Экспорт сахара в США из Мексики приостановлен

2017-3-8 23:56

Мексика приостановила экспорт сахара в США, поскольку мексиканское минэкономики опасается штрафов, говорится в циркуляре Палаты сахарной промышленности. Мексика обвинила США в том, что Вашингтон неправильно трактует договоренности, заключенные двумя странами в 2014 году относительно объемов и стоимости мексиканского сахара, передает ТАСС со ссылкой на Televisa.

США утверждает, что поставки в первую половину годового цикла не должны превышать 40% от объемов, указанных в соглашении.

В 2015 году Мексика собиралась поставить в США 1,5 млн тонн сахара.

Напомним, администрация США хочет тем или иным способом получить от Мексики деньги на строительство стены на границе двух стран.

В конце января президент Мексики Пенья Ньето отказался ехать в США на встречу с Трампом, который выступил за отмену переговоров, если мексиканский президент откажется платить за строительство стены на границе двух стран.

США оценивают стоимость строительства стены в 21,6 млрд долларов.

.

Подробнее читайте на ...

сша сахара мексика мексики стены

Фото: informvest.net

В США раскрыт 50-летний сговор ученых о вредном влиянии сахара

В начале недели мировая пресса обсуждает сенсационную информацию: в США раскрыт 50-летний сговор ученых о вредном влиянии сахара. Как выяснилось, полвека представители науки, финансируемые промышленниками, скрывали вред данного продукта для человека. informvest.net »

2016-09-13 22:17