Новости


650 тыс. жителей Петербурга получат в декабре новые квитанции за электроэнергию

Еще 650 тыс. петербуржцев получат новые платежки за свет. В декабре еще 650 тыс. петербуржцев получат обновленные квитанции (ЕПД) от «Петроэлектросбыта». В новый документ будут включены расчеты за электроэнергию, но изменится формат самого счета.

ЧП. Осетинские майнеры попались на масштабной краже электричества. Видео

В результате использования электричества в обход счетчиков энергетическая компания понесла убыток в размере 2,6 миллионов рублей. Среди задержанных оказалась сотрудница организации, прикрывавшая майнинг-ферму и ее создателей.

Новости на "России 24". Снег и ветер: в Хабаровском крае перебои с электричеством и транспортом

Снег и ветер – такая непогода пришла в Хабаровский край. В отдельных районах перебои с электричеством и транспортом. На дорогах организованы пункты обогрева. Дежурят мобильные группы спасателей.

«Россети» восстановили подачу электричества в Крым

«Россети» восстановили подачу электричества в Крым. Об этом организация сообщила в среду. Сотрудники «Россетей» восстановили подачу около 16:20 часов по московскому времени. В настоящий момент электричество подается в полном объеме.

В Крыму произошло отключение электричества

В Крыму произошло отключение электричества. Об этом местные жители сообщили в среду. По данным агентства «Крыминформ», свет пропал на всем полуострове. Отключение произошло около 15:00 часов. Минэнерго выясняет причины происшествия, передает РИА Новости.

Третью нитку энергомоста в Крым запустят через несколько дней

Президент России Владимир Путин заявил, что третья нить энергомоста на полуостров будет запущена уже в течение нескольких дней. По его словам, в мае введут в строй и четвертую, и тогда ситуация с энергоснабжением Крыма серьезно улучшится.

Лучшее

ЧП. Эффектное попадание молнии сняли на видео в Брянске

Во время бушевавшей в Брянске грозы молния угодила в провода на проспекте Станке Димитрова – этот момент запечатлел регистратор очевидца. Как утверждают местные СМИ, из-за произошедшего замыкания возник пожар в электрощитовой жилого дома, обитатели которого были вынуждены временно покинуть свои квартиры.

ЧП. Впечатляющее "огненное шоу" с участием трамвая сняли на видео в Петербурге

Замыкание остановило трамвай посреди перекрестка, после чего очевидцы могли наблюдать яркое и запоминающееся зрелище. Один из свидетелей произошедшего снял ЧП на видео и разместил запись в Сети. Сведений о наличии пострадавших пока не поступало.

В Пушкинском районе восстановили электроснабжение

В Пушкинском и Московском районах Петербурга восстановили электроснабжение. Об этом «Ленэнерго» сообщило в четверг. Подача электричества полностью восстановлено в большей части Пушкинского района. В частности, на объектах дорожного движения.

Очевидцы: На юге Купчино нет света - На пересечении улиц Бухарестской и Олеко Дундича

Очевидцы сообщают, что на юге Купчино отсутствует электричество. Об этом стало известно в среду днем. Как передают подписчики группы ВКонтакте «ДТП и ЧП Петербург» света нет в близлежащий домах, в ТЦ «Карусель» и магазине «Старт».

Актуальное

Новости на "России 24". В Дагестане из-за непогоды более 110 тысяч человек остались без электричества

В Дагестане из-за непогоды более 110 тысяч человек остались без электричества. Обесточены даже несколько районов Махачкалы и Хасавюрта. К массовым отключениям привело ухудшение погоды. Провода обрываются из-за налипшего мокрого снега и ветра, сила которого достигает 25 метров в секунду.

Новости на "России 24". Более ста населенных пунктов остались без электроснабжения в Челябинской области

Более ста населенных пунктов остались без электроснабжения в Челябинской области. Вот уже сутки в регионе бушует ураган с метелью. Отменены все занятия в школах. Не работает аэропорт. Хуже всего ситуация на юге области.

На юго-западе Петербурга погасли светофоры и фонари

На юго-западе Петербурга в воскресенье вечером перестали работать светофоры и погасли фонари уличного освещения. Эту информацию подтвердили в «Ленэнерго». По данным пресс-службы компании, причиной ЧП стало технологическое нарушение на линии.

В Крым прибыли две мобильные электростанции

В Крым прибыли две мобильные газотрубные электростанции (МГТС). Об этом вице-премьер регионального правительства Владимир Серов сообщил в субботу. Еще две МГТС доставят к концу месяца, передают «РИА Новости».