Экс-сотрудница Uber обвинила руководство компании в попустительстве домогательствам

2017-2-20 12:45

Экс-инженер Uber Сьюзан Фаулер рассказала, что буквально в первый день работы стала объектом сексуальных домогательств, о чем сообщила в отдел кадров, но руководство фирмы так ничего и не предприняло; похожие истории она услышала от многих женщин-коллег.

Фаулер рассказала, что пришла в Uber в ноябре 2015 года. Буквально в первый день работы в новом коллективе один из ее коллег написал ей в корпоративном чате, что он недавно расстался с девушкой и ищет женщину для сексуального досуга, сообщил «Ридус» со ссылкой на блог Фаулер.

После жалобы Фаулер в отдел кадров мужчине вынесли строгий выговор, а ей сказали, что это «высококлассный исполнитель» и они не хотят губить ему карьеру, тем более что это первый проступок.

В течение нескольких месяцев девушка знакомилась с другими сотрудницами с Uber, которые рассказали ей об аналогичных ситуациях. При этом нередко речь шла об одном и том же мужчине. Каждый раз, когда кто-то обращался по поводу его приставаний в отдел кадров, там неизменно утверждали, что такое с ним впервые.

По словам Фаулер, когда она пришла в Uber, в штате ее отдела было 25% женщин. Когда девушка покинула компанию, в ее отделе осталось 3% женщин. Большинство сотрудников причиной ухода называли плохую организацию рабочего процесса, а также сексизм среди сотрудников.

По данным Reuters, вскоре после публикации рассказа Сьюзан Фаулер генеральный директор Uber Трэвис Каланик заявил, что компания начала расследование случаев сексуального домогательства. .

Подробнее читайте на ...

uber фаулер отдел кадров