Эксперты ЕС назвали Меркель главным объектом российской пропаганды

2017-1-24 09:54

Москва может оказать влияние на будущие выборы в странах Европы, разведка ЕС зафиксировала 2,5 тыс. примеров дезинформации со стороны России, заявили в ЕС со ссылкой на доклад, подготовленный подразделением стратегической коммуникации внешнеполитической службы ЕС, специализирующемся на Восточной Европе.

По мнению экспертов, Москва якобы может оказать воздействие на выборы в европейских странах. При этом авторы доклада заявили о ведении организованной кампании против ЕС, подчеркнув, что уже «зафиксировали 2,5 тыс. примеров дезинформации со стороны России», передает Deutsche Welle.

Как отметил источник из внешнеполитической службы ЕС, главным объектом нападок российской дезинформационной кампании якобы стала канцлер Германии Ангела Меркель ее политика в отношении беженцев и позиция относительно санкций против Москвы.

Работа над докладом велась с сентября 2015 года по заказу правительств стран Евросоюза, в экспертную группу входили 11 человек.

На прошлой неделе уже бывший вице-президент США Джо Байден назвал Россию самой большой угрозой для международного демократического порядка и заявил о якобы будущем вмешательстве Москвы в европейские выборы.

Вместе с тем министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал клеветническими заявления о якобы вмешательстве Москвы в избирательную кампанию в США, подчеркнув, что Москве данная тема уже надоела. .

Подробнее читайте на ...

якобы выборы москвы россии

Фото: vz.ru

ЦРУ пыталось убедить Трампа в личном участии Путина во вмешательстве в выборы

Американское издание The New York Times утверждает, что нынешний глава Белого дома Дональд Трамп за две недели до вступления в должность был ознакомлен с секретным докладом ЦРУ, якобы указывающим на личное участие президента России Владимира Путина во вмешательстве в американские выборы 2016 года. vz.ru »

2018-07-19 23:59

Фото: vz.ru

Глава МИД Британии призвал отказаться от попыток загнать Россию в угол

Продолжать демонизировать Россию или пытаться загнать ее в угол глупо, заявил британский министр иностранных дел Борис Джонсон. При этом назвал якобы имевшее место влияние России на выборы в США очевидным и сообщил, что донес эту точку зрения до будущей администрации США. vz.ru »

2017-01-10 17:34

Фото: vz.ru

Политика: В США составили доклад о кибератаках на основе ТВ и Twitter

Дональд Трамп признался, что многое понял после изучения доклада американских спецслужб о вмешательстве России в выборы. Он заявил, что причиной кибератак стала халатность самой Демпартии. Накануне ЦРУ опубликовало отчет, из которого следует, что Россия якобы стоит за взломом партийных серверов Демократической партии с целью помочь Трампу победить на выборах, но каких-либо доказательств представлено не было. vz.ru »

2017-01-07 12:40

Экс-агент ФБР назвала выгодным для политиков США хакерский скандал с Россией

Политический истеблишмент США не заботится о доказательствах якобы организованных Россией кибератак, так как части политиков выгоден этот скандал, заявила бывшая агент ФБР Коллин Роули. Реакция спецслужб США и Демократической партии, по словам Роули, объясняется тем, что их «поймали на слове» о якобы российских кибератаках в октябре. vz.ru »

2017-01-06 03:15

WikiLeaks предложил Обаме помочь в проверке подлинности утверждений ЦРУ

Организация WikiLeaks предложила нынешнему президенту США Бараку Обаме помощь с проверкой подлинности выводов американской разведки, согласно которым Россия якобы организовала утечку электронной переписки демократов, чтобы вмешаться в выборы в США и среди прочего помочь Дональду Трампу стать президентом, пишет The Independent. vz.ru »

2016-12-19 13:05

Опрос: Более 50% американцев не верят в помощь хакеров Трампу на выборах

Более половины американцев не верят в то, что якобы имевшие место хакерские атаки помогли избранному президенту США Дональду Трампу выиграть выборы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой Wall Street Journal совместно с телеканалом NBC News. vz.ru »

2016-12-18 18:57

NYT: Назначение Тиллерсона госсекретарем США является благодарностью Трампа Москве

Обозреватель New York Times Николас Кристоф утверждает, что Москва помогла Дональду Трампу одержать победу на выборах, и в благодарность избранный президент США якобы будет всячески потворствовать российским властям, о чем свидетельствует назначение Рекса Тиллерсона госсекретарем США. vz.ru »

2016-12-18 17:42

Разведка США: Расследование влияния на выборы закончится в ближайшие недели

Расследование о якобы вмешательстве России в выборы президента будет закончено в ближайшие недели, заявил офис директора Нацразведки США. «Обзор будет закончен в ближайшие недели. Разведывательное ведомство готово информировать конгресс, и сделает его (расследования) результаты доступными общественности, учитываю защиту разведывательных источников и методов», говорится в сообщении ведомств, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-17 02:15

Обама: Кибератаки на США прекратились после разговора с Путиным

Президент США Барак Обама на последней в уходящем году пресс-конференции рассказал, что американские спецслужбы отметили прекращение кибератак со стороны Москвы после того, как на полях сентябрьского саммита G20 в китайском Ханчжоу он заявил президенту России Владимиру Путину о недопустимости таких действий. vz.ru »

2016-12-17 01:20

Фото: vz.ru

Клинтон объяснила свое поражение на выборах вмешательством России и ФБР

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что проиграла выборы главы государства Дональду Трампу из-за вмешательства России и действий директора ФБР Джеймса Коми. vz.ru »

2016-12-16 22:13

Песков счел непристойными разговоры о российских кибератаках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вашингтону нужно или прекратить говорить о якобы имевших место атаках российских хакеров на территории США, или привести доказательства, иначе это выглядит непристойно. vz.ru »

2016-12-16 12:52

СМИ США докатились до заявлений о вмешательстве лично Путина в американские выборы

Антироссийская информационная кампания в США продолжает набирать обороты теперь СМИ утверждают, что к вмешательству в выборы в США якобы лично причастен президент России Владимир Путин. «Представители американских спецслужб с «высокой долей уверенности» теперь полагают, что российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», - утверждает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных источников в разведке. vz.ru »

2016-12-15 04:41

Американские СМИ сообщили о личном вмешательстве Путина в выборы в США

Антироссийская информационная кампания в США продолжает набирать обороты теперь СМИ утверждают, что к вмешательству в выборы в США якобы лично причастен президент России Владимир Путин. «Представители американских спецслужб с «высокой долей уверенности» теперь полагают, что российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», - утверждает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных источников в разведке. vz.ru »

2016-12-15 04:41

СМИ: США могут ввести санкции против руководства ГРУ

Американское руководство может ввести санкции против руководства Главного разведывательного управления Генштаба ВС России в связи с обвинениями в адрес Москвы в причастности к кибератакам на США, передал во вторник телеканал CBSNews со ссылкой на неназванных американских чиновников. vz.ru »

2016-12-13 19:59

Джон Болтон: сообщения о якобы влиянии России на выборы в США могут быть провокацией

Бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон, который рассматривался на пост госсекретаря, заявил, что сообщения о якобы вмешательстве России в президентские выборы могут быть провокацией американских спецслужб, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 21:33

Трамп назвал нелепыми сообщения о якобы вмешательстве России в выборы в США

Избранный президент США Дональд Трамп назвал заявления ЦРУ о том, что Россия якобы вмешалась в ход президентских выборов в Соединённых Штатах, нелепыми.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 17:26

Трамп назвал нелепыми заявления о мнимом вмешательстве России в выборы США

Избранный президент США Дональд Трамп назвал нелепыми заявления о якобы вмешательстве России в президентские выборы для его поддержки. «Я думаю, это смехотворно. Я думаю, это еще одно оправдание (поражения кандидата от демократов Хиллари Клинтон). vz.ru »

2016-12-11 17:23

Штаб Трампа отверг заявления об иностранном вмешательстве в выборы в США

Штаб избранного президента США Дональда Трампа прокомментировал новые заявления о том, что другие государства якобы вмешивались в американские выборы. «Это те же люди, которые говорили, что (бывший президент Ирака) Саддам Хусейн обладал оружием массового уничтожения. vz.ru »

2016-12-10 06:44

В Германии выразили опасение влиянием России на выборы в бундестаг

В Германии опасаются, что Россия попытается оказать влияние на ход выборов в бундестаг в 2017 году, пишет газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) со ссылкой на источник в правительстве страны. vz.ru »

2016-12-04 19:57