Эксперты: 23 млн американцев потеряют медстраховку при отмене Obamacare

2017-5-25 03:32

Эксперты Бюджетного управления американского конгресса сделали вывод, что при отмене реформы здравоохранения бывшего американского президента Барака Обамы 23 миллиона американцев могут потерять медицинскую страховку, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Отметим, что при сокращении субсидий в сфере здравоохранения, которое произойдет в результате отмены Obamacare, дефицит федерального бюджета Соединенных Штатов сократится на 119 миллиардов долларов за период 2017-2026 гг.

Известно, что отмена введенной Обамой системы, которая помогла получить доступ к медпомощи почти 23 миллионам американцев, приведет к потере ими страховки.

Эксперты Бюджетного управления американского конгресса сделали вывод, что при отмене реформы здравоохранения бывшего американского президента Барака Обамы 23 миллиона американцев могут потерять медицинскую страховку, сообщает В«Газета.РуВ» со ссылкой на агентство Reuters.

Отметим, что при сокращении субсидий в сфере здравоохранения, которое произойдет в результате отмены Obamacare, дефицит федерального бюджета Соединенных Штатов сократится на 119 миллиардов долларов за период 2017–2026 гг.

Известно, что отмена введенной Обамой системы, которая помогла получить доступ к медпомощи почти 23 миллионам американцев, приведет к потере ими страховки.

Подробнее читайте на ...

американцев здравоохранения американского эксперты obamacare отмене

Фото: vz.ru

В мире: Республиканцы демонстративно унижают Обаму отменой Obamacare

Obamacare является, по сути, главным достижением за восьмилетнюю президентскую карьеру Барака Обамы. Республиканцы начали уничтожение его реформы здравоохранения, даже не дождавшись, когда он покинет Овальный кабинет. vz.ru »

2017-01-12 20:00