в доход государства имущество экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на сумму 1,1 млрд рублей, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. vz.ru »

2016-05-20 11:06

Судьбой имущества экс-губернатора Сахалина заинтересовалась его новая супруга

Женщина, представившаяся законной супругой бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, попросила подключить ее к рассмотрению дела о конфискации имущества на 1,1 млрд рублей. В ходе четвертого дня разбирательства по делу об изъятии имущества семьи бывшего высокопоставленного чиновника судья Южно-Сахалинского городского суда Егор Лукша заявил об электронном письме от якобы супруги главного ответчика, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-11 09:12

Хорошавин пожаловался на отсутствие денег на адвоката

Арестованный по подозрению в коррупции экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин заявил в суде, что из-за конфискации имущества не имеет возможности нанять адвоката. «Я не являюсь юристом. Вы меня лишили права нанять защитника. vz.ru »

2016-04-07 13:37

Прокуратура выявила у Хорошавина имущество на 1,1 млрд рублей при доходе за восемь лет 55 млн рублей

Южно-Сахалинский городской суд в среду продолжил слушания по иску Генпрокуратуры России о конфискации имущества семьи экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на сумму почти 1,1 млрд руб., сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-04-06 15:15