Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

2024-2-20 04:21

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается.

Подробнее читайте на ...

эксперт опроверг миф эффективности популярного микса борьбе снегом

Эксперт опроверг информацию о 15-процентой индексации пенсий с 1 января

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Сети появилась информация, что с 1 января 2023 года неработающим пенсионерам проиндексируют выплаты более чем на 15 %. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, почему это неправда и на какую в действительности прибавку могут рассчитывать пожилые россияне. fedpress.ru »

2022-12-04 06:16

Эксперт опроверг угрозу «мертвых» банковских карт

Эксперт по кибербезопасности Сергей Шерстобитов в комментарии «Звезде» сказал, что не видит принципиальной угрозы для возникновения ущерба клиенту при наличии у него «мертвых» банковских карт. В таком случае эти карты несут такие же риски, как и любая другая карта, которая есть у клиента. tvzvezda.ru »

2021-12-08 16:38

Эксперт опроверг обрушение рынка туризма из-за «ковидных» туров

Турфирмы и туристические организации направили в правительство РФ просьбу перенести сроки выполнения обязательств по «ковидным» турам из-за закрытых границ. Об этом «Звезде» рассказал член наблюдательного совета Ассоциации туроператоров «Турпомощь» Дмитрий Горин. tvzvezda.ru »

2021-11-24 17:53

Эксперт опроверг необратимость снижения интеллекта после коронавируса

Исследователи медицинского журнала Lancet сообщили о том, что заражение коронавирусной инфекцией может привести к необратимому снижению интеллекта. Врач-невролог, специалист по нейрореабилитации Ойбек Тургунхужаев утверждает, что когнитивные способности можно восстановить за несколько месяцев при правильном лечении. tvzvezda.ru »

2021-10-11 11:23

Фото: vz.ru

Эксперт опроверг открытие талибами водохранилища для подачи воды в Иран

Сообщения о том, что талибы (организация Талибан запрещена в России) открыли шлюзы водохранилища Хайраманд для подачи воды в Иран (в провинции Систан и Балуджистан) не соответствует действительности, заявил газете ВЗГЛЯД специалист в области российско-иранских отношений Раджаб Сафаров. vz.ru »

2021-08-29 11:15

Фото: 5-tv.ru

Эксперт опроверг связь между процедурой ЭКО и развитием онкологии у Жанны Фриске

Гинеколог-репродуктолог Анастасия Смирнова развеяла известный миф об искусственном оплодотворении. 5-tv.ru »

2021-04-28 21:58

Эксперт опроверг миф о вреде сыра с плесенью

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Светлана Окунева рассказала «Звезде» об особенностях употребления сыра с плесенью. По словам эксперта, он является абсолютно безопасным продуктом даже для детей и беременных. tvzvezda.ru »

2021-02-12 05:57

Эксперт опроверг информацию об ажиотажном спросе на продукты у россиян

Заместитель исполнительного директора АКОРТ Владимир Ионкин в разговоре со «Звездой» опроверг информацию об ажиотажном спросе на продукты у россиян. «Минпромтрог проводит несколько раз в неделю оперативные совещания с участием крупнейших торговых сетей, рынков, торговых центров. tvzvezda.ru »

2020-10-30 18:08

Фото: tass.ru

Эксперт опроверг слухи о том, что коронавирус передается через пыльцу цветов

По словам эксперта Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаила Лебедева, вирус живет только в организме человека tass.ru »

2020-08-07 19:10

Эксперт опроверг связь возможного роста заразившихся осенью из-за начала учебного года

Ранее сообщалось, что, по прогнозам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, к 10-14 сентября число инфицированных в Москве и Санкт-Петербурге может вырасти на 15-20% tass.ru »

2020-07-30 12:23

Эксперт опроверг прогнозы по ценам на газ ниже нуля

Эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Игорь Юшков опроверг прогнозы, что цены на природный газ на европейском рынке могут упасть ниже нуля. argumenti.ru »

2020-05-25 21:21