Новости


На время ремонта трамвайных путей по проспекту Авиаконструкторов пустят электробус

В Петербурге на время ремонта трамвайных путей по проспекту Авиаконструкторов пустят электробусы с динамической зарядкой. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса». Электробусы выйдут на маршрут №12 с 14 апреля.

На ЛАЭС протестировали первый в Ленобласти электробус - До этого его тестировали в Москве и Петербурге

На Ленинградской атомной электростанции протестировали первый в области электробус. Об этом в ЛАЭС рассказали во вторник. На церемонии присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Росэнергоатома Андрей Петров.

Лучшее

До конца года в Петербурге появится 10 электробусов с Wi-Fi и портами для зарядки смартфонов

До конца 2018 года в Петербурге должны появиться еще десять электробусов с динамической подзарядкой. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по транспорту. Согласно техзаданию, транспорт должен быть оборудован системой увеличенного автономного хода протяженностью не менее 15 км, а также иметь полностью низкий пол.

Две американские компании разработают двухэтажный электробус

Две американские компании, Proterra и Alexander Dennis, займутся разработкой полностью электрического двухэтажного автобуса. Об этом рассказали представители компаний, пишет накануне Ars Technica. Первый автобус планируют выпустить на маршрут в 2019 году.

В Приморском районе Петербурга запустили электробусы с Wi-Fi и зарядками для гаджетов

В Приморском районе Петербурга на маршрут №2 выпустили электробусы с Wi-Fi и зарядками для гаджетов. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе комитета по транспорту. По данным комитета, электробусы оборудованы инновационным комплексом бортового оборудования, произведенного в Петербурге.

Смольный в 2018 году выпустит 50 электробусов на линии - На Васильевский и Петроградский острова

Власти Петербурга намерены в рамках пилотного проекта выпустить на улицы города 50 электробусов в 2018 году. Об этом в среду журналистам сообщил глава комитет по транспорту Александр Головин. По его словам, электробусы появятся на Васильевском острове и на части дорог Петроградского района.

В Москве создадут инфраструктуру для зарядки электробусов - Соглашение подпишут Siemens и ВНИИР

Siemens и ВНИИР разработают инфраструктуру для зарядки электрических автобусов. Соглашение компании подпишут в пятницу в рамках ПМЭФ. Siemens уже имеет опыт в разработке подобных станций. Время заряда транспорта на них составляет 4-10 минут.

Петербург в марте завершит испытания электробуса КамАЗ - Его не будут ставить на определенный маршрут

Испытания электробуса КамАЗ в Петербурге завершатся в марте. Об этом в среду АБН сообщил замдиректора «Горэлектротранса» Алексей Ходакевич в кулуарах форума «Транспортная система. Организация перевозок».

В Москве началась тестовая эксплуатация российского электробуса - Она продлится шесть месяцев

В Москве началась тестовая эксплуатация электробуса российского производства. Об этом в среду сообщил «Мосгортранс». Электробус ЛиАЗ-6274 курсирует по маршруту М2 – он связывает западные районы Москвы с пересадочным узлом в центре города.

Актуальное

Электробусы №17 изменят маршрут с 1 октября

Электробусы №17 изменят маршрут с 1 октября. Об этом в пятницу сообщили в ГУП «Горэлектротрансе». Электробусы маршрута №17 будут двигаться по Казанской улице в сторону Гороховой улицы, не заезжая на набережную канала Грибоедова и переулок Тюленина.

Электробусы заменят троллейбусы на маршруте №5 на четыре дня

Электробусы заменят троллейбусы на маршруте №5 на четыре дня. Об этом в понедельник сообщили в ГУП «Горэлектротранс». Электробусы с динамической зарядкой выйдут на троллейбусный маршрут №5 8 мая, а также 10-13 мая.

В Москве первые электробусы пустят через ВДНХ и Воробьевы горы

Первые автобусы на электричестве в Москве пустят через ВДНХ и Преображенскую площадь, а также Воробьевы горы, Кутузовский проспект. Об этом в понедельник во время общественных слушаний заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.